Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Каким образом составлялись карты континентов, океанов и морей, когда не было летательных аппаратов?

Ответы
Я Ждал Тебя

а кто сказал что не было летательных аппаратов.......историки?))
а как же древние взлётные полосы построенные из огромных правильных плит базальта ,на которых в африке делают современные полосы укладывая на них асфальт))
есть куча древних карт которые написаны так буд то их делали по спутниковым снимкам,только - дикарь глупый поверит что их делали плавая по берегам ,что само по себе странно звучит )))

Я Ждал Тебя

ваши суждения шиворот навыворот
мол
распутники проповедуют нравственность))

нет в этих суждениях ни логики ни разумности ничего

распутники вон,всё о половой связи восхищаются - это и логично ,так как они - рабы похоти)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А "праведники" типа тебя любую тему на половую связь переводят и это считается нормой? Или ты за собой это не замечаешь? Только в чужом глазу песчинки видишь?

Я Ждал Тебя

не я а ты всё округлишь до пошлости)

Я Ждал Тебя

🤨шо такое

Михаил Гехт

А в чём проблема? Расстояния и углы измеряют с древности. Трудоёмкость больше была, объединять замеры географов, картографов, геодезистов ... Со времён, минимум, Колумба, что примерно получится, было понятно

Михаил Гехт

Так посмотрите карты тех времён. Например, времён Полтавской битвы, я уже не говорю о временах Наполеона. Слава богу, сейчас, с интернетом, не надо ездить для этого в Лондон и Ватикан в архивы

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Есть карты более ранние

Михаил Гехт

Да. Я говорю о стандарте картографии. Например, выбор проекции. Теория была известна ещё древним грекам и индийцам

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну откуда мы можем знать, что им было известно

Михаил Гехт

Которым им? Вообще-то, письменность была уже начиная примерно с Древнего Египта и Древнего Китая. Люди то были не глупее нас, просто исходных знаний было меньше, но записывать умели. Например, радиус Земли древние греки вычислили фактически по одному эксперименту, поставленному в пределах Греческой территории. Это потом примерно тысяча лет варварского и христианского нашествия в Европе была, когда эти знания были не востребованы

Се
Семён

В просвящённые уже времена магнитили иголку и по ней шли (кстати, небесполезный навык при всеобщем обломе gps) И рисовали то, что видели. Раньше - сложней. Иначе бы Колумб приплыл в Индию, куда и целился.))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Интересно как он так промахнулся🤔

Се
Семён

Он около Африки в нетудой повернул.))

Се
Семён

А то ж!

Александр

Ножками везде ходили. Тригопункты строили. Вычисляли, по тем тригонометрическим пунктам, площади полученных треугольников и длины их сторон... В общем, к Фалесу Милетскому Вам по сему вопросу надоть.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Где то очень глубоко🤭

Александр

Ваша Любовь в глуби душевной не утопнет?!.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё возможно))

Александр

А уж я-то как Вас Люблю!..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

За что? Или вопреки?

Ла
Лариса

Были навигационные приборы, были для наблюдения за звездами. Были специальные таблицы координат по которым рассчитывалось местоположение. И довольно точно. Умные люди были.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не представляю даже. Я думаю учитывая постройки, пирамиды, колизеи....которые сохранились, была цивилизация гораздо цивилизованнее нашей и летали они круче чем наши самолёты, так составляли карты. Просто нам лапшу на уши вешают со всем этим враньём историки

Виктор Ш

Координатная сетка и секстан. Это грубо. Если точнее. , то геодезические чьему-то местности.через расстояния, ориентиры и компас!

Робот Вертер

Точно так же, как строились пирамиды, когда не было подъёмных кранов 😁

Александр Евченко

Люди же жили и ходили и кораблики моря бороздили

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

С моря тоже не особо видно как там сверху

Александр Евченко

рассказы рисунки наброски местностей а особенно купцы

Qqqq Qqqqq

мало того даже железнодорожное сообщение было

Qqqq Qqqqq

и какие из них поразили бессовестную и счастливую?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вы не правильно интерпретировали мой ник) много всего

Qqqq Qqqqq

мне нравится такое выражение Бессовестно Счастливая

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот так правильно ))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так всё всем и так давно ясно!🖼

Nikola Mahkov

--инопланетяне оставляли информацию!--😱

Наталия Наталия

Об этом указано в школьных учебниках...

Кот Кот

Тогда были мозги.. Сейчас их нет

Кот Кот

Астролябия и хронометры и компос плюс разум человека..

Дмитрий Каракозиди

Поэтому и карт были неточные.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не знаю вполне карты нормальные вроде

Дмитрий Каракозиди

Африка с Антарктидой один КОНТ

Дмитрий Каракозиди

Африка с Антарктикой один континент.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А может она и была одним? Говорят что сейчас Австралия с Антарктидой соединена, поэтому вся заборами перегорожена типа от кроликов, кенгуру, чтоб туда никто не доехал и не узнал правду

Z-Мимокрокодил-V

По точкам замера координат.

Игорь Шутилин

по навигации ... кораблями

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как то сомнительно

Игорь Шутилин

на самом деле люди не были глупее)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Скорее даже наоборот были умнее , а потом их вогнали в стогнацию(людей) после потопа

Игорь Шутилин

вот с чего ты это взяла? кто вогнал)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Тот кто устроил ядерную войну и потоп

Ав
Автор

а кто ж его разберет

Са
Саша

От балды рисовали

Са
Саша

😛

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не спишь ещё???

Са
Саша

Уже проснулся))

Са
Саша

Не сомневайся даже))

Марго Беккер

🤷‍♂️