Елена К

Сегодня чтобы прописаться по месту жительства отстояла 4, 5 очереди. В разные кабинеты. Почему так много?

Ответы
Марк Демидов

В некоторых туалетах придется проверить свои нервы. Возможно ли расслабиться, когда под тобой пропасть шахты лифта? Сомнительно. Хотя страх может вызвать как раз нужный эффект, очистив кишечник в мгновение ока. Но откроем секрет: это всего лишь впечатляющая 3D-визуализация. А вот дальше действительно варианты не для слабонервных.
Источник: https://novate.ru/blogs/270518/46379/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Юрий Сотник

Российская бюрократия легкой не бывает! А тут еще отягощено тем фактом, что прописка давно отменена, как наследие проклятого Сталина и НКВД, но без прописки - ты никто и штраф есть за проживание вне места прописки... Как-то так...

Андрей Мацнев

Да ладно? Я пару месяцев назад всё в одном окошке делал, минут десять потратил на сдачу заявления и паспорта и пять минут через десять дней при получении.

Елена К

Да, у нас по другому.

Ма
Маргарита

У нас тоже недолго сейчас

Елена К

Куда мне написать, чтобы изменилась ситуация?

Андрей Мацнев

А Вы территориально где?

Елена К

Тверь

Андрей Мацнев

В МФЦ вроде бы сейчас за очереди дрючат?

Елена К

Здесь нас направили именно в этот участок. Не знаю почему. В самом мфц может так и есть как вы говорите, а там в милиции как было так и есть.

Александр Sgibnev

Pariant des Russes qu'il avait connus (2), et qui n'avaient lu que Voltaire,
Casanova rapporte dans ses Mémoires : « Je leur disais qu'il fallait lire les
livres où Voltaire avait puisé son savoir et que peut-être alors ils parviendraient
à être plus savants que lui.

Александр Гусев

Не знаю. Я недавно занимался тем же. Час в жилконторе и неделя ожидания оформления паспорта. Все. Получил паспорт за 1 минуту.

Елена К

В Твери не так.

Де
Дездемон

Скоро можно будет задать- этот вопрос нашему президенту и разумеется получить исчерпывающий ответ...

Ирина

И он все исправит

Де
Дездемон

Ну конечно же...

Ме
Мечтатель...

Можно было прописаться и через многофункциональный центр (МФЦ) - никаких очередей!

Ю)
Юлия )))))

Верно

Владимир

Это ещё чё.... В два раза больше отстоишь когда выписаться захочешь !😂😂😂😂😂

Елена К

Серьезно?

Сергей С

Не знаю, я записался по электронке и без очереди точно по времени подъехал 🤔

The Мишка На Юге

В нью джеси прописку ввели))) хотя)-в вашем dmv можно состариться в очереди))))

Елена К

Зачем ввели?

The Мишка На Юге

Вот и я интересуюсь)))

Андрей Строкач

Какое жильё, столько и оформляется...Большое долго, маленькое быстро😉

Елена К

Ерунда

Андрей Строкач

Ерунда что? Что зависит от ж.площади? Конечно ерунда! А вот с чуством юмора у вас наверное все таки проблемы, наверное перестояли в очереди, устали, нетдо юмора...А вот почему долго стояли...так это к руководству того учреждения, пусть возьмет дрын и пошевелит исполнителей! Они ведь не со сделки работают, сколько примут, столько и спасибо!

Елена К

Дело не в исполнителях. Сам процес неправильно организован. Три человека испоняют работу одного. Причем все в разных кабинетах.

Андрей Строкач

Ну, так это еще раз подтверждает мои слова! Нужен дрын, может и самому начальнику, за безобразную организацию!

Елена К

Это в полицейском учреждении.

Андрей Строкач

Да какая разница, таких медленных чинуш везде хватает.

Валерий

это же Россия. здесь только живая очередь. чтоб жизнь медом не казалась

Sergey Lev

люди.работают.а.у.вас.есть.свободное.время.выже.бомж.до.того.как)

Sergey Lev

кому.нужна.прописка?

Елена К

Им. Я вобще против этой процедуры. Создает много проблем. Поэтому я прописываюсь не по тому, что мне она нужна, а по тому что чинам так хочется. Им хочется, а я бегаю. А они зарплату получают. Может со мной надо делиться нец, тк часть их работы выполняю я?

Sergey Lev

откройте.глаза.кто.работает.в.россии?1с.сошкой.7с.лошкой

Елена К

Кто?

Sergey Lev

ни.кто

Виталий Тихий

Где это на Руси жить так хорошо стало? Непорядок!...😡

Елена К

Тверь

Виталий Тихий

Собирайте петиции. Пишите Путину. Плохо, мол, происходит работа на местах. Каких-то 4-5 очередей и - все? Слабоват аппарат!😎

Елена К

Ну я написала отзыв об услуге. Может прислушаются.

Виталий Тихий

Вы серьезно? Наивная...

Елена К

В админе президента сказано, что нужно сначала исчерпать местные ресурсы.

Виталий Тихий

Ну что ж... Исчерпывайте неисчерпываемое!... Как и они терпение наше!...

Владимир Н

Это в Штатах такие очереди? Не верю (Станиславский)

Елена К

Тверь

Владимир Н

А чего же голову морочите своими Штатами!

Борис Кожевников

Потому что нет ничего дороже дома (паспортистка)

Ал
Алик

Разве с регистрацией есть проблемы сейчас...?

Елена К

В Твери почему то так. Гоняют тебя по многочисленным кабинетам, даже отдельный кабинет через дорогу чтобы сделать копию документов.

Ал
Алик

Очень странно... Или я давно не был в паспортной службе...

Елена К

У нас в Твери этим почему то занимается полиция. Не паспортисты, а полиция.

Ал
Алик

Паспортный отдел у нас тоже в полиции...

Елена К

Там за стеклом люди сидят в форме с надписью на рукаве 'полиция'.

Ал
Алик

Я лет 15 уже не был там, не знаю как сейчас...

Владимир Гулинский

Чиновников до хрена, и все работать обязаны.

Ирина

Приезжайте к нам 20—40 минут! Работу нашли?

Елена К

Не ищу сейчас.

Галина Л

Надо было это сделать в "моих документах".