Татьяна Анатольевна

Свобода — это не безответственность и не жизнь без цели (Ремарк) А что свобода для вас?

Ответы · страница 4
Sveta Chernich

Это состояние описать в двух словах невозможно! Это лучшее, после детства, состояние души!

Людмила Мухорина

я не должна быть подвластна,в отношении себя! только я могу принять решения касающие меня!

Ольга Снарская

КОГДА МОГУ РАСПОЛАГАТЬ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ БЕЗ КАКИХ -ЛИБО ВМЕШАТЕЛЬСТВ....)))))🤔 🌹 🌷 🌹

Михаил Демонтеров

Когда есть любимая рядом, когда есть работа, когда есть деньги. Цель оправдывает средства.

Ирина Гаврильченко

Ожидай только хорошего. Предвкушай прекрасное. Открывай новое. Получай всё самое лучшее.

Vladimir Osheschko

Свобода это возможность самореализоваться. Хочешь - станешь ученым, хочешь - бандюганом.

Сергей Миха

Моё мнение:на земле свободы нет.Уважаю,Ремарка,но здесь не соглашусь.Противоречит себе.

Сергей Миха

Раз относительно,то и надо рассматривать с глобальной точки зрения,и обьективной.А то ,что кому-то приятно в рамках-это ,с той же глобальной точки зрения,мнение чисто субъективное.

Татьяна Анатольевна

Хоть с какой точки зрения. Все равно относительное)

Сергей Миха

Татьяна Анатольевна,именно про это я и говорю,да и Вы тоже говорите о том же,что и я.Только я реально оцениваю сказанные слова.Свободы на земле похоже никогда не было.По крайней мере с тех времён,с которых наше летоисчисление идёт.И я мог бы более подробнее и глубже в эту тему войти,предложить массу примеров,безопеляционных,но это слишком заморочно.Как минимум курсовая работа.Но,то что я говорю об отсутствии свободы,это не значит,что я не принимаю такого устоя.Где то здесь задавали вопрос по поводу свободы в отношениях,и я так же ответил-это невозможно.Все составляющие нашей жизни,начиная от личносных,и кончая социальнополитическими накладывают на нас обязательства.Большую часть этих обязательств мы должны исполнять без значения -нравиться или нет.В первую очередь потому,что они относится не к частному индивидууму,а к определённой части общества.А законы общества принимаются исходя из большинства голосов.И это,как вы знаете не всё,есть политике,чиновники,богатые бизнесмены,которые так или иначе,хоть немного могут лобировать необходимые интересы.Но так было всегда и мы,люди,не знаем другой жизни.

Татьяна Анатольевна

Не вижу повода для спора, если в главном наши мнения схожи.

Сергей Миха

Да я и не спорю.Мнение своё высказал и наработки.Просто не хочется,что б люди заблуждались.Каждая "мелочь" в жизни очень важна.Чтоб шаг был твёрдым,и путь к цели не петлял и кружится,а был прямым!

Ла
Лариса

Я помню в молодости увезем детей к бабушке ,несёмся на машине и орем: швобода,швобода!)))

Се
Сергей

Именно только тот смысл, который и заложен изначально в это слово, без домысливания...

Александр Шарапов

Как Таковой свободы НЕ БЫВАЕТ. Существует только ПОРАБАЩЕНИЕ, в той или иной степени.

Игорь Игорь

Свобода это не мешать окружающих нас людей быть такими как мы хотим быть сами ..........

Ми
Михаил

состояние души в которой определяющей причиной своих действий не является запрет

Ал
Аленка

Уже кто то спрашивал тут. Отвечу ещё,Свобода, кода нет страха ни за кого и ни за что

Валерий Плетнёв

Я никогда,не перед кем,не стоял и не буду стоять на коленях,меня легче застрелить!

Татьяна Анатольевна

Никогда не говорите "никогда". Слышали такое?

Алексей

Свобода это полёт Души, в такой траектории чтобы везде была благодать Душевная!

Валентин Сватковский

Свобода понятие относительное,это медаль с двумя противоположными сторонами.

Белка Белкина

Не быть зависимой от чего-то, что плохо. Мудро пользоваться обстоятельствами.

Анатолий Кутузов

Свобода - в каком понимании ???? Ответов множество, конкретнее задайте вопрос.

Татьяна Анатольевна

Вы для себя ее как-то определяете? Или вы свободны от всего?

Анатолий Кутузов

От ВСЕГО свободным быть НЕВОЗМОЖНО !

Надежда Туренко

Свобода - когда занят любимым делом и вокруг вас так, как ты хотела и мечтала.

Alisa Warshavsky

Свобода, это возможность каждое утро угадывать, что сегодня я буду делать!?..