Господин Дроссельмейер

Зачем людям нужны символы, символические действия, обряды?

Ответы
Хаим Зендельбобель

Что касается религиозных символов и символических действий, то тут далеко не всё так просто, как преподносит официальная инквизиция. Религия появилась не в результате страха дикарей перед природными явлениями, как это втирают инквизиторы, а в результате палеоконтакта с высокоразвитой внеземной цивилизацией. Символические действия и обряды - это самый настоящий культ карго. Неразвитая цивилизация не понимая действий представителей высокоразвитой цивилизации, имитирует и повторяет их действия в надежде получить тот же результат.

Йорик Петкевич .

Чтоб как животные сделать разметку, те своими продуктами жизнедеятельности, эти - своими

Leonid Sergeev

Это в нас всех продолжает жить древний человек...не оторванный от природы

Борис Кадников

потому что цивилизация строится по развитию канонов и традиций

Александр Мамедов

а как хорошо петь хором за столом русские песни!

С Э М

Порядок, память, эмоциональная разрядка

Ин
Индивид

Им это необходимо для разжижения мозга.

Господин Дроссельмейер

А то загустел?

Ин
Индивид

Стал твердым, как кремень.

Господин Дроссельмейер

Как эротично.

Ин
Индивид

А как по мне, фигня какая-то.

Commentum

Танцевать любят, под музыку и антураж...

Константин Саратовцев

Кто не хочет думать и знать, тот верит.

Юрий Зольда

Без веры во что то, нет веры в будущее.

Господин Дроссельмейер

А вы знаете, что у вас пунктуация английская?

Юрий Зольда

Как-то не задумывался, в чем она выражается?

Господин Дроссельмейер

Вы поставили запятую на месте паузы, которую вы сделали бы, если бы говорили вслух. Это допустимо, хотя и с натяжкой, в английском языке. А в русском запятые ставят на месте логической паузы, а не интонационной. Хотя эти два принципа, конечно, взаимосвязаны.

Юрий Зольда

Благодарю, буду знать.😄

Николай Дубровский

Каждый с ума сходит по-своему... 😁

Владимир Чураков

Это инструменты, ими пользуются.

Господин Дроссельмейер

Ага, читала, обручальным кольцом пиво открывают.

Владимир Чураков

Из-за этого оно не перестаёт нести свои функции.

Господин Дроссельмейер

А каковы у нас функции пива?

Олег

Верят во что попала такая натура

Ми
Михаил

Комплексы нереализованности

Metal Man

Делать им нефиг ы 😬

Aleksandr Alyabev

Веры в бога нет

Сергей Анахин

Красиво.😊😊😊

Владимир С

Для глупостей.

Ad
Adventurer

Колдуют гады

Андрей

мне не надо