Doc.

Порой слышу вопли : " Аааа.. Врачи дипломов понакупили!!!! " Вы серьёзно так думаете?

Ответы
Рамиль Каскинов

Глупо покупать диплом, когда его и так очень легко получить за несколько лет обучения.. В Новосибирске недавно за взятки посадили ректора и несколько преподавателей. А сколько докторов с дипломами они успели выпустить работать с больными? Лично я зарекся обращаться к врачам. Лечусь, если что, сам. Отца потерял по вине врачей, не смогли вовремя даже диагноз правильный поставить, полгода лечили от туберкулеза, которого у него не было. А мою жену тоже лечили, когда заболела по женски, сделали операцию, а толку ноль. Потеряли год времени и сто тыс. Но не в деньгах дело. Был бы толк. В результате, в конце концов, врачи развели руками и сказали, давайте еще одну операцию по удалению полностью матки. Это женщине, которой нет и сорока!. Мы отказались. К это времени мы уже нашли сами альтернативный метод лечения. Воспользовались и в течение двух-трех месяцев полностью вылечились. Уже три года жена живет полноценной жизнью, вспоминая больницы, как страшный сон. В наше время медицина это просто бизнес на крови и на здоровье. Настоящие врачи, подготовленные еще в советское время, скоро все уйдут на пенсию и наступит коллапс. Племяннице , сломавшей руку, неправильно загипсовали руку, она срослась кривая. Это у красивой девочки. Слава богу нашли старушку, которая когда то работала врачом, именно по переломам. Она в бане распарила руку, сломала по новой, собрала кусочки как надо и теперь даже незаметно, что рука была когда то сломана. Денег не взяла. Хотя нам и чужой человек. Вот это врач от бога. А не те недоучки, что за каждый взгляд на больного карман оттопыривают, чтобы туда денежку положили

Doc.

Бля. я 1994 закончил + год интернатуры. Кемерово . Не было такого.

Рамиль Каскинов

Про Новосибирского ректора было как то в новостях, думаю, при желании в инете можно найти.

Александр Шевелев

Как человек, почти два года пролежавший в больницах с инфарктом, затем АКШ, удалением из сердца тромба и аневризмы, с установкой двух стентов, скажу, что далеко не все, хотя есть и таковые. Более того, наблюдая работу кардиологов Питерского центра кардиологии (в дальнейшем реорганизованного в центр им. Алмазова) еще в 2001 году, пришел к выводу, что этим людям при жизни надо ставить памятники. В 8 утра уже в клинике, обход, с 10-ти часов операции по АКШ или с заменой клапанов. После обеда снова операции. Вечером обход палат и проверка состояния больных, особенно тех. которым назначены операции на следующий день. И где-то после 20-21 часа домой сквозь зимний холод, осеннюю слякоть подчас на другой конец города. А утром к 8-ми утра снова в палатах с больными и так каждый день. Благодаря этим людям я еще совершенно без болей прожил 15 лет, а затем после установки стентов продолжаю это делать, хотя уже с заметными ограничениями. Эти годы позволили мне дождаться внучку и надеюсь не её одну.

Нина Яблонская

думаю. Вчера сын пришел из частной поликлиники, делал справку для устройства на работу. Рассказывает, зашел к невропатологу, так у той дефицит общения и начала откровения, что раньше торговлей занималась, а потом решила уйти на спокойную работу и стала врачом. На меня шкнят, а мне пофиг, мне нравится тут сидеть. А куда устраиваешься? Он- на стройку. Кем? - инженером. Вот мы мужу купили диплом инженера, а он не смог резюме написать. Ничего, мы там занесли куму-то и он сейчас зам директора работает. Это я так коротко из диалога написала. Один нюанс. Это все в Казахстане. Это южане приезжают в столицу со своими дипломами. Они уже не скрывают, что купили. Недавно лечилась на дневном стационаре.

Doc.

Пиздец..... (((

Нина Яблонская

Если раньше говорили "Алякка, сэр!", то сейчас "Чимкент, сэр! ( вернее Мырза!! каз. господин).

Нина Яблонская

продолжение. Так лежишь, делать нечего и процедурная м/с рассказывает. Поздно ночью едет в автобусе. Кондуктор, парень молодой, подсел и раз откровенничал.Говорит, все что зарабатываю, высылаю маме в Чимкент (областной центр Южно-Казахстанской области), там мама платит за мое обучение. Она спрашивает, за какое обучение?. Он- учусь в мед колледже. Вот получу диплом, пойду работать. Она его- а как? он- научусь!!! м/с старая казашка в шок, как он будет работать???!!!!. У нас тут в Казахстане чудеса творятся. Могу кучу примеров привести. Я так только самые яркие привела. Я с советским образованием, многое не понимаю в современном менталитете.

Нина Яблонская

это вы только пограничников знаете, а мы всех остальных!

Doc.

Жадные свиньи?

Нина Яблонская

не то слово, на всем урвать хотят, даже только за то что он в курсе дела, уже ждет...

Doc.

😡

Нина Яблонская

да уж

Ми
Мичи

Оооо как я бы по кричала, но возможно проблема выше стоящих, но есть доля правды бывает что медсестра больше врача знает, но хотела бы тож о врачах сказать, на прием тут я как то сходила с детьми, один болеет, другому медосмотр проходим к педиатру, ну так меня еще не приняли уже спрашивают, вес рост написали? - я- откуда. -они должны были взвесится и измерится сами и принести нам- я в шоке. где ж я это сделаю. Но ладно хоть у них нашлось и весы и измерили, но сказали что сами в следующий раз измеряйте и взвешивайтесь, а больного ребенка не стали даже смотреть, я обычно не хожу к ним, толку то. Ведь я даю лекарства те которые их устраивают.

Матвей Тукалевский

Чего там сомневаться?! Не знаю как там, где Вы живёте - Вы свой город скрыли - а у нас в Питере, да и в других миллионщиках диплом хоть академика можно было купить в подземном переходе у Гостиного двора.
Это - факт № 1.
А факт № 2, так во всех ВУЗах совершенно официально вводили (сейчас не знаю, не буду врать) пересдачу экзамена или зачёта за дополнительную плату в кассу ВУЗа.
Ну, а каждый давно знает, что заплатить за исследование в медучреждении дороже, чем отдать в руку медику.
На сумму НДС, как минимум или как диктует конкуренция.

Чему тут удивляться?!
А Вы Док с неба что ли спустились?! Или из-за бугра?!

Doc.

Из- за....

Матвей Тукалевский

Я так и понял. Возможно, Вы живёте в такой стране, где дипломы не покупают. Но я такой страны не знаю. В той или иной форме, особенно в странах капиталистических всё покупается и всё продаётся.

Doc.

Я в Сибири учился.

Матвей Тукалевский

Я верю, что в российской глубинке ещё жива наша прежняя мораль.

Наталья

Да, отчасти, я тоже так думаю. А что можно сказать о враче гастроэнтерологе, который на "опоясывающие" боли в подреберье, не прикасаясь ко мне говорит: "холод, голод и покой три дня , а потом пюре" "Врач" - акушер-гинеколог ,лишил меня двойни, после её рекомендаций и аборта , второй ребёнок во мне ещё жил... Врач травматолог не может отличить гигрому от воспаления со снимками на руках... Ой, зря Вы эту тему подняли...Однако, есть много врачей, которые заслуживают моего глубокого уважения!! Огромное спасибо настоящим врачам!!! А Вы от балды спросили, наверное, а я вам жизнь "вывалила".простите

Валерий Шаманов

Тут и думать не надо. Они на каждом шагу. Пример? Я далёк ,очень от медецины, но однажды обратился к врачу отолорингологу с проблемой с ухом. Он осмотрел и сказал, что есть пробка и надо промыть. Я пошёл к своему врачу, он поковырялся в ухе и выписал капли, они частично помогли, но не до конца. Я обратился к третьему врачу, он осмотрел и сказал ,что всё нормально и дело времени, всё пройдёт. Три спеца ,три профи и ни от одного нет толку. Я заставил третьего серьёзней отнестись к делу. В результате он нашёл причину. Так кто из нас врач -профессионал? А кто купил диплом?

Алексей Никифоров

Не думаю.. Я ,учась в политехе, жил в общаге со студентами медиками. Ну так вот получилось./. Раздолбаи они были конечно ещё те! Но учиться в меде тогда в СССР можно было только на пятерки или никак. Они таскали меня на свободные лекции и в анатомичку. На показательные операции /из-за стекла с односторонней проводимостью./пару раз падал в обморок,а потом ничего привык! Но муштровали их там круче ,чем нас , технарей. Нет медиком я конечно не стал,но первую помощь оказать могу и один раз прямо в вагоне принимал роды пока не подоспела скорая.

Doc.

Значит понимаешь. купить - можно. Работать по нему не возможно.

Кастеллини Розуличка

Я ВСЕМ ЛЮДЯМ В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАЛА ТЕКСТ ЭТОТ
💞💞💞💞💞💞💞💞💞
ЗНАЮ ТЁТЮ НАДЮ САВИНУ ПО ИНТЕРНЕТУ ТАК ВОТ У НЕЁ ПРОСЬБА ТАКАЯ ЩАС Я ВАМ ПРОЧТУ
Надежда Савина
Хочу получить 100 открыток маме. Она 20 лет отработала на почте, а сейчас парализованная, инвалид после инсульта, но каждому письму или открытке радуется, как ребенок. Адрес 152373 Ярославская обл, Большесельский р-он, д. Гаврильцево, д 20, кв 2 Герасимова Нина Алексеевна. Вам это мелочь, а ей приятно.

Doc.

Я неам - пох..

Дашутка Мельник

Да у нас так и есть ... год назад в отделении скорой помощи умер мой родственник потому что врачи целый час не могли разобраться как включается кардиологический дефибрилятор ... а 4 месяца назад не разобравшись что с моей мамой они приписали ей гармональные таблетки если бы она их принимала то умерла бы в течении 2 месяцов потому чтокогда я её уговорила поехать в другой город проверится оказалось что у неё онкология ... вчера сделали операцию Слава Богу теперь всё хорошо ...Врачи не все плохие но такие есть

Doc.

Убили мед в РФ.....

Людмила Бострикова

Бедные врачи!А о своем здоровье человек сам должен заботиться с детства,а не обвинять врачей,что не могут вылечить Врачи(особенно сейчас, когда перешли на страховую медицину и должны все делать по стандартам) вообще бесправныеМогут назначить и обследование и лечение,которые записаны в стандартах Лечить не больного,а орган А лечение в основном направлено на профилактику осложнений и снятие симптомовТак,что надо самому заботиться о здоровье(увы!), а надеяться на государство и врачей не стоит

Елена Карпова

Даже у очень хорошего профессионала доктора, который отдает всего себя профессии, забывая о семье, о себе, жертвуя своим личным временем и здоровьем есть ,, своё кладбище". А выражение ,,купил диплом" в наше время можно сказать практически о каждом выпускнике медвуза - бюджетных мест очень мало, стоимость обучения стоит бешеных денег, ни у каждого есть сумма на обучение, а на бюджет поступить практически не возможно, действительно, задумаешься кто нас лечит и кто учит. К сожалению.

Ирина

ну..из личного опыта могу сказать, что ..экзамены сложные и люди платят деньги преподам или кому-то там..чтобы эти экзамены у них приняли. У меня подруга закончила мед.институт, ардинатуру и работая на скорой, постоянно звонила глав врачу, чтобы по симптомам диагноз поставить. А когда я её спрашиваю что-то по болезням, она не в состоянии ничего ни ответить ,ни порекомендовать..Говорит- сходи к врачу. 😲 Ага..к такому же как она... Аааааааааааа😱

Ирина Горбунова

Те кто понакупил не сидят в поликлиниках и не работают в больницах.. вопрос в другом- при низких заработках медицина становится все более коммерческая..Врачи втюхивают дорогие таблетки развивая западных фармацевтов, в вопросах патронажных сестер и операций мы сами виноваты что постоянно суем деньги в надежде что будет лучше чем у другого..хотя любой хирург должен делать свое дело качественно, коли ему доверили человеческую жизнь..

Doc.

Да. Люди (особенно из ср. Азии) сами пихают деньги в карман халата (студентом на скорой работал) И это просто- уважение.

Ирина Горбунова

Может и уважение, но эти банковские банкноты очень сильный энергонасос..всегда требуется обратная связь

Doc.

Ирин. 90-е Я студент и подрабатываю на скорой. Деньги в карман - уважение за работу.

Ирина Горбунова

согласна полностью, в таком случае вам полнейшее уважение что остались Человеком и это не стало поводом для дальнейшего хапужничества и потери совести🌹

Doc.

Потому и в Германии.

Ирина Горбунова

отличный вариант!! Жалко что в России теряем профессионалов...

Doc.

Так жаль Врачей в РФ......... Правда. Приезжаю - .... нет слов.

Елена Куприянова

более того, уверена! Какой врач в здравом уме и трезвой памяти молодой маме посоветует ребенку до 6 месяцев не давать воды? Или не давать ребёнку молоко , а давать только смеси! (Их цена -отдельный вопрос)... Тысячи лет детей выкармливали коровьим или козьим молоком, а сейчас только смеси-а после них животики болят... Или ещё один "грамотей" прописал горчичники при температуре (ничего страшного-горчичники её понизят)-видали такое?

So
Sova)))

Не знаю как у вас. В тех медучреждениях, которые я изредка посещаю, я вижу поколение врачей, которые получили свое образование "от и до", как говорится. Молодых специалистов в нашей поликлинике я не вижу. Из молодых только человек пять и то медсестер. Сдается мне, что новое поколение врачей работает в платных клиниках))) А вот с купленными дипломами или нет, это уже я не знаю ( к таким специалистам я еще не обращалась)

Алла Голубева

Сколько врачей - столько вариантов. Мне довелось как-то быть по турпутёвке в Грузии. Нашу группу заселили в двухэтажном каменном особняке, принадлежавшем семье, которая жила тем, что через Турбюро сдавала комнаты. Хозяйка с гордостью мне сообщила, что её сын - врач. Я спросила: "Он в Тбилиси учился?", на что та с еще большей гордостью ответила: "Нигде он не учился - мы ему диплом купили. Мы можем себе это позволить"...

Алёна Подвигина

Да, но не все.... ..В наше время у кого есть талант к врачеванию у них , как обычно, нет денег. А у еого деньги есть, обычно нет таланта, есть жадность сорвать,, куш покрупнее, ведь люли когда болеют, готовы отдпть всё, лижбы выздоровить! Но есть и замечательные доктора,, от Бога,, которые не заглядывают в карман, а просто лечат и вот таких хочется от души поблагодарить!!! Спасибо, что Вы есть-такие врачи от Бога!!!

Алла Аткарская

Недавно была на приеме у терапевта, нам как раз поставили девицу, видно, только что закончившую медфак. И что же? От ее назначений :1. усилилось головокружение, 2. от таблеток, снимающих в том числе алкогольную интоксикацию ( это мне-то, которая практически не пьет вовсе),- полоскало всю ночь. Вывод - налицо! Тем более, кому как не преподавателю ВУЗа знать, как сейчас "учатся"

Алла Аткарская

Я в этом не разбираюсь. Куда уж мне, доктору технических наук, постичь ТАКИЕ глубины. А что, сейчас провизоров готовят в мединститутах? Вот это откровение!

Doc.

Фармацевтов. Провизор - помощник фармацевта .

Алла Аткарская

Значит, уже и здесь что-то изменили. Раньше провизор- это человек с высшим образованием, фармацевт - со средним специальным. Совершенно точно знаю, поскольку мать - провизор после Ленинградского химико-фармацевтического- он около ботанического сада раньше был, красивое здание. Впрочем, чему удивляться? Ввели 2-ступенчатую систему образования- бакалавр и магистр. И получается: " А за ним, как на парад, марширует в ад страна". Вот только это почему-то никого не тревожит. Что с мозгами у народа? Впрочем, вопрос этот риторический.

Doc.

В европейских странах принято что провизор является помощником фармацевта.

Алла Аткарская

Я в Европе никогда не была, поскольку раньше была "невыездной" (оборонпром), а теперь уже поздновато. Спасибо за полезную информацию, по поводу провизор- фармацевт в Европе - не знала.