Tu
Tutby

Интересно, как безработные относятся к празднику 1 Мая?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Я безработный по убеждению - не хочу работать на дядю. А первомай имел смысл только в стране победившего социализма, а сейчас это издевка - насмешка буржуев над своими рабами!

Tu
Tutby

Вот и я об этом - об издёвке.

Олег Есин

празднуют на много дольше чем работящие люди ведь им не надо вставать на работу после праздника и можно дальше пить

Tu
Tutby

безработные - это всегда пьяницы?

Олег Есин

нет не всегда но очень много

Tu
Tutby

ну, не все могут справится самостоятельно с жизненными проблемами.

Олег Есин

а что у работающих людей меньше проблем?

Tu
Tutby

Пьянство и алкоголизм - это отдельная и оооочень большая тема.

Олег Есин

кто не хочет пить тот не пьёт кто хочет бросить пить тот бросит а кто не захочет тог не заставить бросить

Tu
Tutby

несомненно. )

Евгений Матвеев

Положительно! Для них всегда Праздник когда массовые гуляния. Много еды, много подаяний и др.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В ОДНОЙ СТРАНЕ ОДИН ЦАРЬ ПРИРАВНЯЛ БЕЗРАБОТНЫХ К ТУНЕЯДЦАМ))ЭТО БЫЛА РОКОВАЯ ОШИБКА))

Tu
Tutby

догадываюсь, о каком царе и стране идёт речь. )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У НАС ФЕОДАЛЫ ТОЖЕ ХОТЕЛИ ТАКОЙ ЗАКОН ИЗДАТЬ)))

Tu
Tutby

и что? Не рискнули? )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СЫКОТНО СТАЛО)))

Tu
Tutby

))) А чего ж царь не ссыкнул?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ НЕ ДО СУК)))

Tu
Tutby

))))

Виталий Бугриев

Не понимаю этого. Есть бездельники и халявщики. Работа есть всегда. Было бы желание.

Tu
Tutby

в 21 веке работа должна приносить не гроши на кусок хлеба, а удовлетворение, творческую самореализацию. Не знаю, все ли могут и способны иметь такую работу и достойную оплату.

Виталий Бугриев

Это было в двадцатом. Сейчас привили дикий капитализм.

Tu
Tutby

Этого не было в 20 - вспомните всякие бессовестные коллективизации, стройки века, целину и пр. Это должно быть. И может быть когда-нибудь будет.

Д7
Дмитборисыч 777

я нормально отношусь! хороший праздник я с ним всю свою молодость и юность прожил!

Андрей Берзенин

Да уже мало кто знает , что это праздник солидарности))) Посему всем нравится

Александр

Это не субботник, а праздник. Потому и работать не надо, а надо праздновать

Владимир Стешко

есть те которые не хотят работать, а есть те которые не могут найти работу

Натали Махотина

Тебе, Родик, я скажу, они ждут,что трудящиеся заработают им на пособие

Ольга Ивкина

Как и ко всем остальным. Отдыхают вместо того, чтобы искать работу.

Куваныч

А что праздник только кто работает? Так дайте работу безработным

Tu
Tutby

Это требование не ко мне.

Куваныч

Так вопрос то тоже

Альбина Овсянникова

Сегодня бомжи во дворе так веселились,что завидной даже стало

Николай Ходосевич

Они говорят, что ихнего полку прибыло. 1 Мая все - безработные

Qqq Qqq

Я думаю они (я в их числе) вспоминают настоящий первомай....

Tu
Tutby

Мир, труд, май. ) конституция, демонстрации...

Io
Ioan

))))улыбнула, это и есть праздник ёфнутых пролетариев

Tu
Tutby

Благодарю. Постараюсь прочесть

Надежда Волкова

удачи

Io
Ioan

лучше Алхимик Коэльо))там со смертью не играют)))

Tu
Tutby

Коэльо это Коэльо, а Бах это Бах. )

Io
Ioan

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ лозунг дня!!! Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!! словесный мусор... тоже хрюкнуть.. надо?))

Лев Караташов

Выходят на демонстрацию с плакатом: Ищу работу !

Павел Родник.

безработные разные бывают. да ещё в наше время.

Николай Ткач

так же наверно как и не служившие к 23 февраля.

Tu
Tutby

Мудро. )))

Николай Ткач

пора......43 г.уже)))

Tu
Tutby

))))

Евгений Иванов

Они проводят антимайские митинги и шествия.

Tu
Tutby

было бы не плохо обратить внимание на проблему занятости населения.