Такой Один

Лично у вас есть запрос на социальную справедливость? Ну типа - у жировых отнять и поделить на всех..

Ответы
Кай Фрост

Ну как бы все богатства страны народу вообще-то принадлежать, так что это не отнять, а вернуть отнятое. Лично мне ни копейки не надо, сам заработаю. А вот тем же пенсионерам и инвалидам с этих средств помогать - это да. Только этим ограничиваться нельзя. Много чего нужно на корню менять, и в первую очередь в нас самих. Мы сами своим невежеством позволяем нас обворовывать и загонять нас в фактическое рабство.

Кай Фрост

Простейший пример. Подходит на улице к тебе наряд полиции. Сразу просят показать паспорт. Твои действия?

Такой Один

Если с собой предьявлю. Но я не об этом

Кай Фрост

А они тебе дажн не представились.

Такой Один

Это не правильно согласен. Но вопрос был к примеру о Чубайсе..

Кай Фрост

А я к тому что тут одну сторону вопроса рассматривать бесполезно. И чубайсов под суд с конфискацией, и народ образовывать надо.

Наталия Семенова

Про поделить на всех- уже проходили. После революции расстреливали кулаков (т.е самых трудолюбивых крестьян с большим хозяйством) и раздавали алкашне и тунеядцам. Такой справедливости хотите? Но вот зарплаты депутатам бы раз в пять порезала и перераспределила на пенсии старикам нашим.

Такой Один

Так я о чем?? Газпромы чубайсы депутаты..

Наталия Семенова

Только как это осуществить? Грабь награбленное? Если революция, то как правило, страдают совсем не те люди...

Такой Один

Вот революцию не обязательно. Постепенно но методично и поштучно их истреблять ..

Наталия Семенова

Робин Гуда не хватает)

Такой Один

Угу..)

ДА
Джива Атма

это не социальная справедливость а анархия!!!! соцеальная справедливость это когда богатые жертвуют бедным помогают им !!! а когда одни отнимают у других это грабеж и воровство

Такой Один

Когда богатые кидают корочку от украденого у народа хлеба?

ДА
Джива Атма

ну есть и среди богатых нармальные люди и среди бедных свиньи

Такой Один

Согласен. .бедные тоже разные бывают. Я о л

Такой Один

Я,о людях труда

ДА
Джива Атма

я понял

Нуралин Валерий

Именно запрос на социальную справедливость. Но не отнять и поделить между всеми, а отнять и вернуть каждому украденное у него ( у зарплаты, у пенсии и т.д.)

Такой Один

Согласен и так)

Анна Сова

нет...Отнимите а знания , где возьмете дальше управлять уже отнимали и в конце концов , получали заросший пустырь и следующих голодных и его отобрать...

Такой Один

Жировые от чего зажирели? Не от хлебушка ли насущного? Которого ни зернышка не вырастили..Но знаний у них хоть отбавляй..

Анна Сова

но ведь разжирели, значит у них что-то было в голове...все ведь могли, время ля всех было одно. Надо не только сорвать Джек Пот но и удержать и умножить его...

Такой Один

Нае..ать ближнего.. в этом джекпот?

Елена Михайлова

вопросов много... 1. расформировать ПФ - везде компы стоят... может тогда пенсии будут нормально считаться - это начало.... а там как карта ляжет

Такой Один

Да просто распределить честно и все

Елена Михайлова

честно не получится никогда....

Такой Один

На каждого не угодишь ..да но все же...

Mарго Беккер

есть маненько, не совсем. чтоб поделить. но простою, в моё сознание не входит-зачем иметь несколько особняков-много разных дорогущих машин?

Григорий

с кем сила концентрации, те накопят, с кем рассеивающая сила, те растратят, кто дружит с обеими силами, тот в счастливо живёт...))

Такой Один

Послушай песенку Семена Слепакова про акционеров оао газпром

Anna Come Dio Vuole

нет...каждый сам строит свою жинь...что потопал то и полопал...но при правовом государстве, а не при коррупции воров

Лариса Пинчук

каждый зарабатывает как может, вот и вы старайтесь, что бы у вас не забрали последнее. Не смотрите в чужой карман.

Татьяна Чебан

Абсолютно нет. Кто умеет, у того все отними и он приумножит. А кто не умеет сделать и удержать не в состоянии.

Людмила Канивец

Отнять и поделить на всех - это не выход для установления социальной справедливости.

Такой Один

Это первый шаг .. с которого нужно бы начать это установление

Людмила Канивец

Отнять можно, а поделить поровну - сложно !

Такой Один

В чем сложность?)

Людмила Канивец

Всегда найдутся не довольные!

Такой Один

Каждому не угодишь это верно но в общем то можно более менее..

Рамзия Халяпова

Опять 17 год? Нет уж спасибо. Надо то, что заработает страна впредь разделить поровну.

Такой Один

Наверное нет. И моя кровь была бы заслуженной платой..

Рамзия Халяпова

Но это тронет не только кучку богатеньких, а всю страну. А это революция.Не хочу

Такой Один

Я не за грандиозную , как в 17ом.. но пример - вещь сильная... с десяточек самых обьевшихся в год.. вернуть в хрущевку - думаю вернет простым людям веру в существование справедливости.

Рамзия Халяпова

Мечтать не вредно. Тех кого посадили - сидят дома в роскоши и ходят только отмечаться. Все это знают, но ничего поделать не могут. Система. Особенно беспредел там, подальше от центра.

Такой Один

Да Сталина одного не хватит..надо двух..

Клара К.

Нет, большинство их "жировых" заработали своим трудом, талантом, своими мозгами и т.д

Такой Один

Клара ..не надо ..ато меня задушит смех!))))))))😂😂😂

Клара К.

Очень рада, что развеселила, но тем не менее не стоит перераспределять.

Такой Один

Вы смирившаяся)))

Клара К.

Это ведь война, а нам она нужна?

Такой Один

Можно без войны вполне

Галия Кайбакова

Хотеть то можно, но ещё не появился человек, который знает, как это сделать.

Такой Один

Это да....

Татьяна Ремез

А можно ли у них отнять, народу никогда ничего не дадут, так что все это......!

Такой Один

Я не Ленин.

Татьяна Ремез

Слава богу😏 😗

Такой Один

А то показал бы тут многим кузькину мать)(

Татьяна Ремез

Главное что не Хрущев, а кто же ты?

Такой Один

Вредный человек )

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете не хочется впустую это перемалывать... Хочется верить в лучшее..

Такой Один

Понравился ваш ответ.

Vera Artemova

Революция уже была, богаче не стали, а ленивыми и завистливыми остались

Такой Один

Я не предлагаю революшн.. предлагаю спокойное , постепенное но методичное возвращение зажравшихся к общему уровню..который кстати от такого возвращения должен повыситься..

Vera Artemova

Ох... Часто вижу ленивых , которые считают чужие деньги и не переработали. И вижу откровенных воров.... Но это загадка государства

Такой Один

Ни копейки в жизни не брал в долг ..ни у людей ни в банках.. не считал чужих денег и не завидую.. просто есть ущемленное справедливости чувство...не поверите! - за всех!

Vera Artemova

Верю.

Маруся Иванова

нет. но надо что то решать. зачастую эти.... заработали горбом других

Такой Один

Очень даже зачастую

Наталья Тюленева

Как Робин Гуд?? Если у богатых отнять, они еще богаче станут....

Такой Один

Станут богаче? Тогда снова отнять..

Наталья Тюленева

То, что отнимете, извините, за любопытство, куда денете?