Ta
Tatyana

Вот говорят что мужчины это сильная половина человечества. А я на этом сайте довольно часто наблюдаю, как именно мужчины, не находя аргументов переходят на откровенное хамство . И иногда так выходят из себя,что их просто по человечески становится жаль, ну совсем не умеют держать удар. А у вас какие наблюдения по поводу хамства на этом сайте?

Ответы
Любовь Ягольник

ПРИТЧА. Первым пришёл Моисей и сказал, указав пальцем на небо – "Всё оттуда!" Но тут подошёл царь Соломон, и показав на голову, ответил – "Всё отсюда!" "Нет", - сказал Иисус, положив руку на сердце - "Всё здесь!" Появился Карл Маркс, и погладив живот, молвил – "Оттуда!" "Заблуждаетесь, коллеги", - добавил Фрейд и сунув руку в штаны, сказал –" Оттуда!" Улыбнувшись своей неподражаемой улыбкой , Эйнштейн развел руками и резюмировал – " Все относительно"... Все относительно?

Anatolij Dridzo

Да, пока что, как-то не очень. Может быть мне, просто, везёт. Несколько раз "корреспонденты" использовали не лестные сравнения при обращении ко мне, но это было редкостью. У меня же правило - никогда на провокации не поддаваться, на оскорбления не отвечать. Хотя, вообще-то, (чисто теоретически) мог бы ответить, причём таким образом, что не всякий (ая) и поймёт что (и как именно) его (её) обозвали.

Ta
Tatyana

А я тоже не хамлю в ответ,но наезжают так что диву даёшься,для чего это людям надо?

Anatolij Dridzo

Таких лучше, попросту, игнорировать.

Ta
Tatyana

Что и делаю.

Anatolij Dridzo

Полностью солидарен. Такие люди сами себя характеризуют своими хамскими выходками.

Никифоров Валерий

Это просто Гоблиновский перевод . Он не всегда отражает глубину мысли . скорее отражает только эмоциональную составляющую аргумента .Например , автор говорит :Ты можешь давать жизнь Фродо? Тогда не спеши отнимать её. А в Гоблиновском переводе звучит так . Не мочить этих козлов надо , а склонять к сотрудничеству с администрацией...

Валентин Сватковский

Простите меня,Сударыня,за этих глупых мудаков,за этих нравственных уродов,за беспредельных дураков,за то,что я подобен им.Мне стыдно,потому что эти дебилы не могут понятть то,что женщина-это единственное,ради чего просто стоит жить,иначе нет никакого смысла ни в чем...Но не нужно всех мужчин мерять этим аршином.

Ta
Tatyana

Спасибо, за ваши тёплые слова.👍

Во
Володя

Видно уже ушли из большого спорта. Перешил на аналог секса - скандал. Дед на бабку залазит и пробуют заняться любовью, у него ничего не получается и он отворачивается от супруги со словами: - Вот ёб@ный Путин! Жена спрашивает: - А при чем тут Путин? На что супруг ей отвечает: - Ну ведь при Ельцине такого не было!

Ta
Tatyana

😆

Михаил Буркот

Менее всего мне хочется общаться с женщинами, наслаждающимися тем, что выводят мужчину из себя. Скольких мужей каждая из таких в гроб загнала?
А почему померли?
Так надо было сразу уходить. А если не ее дом, так собрать вещи и выставить на улицу. Зачем жалеть тех женщин, которые угробляют мужей???

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Иг
Игорь

Ровно то же самое могу сказать про женщин. Сначала хамство завуалировано... как правило, вопрос с подтекстом. А потом моментальный переход на личности, когда крыть нечем, и спор развивается в русле "сам дурак"... Да ещё с попыткой ударить "ниже пояса". Впрочем, что ещё можно от таких дам ожидать?

Ta
Tatyana

☹️

Иг
Игорь

Сам огорчаюсь порой...

Pr
Progressor

А Вам не приходилось встречать здесь женщин,которые при несовпадении взглядов собеседника срывались на визг с базарной бранью.И вообще, здесь нет места для нормального общения.За все время я встретил здесь одну женщину с которой хотелось продолжать общение и я продолжил..

Ta
Tatyana

Нет,я с вами не соглашусь.Здесь есть люди с которыми можно нормально общаться ,с кем можно пошутить без пошлости. Мы же люди и надо оставаться людьми. Все мы живём в социуме и надо обладать и выдержкой и культурой.

Pr
Progressor

Это в теории!А на практике,происходит абсолютно другое.Стоит возразить,как закипает что-то непотребное и норовит вылиться на тебя..Если Вас это не касается,я только рад за Вас.А у меня от болталки уже появилась изжога...

Ta
Tatyana

Так я же и написала о том, что есть такие,чаще ,увы,мужчины.

Pr
Progressor

Вот тут наши мнения и разошлись!По моему опыту среди собеседников мужского полу больше нормальных.А может и не стоит общаться с незнакомцами виртуально.Общаюсь же я со старыми знакомыми без проблем.

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Тина Тим

У меня сейчас был ужас, что я даже не запомнила этого мерзавца.Я написала пост соболезнование родителям Керчи.Мужик какой то написал, что правильно каждый мужик должен уметь поджечь избу, растрелять из автомата и прочее.,отправила в ЧС. сейчас буду искать его этого подонка.

Ta
Tatyana

И такие тут тоже встречаются.

Тина Тим

Да. Печально это.

Ва
Валерий

если это не ПЕНСИОНЕРЫ и старые маразматики а молодые люди--то это просто БЕЗДЕЛЬНИКИ и психически неуравновешаные люди--для которых ИНЕТ стал МИРОМ в котором ОНИ живут и думают что ОНИ герои во всех смыслах и во всём--это больные или двоечники сидящие на шее у родителей

Ta
Tatyana

Спасибо за ваше поистине мужское мнение!

Ва
Валерий

это психология человека и его МИРА как внешнего так и внутреннего--виртуального

Ta
Tatyana

☕

Кайзер Созе

чтобы держать удар умом,надо быть умным полом,а мы сильный.что непонятного?это разные категории.естественно когда наш ум нас подводит,мы переходим к силе.вы просто не слышите как мы по столу стучим с другой стороны чата.

Ta
Tatyana

Так сильный пол не только физически,но и духовно.

Кайзер Созе

нет,не было такого уговора.

Ta
Tatyana

Напрасно Вы так обо всех. Очень много именно так воспитанных мужчин- сильные и физически и духовно. Это и есть мужчины с большой буквы!

Сергей Хрулёв

Я здесь встречал мужчин. Но в основном - подобие. Видно сразу даже по заданному вопросу. Доходило бывало и до хамства, но я или посылаю, или игнорирую. Неприятно пачкаться о таких. Всех ради бога не называйте мужчинами.

Ta
Tatyana

☕

Сергей Хрулёв

А я хочу поделиться с Вами новогодним настроением

Ta
Tatyana

Спасибо!

Сергей Хрулёв

Всего доброго Вам!

Ta
Tatyana

Взаимно.

Алексей Переверзев

Хамство никого не красит. Просто,многие умеют его завуалировать.Некоторым это паталогически не удаётся.Кстати,как правило, более образованные до хамства не опускаются ,как с одной стороны,так и с другой.

Ta
Tatyana

Согласна с Вами. Образованный человек может отстаивать своё мнение приводя аргументы и у него их как правило много. А вот необразованный не может найти этих доводов и переходит на хамство.

Алексей Переверзев

Так что пальма первенства по полам спорна.

Ta
Tatyana

Просто с уст мужчин это смотрится более чудовищно. На ровном месте расходятся так,что диву даёшься.

Алексей Переверзев

А если учесть,что и тело у многих волосато,то вообще дикари пещерные.... И как только дожили до наших дней? Видать,подруги были им под стать..........

Ta
Tatyana

Ой,не знаю.

Полувековая Дама

Ну женщины всегда умели даже самого сильного и сдержанного мужчину вывести на эмоции. Причём на те, которые хочется - злость, раздражение, очарование, нежность, отчаяние, безбашенность... И тд

Ta
Tatyana

Ну это когда ты это делаешь специально. А когда просто общаешься и вдруг на ровном месте ,когда он не может привести аргумент своей правоты ,понеслось!

Полувековая Дама

Да. Бывает. А таких просто сразу в чс

Ta
Tatyana

Я теперь тоже!

Евгений Курилов

по поводу хамства ничего не могу сказать я здесь наездами зато могу сказать по поводу мужчин, не могут держать удар все мужики, потому что если они не правы то что же они за мужики тогда.

Ta
Tatyana

Так а как вы поняли не могут держать удар,в прямом смысле что-ли?

Евгений Курилов

нет не в прямом а именно психологическом. Они же в семье обычно типа всегда правы. Вот и зайдя сюда тоже думают что они такие вумные что прям ваще. А тут их женщина уделывает вот и получается психика начинает ломаться. А когда у мужика психика ломается то он на силу переключается, то есть на хамство и прочее. Но могу ошибаться конечно я не на столько вумный 😉

Ta
Tatyana

Так всё Вы правильно пишите. Но вот мне кажется, что в этом и заключается держать удар, когда ты ,в любой ситуации и даже в проигрышной не переходишь на хамство и маты ,а умеешь держать марку и спокойно выходишь из любой ситуации. А вот хамство и переход на личности,а тем более с женщиной разве это сила? Это наоборот слабость. Вот пара пословиц о силе и уме: Сильный телом победит одного, сильный умом — тысячи. И сила перед разумом преклоняется.

Евгений Курилов

оно то конечно верно, ведь не силой же тысячелюдной армией управляли, там ум должен быть. Но большинство мужчин тренируют именно физ силу а не умственную. НО согласен с вами что хамить и грубить это плохо лучше протролить по интеллектуальнее, но тот кто мало книжек читал этого делать не умеет.

Ta
Tatyana

Да. Именно так . Жаль что так.

Евгений Курилов

таков этот мир, потому вы женщины и должны быть хитрее и коварнее, а то зачем тогда высказывание придумали: "О женщины - коварство ваше имя!".

Ta
Tatyana

🙂

Николай

Ну если уже мужчины перестали держать удар, то напрашиваются мысли, а не стали-ли мужчины более душевно мягче и наивнее и доверчивее, чем современные дамы? и куда мы катимся?

Ta
Tatyana

В этом вы правы, но вроде ничего такого и не скажешь а получишь такие слова, хотите приведу пример?

Николай

Большое спасибо,но у меня у самого ну очень большое количество примеров

Ta
Tatyana

Тогда о чем разговор?

Николай

В желании познать смысл, сущность и решения на протяжении определенного времени, отведенного тебе жизнью...

Ta
Tatyana

☕

Игорь Горяев

Лично мне,здесь ни одна женщина не хамила,потому что под кожу ни кому не лезу. И если у вас ДОВОЛЬНО ЧАСТО! Такие мужчины хамят,сдается мне что дело не только в них........

Ta
Tatyana

Да конечно, а кто же ещё? Я во всём и виновата))

Taras Zhulev

Отсутствие аргументов это заведение причем сестематическое разговоров в тупик и этим по странному стечению обстоятельств занимаются женщины вот вам и реакция

Ta
Tatyana

И что?

Taras Zhulev

Вот именно

Arsen Beisenov

хватает тут всяких и мужчин и женщин. всех поголовно не берусь обвинять, но видимо это зависит от родительского воспитания. ДОСТОЙНЕЙШИЕ есть. с ними и общаюсь

Андрей Борисович

Да есть такие и не только мужчины с первых фраз не зная человека начинают судить в чем то обвинять хамить на личности переходить видимо так по жизни привыкли.

Андрей Борисович

или троллить смеясь над их ограниченностью тоже забавное занятие

Ta
Tatyana

Да ну их,

Андрей Борисович

ну да а то их же вонищу нюхать))))))))))))))))))))))

Ta
Tatyana

☕