Алексей Чайка

Люди молят Бога о чем то, но не получают желаемого, может быть лучше обратиться к посреднику что бы он донес до Ушей Создателя обращение о чем либо?

Ответы
Кумис Ербалина

В Торе описываются не физические персонажи, а духовные свойства. К примеру, в каждом человеке есть свойство "Моше", да и Творец находится в каждом из нас. Ведь человек – это мир, в котором есть абсолютно всё!
Поэтому в Торе говорится о том, как уравновесить свой внутренний мир, соединить, исправить, сделать его правильную настройку, калибровку.
Лишь после этого его можно использовать так, чтобы в правильном взаимодействии всех его частей обнаружить Творца. Ведь образующаяся в человеке внутренняя гармония дает ему ощущение высшего существования – силы, которая заполняет и уравновешивает всё, управляет всем.
Когда в нас уравновешиваются, взаимно дополняются все части и не остается ничего, что бы работало с перекосом, тогда образуется общее свойство, называемое Творцом. Это и есть раскрытие Творца.
Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 04.12.2015

Владимир Забродин

Это они напрасно делают. Вот послухай притчу: Умирает знаменитый хирург и прямиком в ад. Он взмолился:- Боже я же тебе помогал и людей спасал? а бог ему отвечает;- Я давал им наказания, а ты мне мешал.

Алексей Чайка

круто

Ма
Майя

Глупо.Никто не может помешать Богу в созданном Им мире. 😜

Владимир Забродин

Можа тебе и глупо. а людям смешно.

Елена Щупак

Пусть люди верят, что сбудется, на 100 процентов - и оно сбудется. Можно и без посредников прекрасно обходиться в наше время.

Елена Щупак

Сегодня же праздник...

Алексей Чайка

вы о том что многие перепили?

Елена Щупак

Да. Благодарю за комплимент. Я читала книгу НЕКТАР ДЛЯ ДУШИ Дубковских и многое усвоила из неё.

Алексей Чайка

рад за вас. я не читал,

Елена Щупак

Хорошая книга, во многом изменившая мою жизнь в лучшую сторону.

Олег И Тая Пустохайловы

Знаете много нюансов почему Бог не отвечает на те или иные вопросы людей А иных Бог и не слушает как говорит писание((

Ва
Валентина

Если Бог не даёт значить так надо. А посредник это священнослужитель? Вы думаете он лучше просить будет?

Алексей Чайка

священнослужители не посредники, прочтите Иова Библия

Ва
Валентина

И кто тогда у вас посредник? Деньги берет?

Алексей Чайка

как все за работу

Людмила Анатольевна

" Вселенная ( Бог ) даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему нужно. " Я с этим согласна на 100&.

Людмила Воробьева

Нет в жизни посредников!Либо ты веришь либо нет!И решение принимать необходимо самому!

Алексей Чайка

прочтите Иова

Людмила Воробьева

Все Решения в жизни принимает человек Сам!Итолько сам!Даже когда его вынуждают принять иное мнение отличное от его,и то всегда есть альтернатива!

Алексей Чайка

верьте что вы сами, тогда что с вами буде завтра, не самый хороший день

Людмила Воробьева

Я думала что вы с поздравлением и добром,а вы...но я желаю вам добра,позитива,исполнение желаний,да всего самого теплого и светлого

Алексей Чайка

Вам всего так же доброго и многого лета жизни

Ирина Борзенко

Я ночью обращаюсь,когда все спят ,а посредники в лице попов только деньги собирают

Сергей Ходюк

не надо в веру играть-70 лет не верили,а сейчас все поголовно стали верующими.....

Алексей Чайка

это реально

Сергей Ходюк

просто не люблю лицемерие

Алексей Чайка

как то и я так

Вера

Бог не помогает,а даёт путь к исполнению их,только не пропустить его.

Алексей Чайка

стою на повороте и жду

Вера

Ждите...........

Алексей Чайка

вот счастье то !!!! словил!

Вера

Я рада.

Алексей Чайка

а я то как рад, вот так повезло, никому, рот на замок..... ну и т.д и т.п. Поделиться?а?

Вера

Вы бы не умничали?

Алексей Чайка

все от Бога

Людмила Кржисецкая

Просите и не получаете, потому что просите не на добро - не я а Библия

Людмила Кржисецкая

плохо читал

Алексей Чайка

Не женщине спорить с мужчиной, тем более с тем кто знает о чем говорит. Собственно, простите, вы не то лицо которое может спорить о этой теме, еще раз простите за прямоту.

Людмила Кржисецкая

спорить с женщиной? вы не со мной спорите, а со Словом Божиим.

Алексей Чайка

не муж от жены но жена от мужа

Людмила Кржисецкая

вот жене своей так и объясняйте это, а я чужая жена и не подвластна вам.

Ра
Раиса

Нет,посредника не нужно,Бог слышит молитвы праведных людей!

Алексей Чайка

плотским? это как?

Ра
Раиса

от слова плоть-это физическая точько зрения!А есть духовная!Ну вы даже этого не понимаете,и поэтому бесполезно!

Алексей Чайка

пишите грамотно, не точко зрения а точка зрения, и вообще хорошая вы наша, учиться не позно

Ра
Раиса

Нечего сказать,та хоть к граматике прицеплюсь,все с вами понятно,всего хорошего вам!

Алексей Чайка

Я вам столько сказал, но...... прощайте Раиса

Julia Schönknecht)

Где в Библии сказано что надо молится через посредника?

Алексей Чайка

Вот именно!!!!!!!!!!!!! А где сказано о чем то прямо?

Julia Schönknecht)

Часто .

Алексей Чайка

пусть ваше мнение останется

Julia Schönknecht)

Согласна

Георгий Гузиев

Говорят что попы это посредники, много ли они донесли?

Алексей Чайка

я не поп, и не слуга церкви

Лю
Людмила

А может нам не надо то, о чем мы просим

Алексей Чайка

но молят же

Лю
Людмила

По незнанию и глупости своей

Алексей Чайка

А как же "просите и дано будет вам"

Лю
Людмила

Но бог следит, что принесет пользу, а что невредит

Алексей Чайка

прочтите Иова

Лю
Людмила

не буду

Olga Voloskova

Телефона,телефона,чукча кушать хочет

Алексей Чайка

смешно

Демон Лилиt

Таких полно в офисах \церквях\ Бога..

Алексей Чайка

возможно

Liudmla Nikitina

обратись к себе, вернее будет...

Алексей Чайка

так и есть

Liudmla Nikitina

а тогда почему вопрос?

Алексей Чайка

он был задан 7 месяцев назад

Liudmla Nikitina

что изменилось?

Харитина

А может не видят ответ?

Харитина

Он был ангел

Алексей Чайка

Он сеть а не был, и Он сын Бога читайте лучше писание

Харитина

Мне было бы любопытно послушать вашу беседу тут с Александром Михайловым....

Алексей Чайка

всему свое время

Харитина

Время всякому делу под солнцем

Во
Ворон

и за это денежку 😀

Алексей Чайка

нет за душу