Жанна

Конфликт всегда строится на убеждении: «Я лучше тебя. Ты хуже меня». Вместо поддержки обычно следует критика. Тот, кто критикует, считает, что этим он улучшает отношения. Но критика — это процесс, направленный на прекращение деятельности. И процесс отношений прекращается.
Как они попали в эту ловушку?

Ответы · страница 3
День Сурка

конфликт начинается с требований, какого рода требования, не суть важно. понятно?

Жанна

..ясно ..вроде понятно ..а метать пол потребую 🙂 😉 🙂

Valentina

Каждый считает,что он прав,а значит должно быть по-моему,а по -твоему не будет...

Жанна

Компромис всегда надо найти ..думаю..

Valentina

Мой не ищет компромиссов,даже говорить не хочет,пока не доведет,что я его отъебухаю,только потом думает....Им чаще надо мозг выносить,а то, когда много им тяжело его носить.

Жанна

Вы с таким юмор сказали что вам верить надо Тем более если капитан корабля(семейный) женщина

Valentina

У нас-два капитана""...Один устал,другой на вахте...

Жанна

Понимаю вас прекрасно ..все таки с вашим помощь все отлично на корабль))

Леонид Бахтин

а что лучше : зима или лето ? можно доказывать до хрипоты ,а истину не узнаешь !!!

Жанна

..Мудро Леонид!!!

Елена Поддубная

Боюсь, что запал соперничества, не находя выхода вне семьи, взрывается внутри

Жанна

Елена ты права и сказано и красиво 🖼

Жанна

🙂🙂🙂..)))))

Борис Алиев

Не всегда надо обижаться на критику. Бывает ведь и доброжелательная критика.

Жанна

...заметила..и тогда пропускаю вперед таких людей и знаю что нам не по пути

Борис Алиев

И мне с ними тоже не по пути.

Жанна

Ой снова Борис на сайте рада видетьи рада совпадении взгляды..

Борис Алиев

И я тоже рад.

Жанна

Как понеделник ..естьтакая поговорка понеделник день тяжелый...

Виктор Стариков

Ловушка в том, что нет ведения в будущем - возможно не тот не другой не нужны!

Жанна

..правильно сказал это так..

Oleg Pavlov

Что то Вы намешали кучу всего. А как же выражение, в споре рождается истина?

Жанна

Истина одна..смотря какой ценой она рождалось

... Рус

Иногда критика - это путь к компромиссу.Но это для человека разумного...

Жанна

...иногда точно не всегда

Евгений Жизнев

попали не они, а один из них, тот, который не дорос до общения на равных

Евгений Жизнев

это разрабатывают в первую очередь, война - это деньги

Жанна

..не опровергаю..а и грустно осознать что мы скоро не станем в живы и за войны

Жанна

не опровергаю а пройти придеться

Евгений Жизнев

будущее нам не подвластно, а вот настоящее мы можем улучшать

Жанна

Это точно модмечено

Владимир Маленко

Все эти Ваши утверждения субъективны и неоправданно категоричны.

Жанна

🙂🙂🙂

Антонина Найденова

эгоцентризм в полной мере.как дети и не могут выбраться из этого

Жанна

да и это так🌹

Александр Можжерин

Спор нужно всегда направлять в нужное русло ,иначе будет бардак

Жанна

Мудрый всегда отправляет АЛЕКСАНДР

Виктор Стариков

Ловушка в том, что нет видения в будущем - возможно оба не нужны!

Жанна

..думаю один надо отпустить и не зайти дальше в конфликт

Виктор Стариков

Условия и время создают конфликты.

Жанна

..да и наши тараканы тоже

Виктор Стариков

В нашей местности прусаки пропали.

Жанна

Я их давно не видела совсем .Надеюсь мы тоже не пропадем как они

Виктор Стариков

В ПРИРОДЕ одно пропадает другое появляется в зависимости созданных условий.

Жанна

..Согласно..правы..

Рамиль Давлетгареев

Нежелание принимать реальность и попытка изменить другого...

Жанна

Точно ..Умница!

Иван Арсюков

НАВЕРНОЕ ТАКОВЫ ИХ УБЕЖДЕНИЯ А НА КОМПРОМИСС НЕ ХОЧЕТ НИКТО

Иван Арсюков

ВЫ ЦЕНИТЕЛЬ ПРЕКРАСНОГО ???

Жанна

да нравится все что связано с красоты

Жанна

в интернете смотрю

Жанна

В реале тоже а не так часто

Жанна

НЕТ ВРЕМЯ НЕТУ Я ВСЕГДА ЗАНЯТО

Вагаршак Арутюнян

Надо не критиковать, а подчеркивать хорошие черты партнера.

Вагаршак Арутюнян

Вы замечаете больше, чем обычно замечают женщины.

Жанна

..да ..работа и гены свое оставило..а только одно..я не меркантильная а отдаю -алтруист еще тот

Вагаршак Арутюнян

Я рад, что мы поняли друг друга.

Жанна

Благодарю и желаю всех Благ !

Жанна

🙂🙂🙂))

Ви
Виталий

Отсутствие понимания ,это основная причина многих проблем.

Ви
Виталий

Значит хорошо. Потому что не был уверен,получится отправить фото или нет.

Жанна

все хорошо

Ви
Виталий

Я знаю уже об этом,Жанна)))

Жанна

ок))

Анна

Срабатыаает эгоизм и оскорбленое самолюбие...или гордыня...

Жанна

Да ..эти чувство играют хорошо в этом процессе

Эдуард Байков

Не у всех так...существуют различные варианты отношений.

Жанна

Отношении как и споры разные..

Елена Соколова

Критика - это процесс, направленный на переосмысление.

Жанна

🌹🙂

Андрей Опалев

Вот мы и пришли к тому, что критика может быть и деструктивной, и конструктивной.

Жанна

Андрей только не переходить личное пространство человека Я согласно

Андрей Опалев

"Переход на личности" - явный признак некомпетентности в отношении предмета дискуссии или спора.

Жанна

..ты прав..