Ольга Залознова

🖼 Сырая тыква - уникальный овощ, который содержит редкий витамин " Т" Усталость, недомогание и стресс поможет вкусный и полезный коктейль! 100 гр. сырой тыквы и 100 гр. сырой моркови + стакан йогурта, без добавок. Тыкву и морковь натереть на крупной тёрке и всё смешать в блендере! По желанию можно добавить мёд, корицу и куркуму на кончике ножа! Будем здоровы!!?

Ответы
Леонид Шестаков

редкий витамин "Т" может и нужен, но вот совсем недавно прочёл, что привыкание к чему-либо, иногда переходящее в зависимость, происходит из-за появления в организме "избытка" вещества, которое он вырабатывает сам в отдельных случаях, под воздействием каких то обсоятельств... особенно быстро и необратимо возникает привыкание к никотину, алкоголю, наркотикам, ..., но может возникнуть и к кофе, солёным огурцам, бегу, сексу и т.п.... любые зависимости иногда приобретают уродливые формы... извините, Ольга, к слову пришлось...😗

Ольга Залознова

Извиняю....привыкать не будем! )))🍹

Николай Скороходов

как сказал мой тесть ...мед я могу покушать и без тыквы...мы сажаем ее на даче .. и кушаем ее круглый год , благо для хранения ей хорошо и под кроватью.. кушать ее надо постоянно ...мы обычно добавляем ее в каши..... с медом..

Ольга Залознова

Хорошо....спасибо!

Кс
Ксюша

тыква ваще уникальная овощиха)))..мало калорий.огромная группа витаминов.Это"кладезь"просто..а не овощиха))в сыром.печеном..варенном виде..а семечки!Сколько там всего!Спасибо.за рецепт!Будьте здоровы!

Victor Litinskiy

Это конечно полезно - но не вдохновляет. Лучше рюмку хорошего коньяка с тостом за здоровье за весёлым столом с хорошой закуской и с друзьями и близкими.....🙂

Ольга Залознова

Не возражаю......🙂

Кот Ученый-Чтец

Вроде бы как не плохой рецепт , но чет я не очень люблю на крупной терке морковь и тыкву ..Лучше всего наверное сок туда выдавить из этого всего в Йогурт

Ольга Залознова

Так сок и будет.....всё в блендере смешать!🍹

Кот Ученый-Чтец

Я просто про блендер пропустил Как нибудь попробую ваш рецептик

Алекс Венцель

Что ни добавляй, а особый неприятный привкус не убрать, так что это на любителя...Мои родители просто тёрли её сырую на тёрке и ели со сметаной...

Ольга Залознова

Да...это на любителя, никто никого не уговаривает!

Jacov Krell

Вопрос на засыпку.
ЗАЧЕМ нужно натирать на терке,если потом все равно в блендер???
Скажите,когда полностью обдумаете ответ)))

Jacov Krell

Попробуйте в следующий раз не натирать на терке,а сразу в блендер.
И потом расскажете!!!

Ольга Залознова

Это исключено.....

Jacov Krell

Ну,удачи Вам...
Главное,не сдавайтесь!
Никогда!!!🥳

Ольга Залознова

Никогда.....)))

Jacov Krell

👍🌹

Yuri Kozhevatov

С тыквой вкусно готовить каши!со всеми крупами супер...а коктейль,при всей любви к Вам,боюсь,придаст излишнюю бодрость!

Ольга Залознова

Коктейль вкусный!

Yuri Kozhevatov

Не случится ли излишняя бодрость?

Ольга Залознова

Нет...я каждый день соки выжимаю разные...

Yuri Kozhevatov

Ок

Вера Ерошенко

Когда сыну было полтора года,он с удовольствием ел тыкву,натертую на терке с подсолнечным маслом и сахаром))

Ольга Залознова

Молодец!

Вера Ерошенко

Сейчас 25,даже и не предлагай))

Ольга Залознова

Смеюсь....)))🌻🌻🌻

Вера Ерошенко

А я люблю печеную тыкву))

Ольга Залознова

Это другое, блюдо......

Наталья Попова

А ещё отвар тыквы, особенно, когда в этот отвар кладете часть тыквы возле хвостика, лечит почки и простатит.

Ольга Залознова

Спасибо!

Александр Жданов

Будем, ибо тыкву и морковь, в разных состояниях, употребляем много лет. И ничего. Здоровы, чего и вам желаем.

Michael Lvovich Kunin

Да - еще Авицена -предлагал такой коктейль ! Ведь тыква- это первое средство в помощь печени ,

Ти
Тимура

Спасибо. интересный рецепт, если не забуду нужно будет попробовать. Я все больше тушеную ем.

Скорпион Иванович

Добавьте сюда немного 100гр. сока красной свеклы для наличия калия- "удобрение" для сердца!

Ольга Залознова

Это уже будет, другой коктейль....свекла+сельдерей! )))

Скорпион Иванович

Сельдерей, как известно, способствует эрекции у мужчин и женщин!

Ольга Залознова

Хорошо! )))

Дмитрий Петренко

Не люблю тыкву. Гарбуз гарна дивчина несла на порог...А сваты с родителями ждали пирог...

Лева Правая

Спасибо! А если ещё и йогурт с фруктами и сливочный, то витамин А усвоиться лучше

Ольга Залознова

Отлично!🍇

Лева Правая

Надо помнить, что все жирорастворимые витамины ( А Д Е) усваиваются только в присутствии жиров. Сметана, масло, сливки. Без них - походят транзитом и своего эффекта не имеют

Ольга Залознова

Да, верно!

Лева Правая

Так что в рецептик это надо +

Ольга Залознова

Попробуем...спасибо!🍹

Эл
Элексей

есть сладкая тыква . ее ребятишки без варки сьедают только так

Ольга Залознова

Отлично! )))

Эл
Элексей

постарайтесь найти семена . если есть где расти они не крупные

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему раньше не написали, когда тыква была? Мне понравилось.

Анатолий Горбач

и сколько дней вы сможете это кушать я лично 1 раз в пол года

Аркадий Жарков

куда угодно добавить мёд, корицу и куркуму и будем здоровы

Ольга Залознова

Конечно....согласна!!!