Константин

Уникальную печь изобрел выходец из Ахтынского района
188 467 просмотров • 13 мая 2022 г. 👈👈👈 Интересно. Какая цены у такой печки будет ?

Ответы
Сергей Аяров

Это изобретёно в США, там не горение, а тление, конвенция, а не сразу дым в трубу, к ней, после обогрева дома например, нагретая вода попадает в бассейн, пжлст, купайся зимой, как в термальных источниках, и потом снова в печку на нагрев.

Кирилл Морозов

Твою ж мать! Сотни лет печками человечество греется, но Абдулла первый придумал дать три оборота газов! Аллах подсказал!🤣

Кирилл Морозов

Наверное. Я не теплотехник. Ну, пускай деньги зарабатывают.)

Константин

Я конечно очень сомневаюсь в большом КПД этой печки. Но маркетинговый ход очень хороший. Коммерсам главное пропиарить товар, чтобы он хорошо продавался.

Кирилл Морозов

Именно! Но нужно и качество, иначе покупать быстро перестанут.

Sonam Deс Мврл-Свк

с каждым оборотом, тяга естественная тяга ухудшается

Sonam Deс Мврл-Свк

а ставить дополнительно эл, поддув и смысл теряется

Михаил Киранов

Если её уже выпускают, то цена должна быть известна. Но я что-то не увидел в этой печке ничего особенного.

Константин

Там есть водяной контур. Печь можно сделать под дрова или под газ. Главное разлекламировать и запустить в производство. Он это смог сделать.

Михаил Киранов

Да, это главное. А что касается КПД, то это определяется тем, сколько тепла смогут отдать продукты горения прежде чем покинут то, что они греют.

Константин

Вот у этой печки большой КПД

Михаил Киранов

За счёт того, что трубы длинные.

Константин

Он контур сделал не из труб. А из листов металла по ширине печки. Поэтому большая площадь теплоотдачи.

Yury Panteleev

Даааа. И никто не слышал, что такое груба и туннельные дымоходы дровяных печей в домах??? Это серьезно?

Константин

В Китае год назад запускали Такамак. Вроде на 20-ть минут. Но про время точно не напишу. Может и не на 20-ть минут. Но запускали. Испытания прошли успешно.

Yury Panteleev

У нас его лет 40 запускали))

Константин

Во китайцы провели успешные испытания. И готовят его к промышленному использованию.

Yury Panteleev

Прощай углеводороды?

Константин

Со временем да.

Десант

Он просто применил принцип русской печи, чтобы КПД было больше.

Константин

И как результат. Запустил бизнес и получает деньги. А мы вот тут сидим! :))

Десант

Да сколько вещей уже придумывали, но никому умельцы не нужны были. Деду просто повезло, что его поделку приняли.
Ничего против не имею, наоборот, рад за него, что получилось продвинуть свою разработку.

Константин

Там оказывается в печи ещё идёт водяной контур. Это печь котельная. Воду греет.

Эл
Эльвира

Конструкция, похоже, не сложная. Значит, не должно быть дорого.

Константин

Это да. Там нету электроники. Просто железо и сварка.

Эл
Эльвира

В общем, мы готовы выжить и без электроники. С общением будет посложнее. Или скоро освоим телепатию?

Константин

Илон Маск обещал всем бесплатный инет. Цивилизация от своих наработок уже не откажется

Эл
Эльвира

Ого.

Геннадий Соловьев Z

Молодец Абдулла Рагимов! Ему надо бы оформить патент.

Константин

Наверное сделал. Ра уже такие печки промышленно выпускает.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Эх...у нас в квартире газ ....а так интересно....

Константин

В северном Китае. Но видел такие полы с подогревом и от печки в РФ.

Константин

В древней Руси это использовали до пятиэтажек.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Неужели в древней Руси . Пятиэтажки были...

Константин

Были. Церкви и соборы.

Aлександр Кузьмин

ваще сказка для тех кто в школу не ходил ...

Константин

Всё-таки капитализм даёт ум. У СССРовцев нагнуть штаты не получилось! :))

Aлександр Кузьмин

Володька тоже перед 17 годом за бугор слинял .. Вроде как его тут и не было ...

Константин

Факт есть факт. Урусов и всех других нагнули хуже Индии и Негров....

Aлександр Кузьмин

У нас другой путь в рамках национально-освободительного движения .

Константин

Мировая провинция ума-лишоных! :))За всю историю человечества, рабы взяли власть в свои руки на 70 лет. И у рабов эту власть забрали. Поигрались и хватит.

Ма
Марина

Блин, как же радует наличие умельцев

Константин

Так там ещё коммерсант стал его печки выпускать с его разрешения. Делают печки и под газ и под дрова.

Ма
Марина

Это здорово)

Константин

Я в другом видео устройство печки посмотрел. Очень хорошо эта печка придумана.

Малик Хайбулин

👍👍где посмотреть схему?

Константин

На Ютубе есть видео и со схемой этой печки.

Малик Хайбулин

спасибо!

Константин

Вот здесь есть схема этой печи:
Чудо-печка для горцев
491 102 просмотра • 9 мар. 2013 г. •

Петр Соколов

Природу не обманешь.

Константин

А он и не обманывает. И не нарушает законы физики. Просто сделал немного получше чем у других.

Петр Соколов

Сомневаюсь.

Константин

В другом видео есть схема этой печки в разрезе. Любой её может сделать сам в мастерской или своём гараже.

Петр Соколов

Понял, как кирпичная печь.

Яна

Интересная печка

Яна

Да я поняла. Он сказал что из бочки сделал печку. Но я не поняла как из бочки он её так сделал?

Константин

Отверстия в бочке сделал под трубу и под дверцу. Вот и вся печка.

Яна

Аааа. Теперь поняла. Благадарю. А то сразу не врубилась я.

Константин

Это у деда того посложнее печка сделана. В дедовской печке, внутри есть контур для воды которая нагревается. Дедовская печка обогревает воду. И этой водой обогревают дом через батареи и отопительную систему труб.

Яна

Дед молодец.

Александр Чайка

тоже уникальная

Имя Фамилия

60-70 000 на 250кв.

Сергей Владимирович

Левша😁

Даша Стальмакова

👍

Le
Leon

👍