Татьяна

за морем телушка -полушка,да дорог перевоз- о чем эта поговорка?

–1
Ответы
mk
maik kunin

Эту поговорку ,я слышал не раз из уст тещи. Да будет священна о ней память.! За морем телушка полушка ,да рубль перевоз. Это о том, что может там и дешевле. Но привоз обойдется в копеечку .Так на пример. мандарины к Новому году. У нас они -валяются на земле висят не убранным урожаем. А в России-это дорогой продукт Как и сейчас пошла клубника 3 -его урожая. Какая прелесть ее под Шампанское на столе Нового Года! 🍾🍾🍾🍾🍾🍓🍓🍓🍓🍓🍫🍫🍫🐶✡️

Татьяна

да

mk
maik kunin

🐶✡️С дружеским привет с Земли обетованной!

Алекс Венцель

О том что за морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз: Посредников много и каждому нужно отстегнуть...)))))

Татьяна

да

Евгений Антонюк

о том, что лучше мириться со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться , и хорошо там, где нас нет.

Татьяна

да

Nikolai Glonin

за морем телушка -полушка,да рубль перевоз

Татьяна

да

Ванюшин Вениамин

Как и присказка : не стоит выеденного яйца

Татьяна

да

Василий Стеклов

Это о том, что свое растить нужно.

Татьяна

да

Сергей Дёмшин

О дороговизне грузоперевозок

Татьяна

да

Вече, Курган

Цель не оправдывает средства

Татьяна

да

Nikola Mahkov

-о дорговизне привоза!--👍

Татьяна

да

Ми
Мишель

О транспортных расходах

Татьяна

да

Т*
Татьяна *

О сомнительной выгоде

Татьяна

да

Языческий Кот

про амазон 😆😆😆

Татьяна

нет

Vasyl Shokhin

Машина за океаном

Vvasia Wasin

да рупь перевоз

Татьяна

вот

Соболев Валерий

о телушке.

Татьяна

а еще

Соболев Валерий

о полушке.

Татьяна

ну и

Соболев Валерий

ну и вот. логистические проблемы.

Татьяна

?