Добрый Лев

Если человек переехал на новое место жительства, устроился новую работу, или поступил в учреждение. А там оказался другой человек, с коим у него ранее были плохие отношения. И тот начал говорить гадости, разглашать плохие сведения, как быть?

Ответы
Solnce Solnce

Не была в такой ситуации. Думаю, просто надо перестать обращать внимание на этого человека. Лучше вас он точно выглядеть не будет, рассказывая всякие гадости. Просто запомните, что этот чкловек свинья в принципе. Он добивается того, чтобы вы увязли в его игру. А вам поддаваться не надо. Это самовлюбленный нарцисс, вампирит вас и сосет энергию. Лишайте его этого. Вы сильны над ним. Просто не поддавацтесь провокациям. Старайтесь по возможности рядом н енаходится. Не встривайте в перепалки с ним, он может этого только и жлать. Не давайте ему возможность подцепить себя на крючок. Вы долдны быть спокойны и собраны. Быть всегда на позитиве, но при случае быть всегда готовым его отшить. А если вдруг, это выльется на всеобщее обозрение где-бы то ни было, воспользоваться моментом и послать его вежливо. Знаете как говорят еще: если о вас за спиноц говорит плохо, значит, вы впереди. Зарубите себе это на носу. И ничего не бойтесь. Это слабое существо, падшее. Оно не стоит вашего внимания совсем. Такие люди, живуь за счет других - паразиты. А вы не будьте тем, за счет кого можно жить.

Solnce Solnce

Подхалим и лицемер.

Solnce Solnce

А вы не можете коммуницировать с людьми? Знаете, у меня 5сть приблизительный случай из жизни. Недавно знакомая из Москвы вернулась в родной город и устроилась н ановую работу в клинику. Она врач. Училась у лучших. Получилось так, что устроилась в клинику частную, работает прекрасно, врач очень трепетный и толковый, также очень хорошо владеет работой на новейшем оборудовании. Область кишечника -это ее . Так вот, она стала получать половину зарплаты той врачихи, которая уже работала до неё. Но ни хрена не сделала.людей лечила газировкой и семенами льна. Оборудованием н епользовалась и держала под замком. Получала двойную зарплату, а как пришла моя знакомая, в 2 раза стала получать меньше. И вот начала она ей палки в колеса вставлять. Искать про нее всякие гадости. А девочка не глупая далеко. Конечно же все это просекла сразу. Но не увязывалась в прямой конфликт. Просто ей мешала та работать, и ей уже просто приходилось ее одерживать, либо обращатьс к вышестоящему руководству за помощью, потому что та ей не давала полноценно работать. За 2 месяца работы, а может и раньше клиентура выросла у этой знакомой в 2 раза, хотя никто о ней ещё ничего н езнал. Но люди ведь советуют. И даже сам директор клиник отправил к ней своего родственника на проверку. Так что делайте выводы и не трухайте. Не так страшен черт, Ка кего малюют. Этот человек просто говно по сути. А говно видать так кипит сильно. А можно спросить пояем уотнощения плохие?

Добрый Лев

Последние слова не понял

Solnce Solnce

Вопрос. Почему у вас с ним плохие отношения?

Добрый Лев

не только с ним это, такие есть. Вот я и опасаюсь таких.

Ир
Ирина

Не реагировать. Окружающим одна тема долго не интересна. А выводы успеют сделать. Со всеми ведите себя как обычно, а на вопросы по поводу гадостей не отвечайте, просто смотрите и улыбайтесь слегка. Не пытайтесь оправдываться, это признак того, что ваш недоброжелатель говорит правду. Будут спрашивать об этом человеке, отвечайте, что были когда-то знакомы. Вы о себе все знаете? Этого достаточно, чтобы жить спокойно.

Добрый Лев

Вы о себе все знаете?-это вы к кому обратились? Ии что это значит?

Ир
Ирина

К вам. Вы о себе знаете все: где вы были хороший, где плохой, где ошибались, что было в вашей жизни. Живите спокойно. Как у меня в молодости начальница говорила: "Какое вам дело до моего тела. Есть свое и царапайте". Ну их всех в лес. Они вас кормят? Содержат? Помогают? Нет? Толда какое у всех право о вас судить. Не ведитесь, не реагируйте. Живите своей обычной жизнью, и им надоест.

Добрый Лев

Так они подлянки кидают, завидуют просто так, ненавидят просто так.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это и ужасно... Просто так...

Анна

Я попадала в аналогичную ситуацию. Два адекватных пути: либо, увольняться, либо, "держать лицо", продолжать вежливо общаться и никак не выдавать своих эмоций. На работе никак не должны отражаться личные отношения. Я против втягивания в личный конфликт других людей. Взрослые мальчики и девочки должны сами решать свои проблемы.

Добрый Лев

А он против тебя иных настроит

Анна

В моем случае - не вышло.

Добрый Лев

Ясно

Далеко Не Идеал...увы(

Бывает ведь и другое... Внешне вроде и никакого конфликта нет. И пересекаться не пересекаетесь особо. И Вам кажется, что особо не нужны никому, а вот, может, просто не нравитесь...и будет в спину грязи комья кидать... Неприятно.

Ан
Андрей-Пушкин

Есть тaкая категория людей — "бабы".
Их отличает тяга к сплетням,
оперирование неподтвержденной информацией,
сование носа в чужую жизнь. Чтобы быть "бабой",
не обязательно быть женщиной!
= Пусть сквернословит, а вы своим поведением
игнорируйте нападки и вскоре все поймут,
что это тявканье обиженной жизнью собачки...

Добрый Лев

Как бы не пришиб бы кто-то, этого тоже стоит бояться. вот я и оглядываюсь по сторонам.

Ан
Андрей-Пушкин

Если ВСЕГО бояться...
Надо сидеть дома,
заперев дверь, да так,
что-бы НИКТО не вошел )))🖼

Ев
Ева

судя по нику, видимо,есть чего боятся 🙄

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно есть!
В поле ромашек прячется )))

Добрый Лев

?

Ма
Марта

Продолжать работать и своим поведением показывать окружающим вас сотрудникам, что вы не тот человек о котором распускают не правильную информацию. Ни в коем случае не перед кем не оправдывайтесь. А с вашим аппонентом общайтесь как в ничём не бывало. И тогда всё уладится и будет нормально.

Sorte 1976

Ничего не делать, даже если этот нелюдь будет говорить гадости шефу, надо подождать какие выводы сделает руководство и решит кому поверить и кого оставить. У меня был такой случай, и меня уволили, а затем этого человека тоже. А у бывшего шефа отжали бизнес.

Добрый Лев

Карма многих обходит, знаю многие делают гадости и им с рук сходит всё.

Далеко Не Идеал...увы(

Да уж...нам не дано предугадать...

Добрый Лев

Единственный + в этом, что она находит всё-таки, но очень поздно, либо мы не знаем. а они не догадавыются и не берут в голову за что им прилеьтело.

Далеко Не Идеал...увы(

Какое нам до этого дело???)

Добрый Лев

Это да

Далеко Не Идеал...увы(

У меня своих прилетов выше крыши)

Св
Светлана_Светлана

Уж никак. Был случай. Такой руководитель в одной контре Заставлял людей работать с 9 утра до 22-00. Потом накосячил , его шеф его уволил. И он пришел в институт где работали его бывшие работники (на второй работе) . Они его слали и его через 2 недели уволили.

Ма
Марыся

Было у меня такое. Если есть силы борись за справедливость. Лучше уйти и не тратить время и нервы. Мне некуда было уходить. Я смогла поставить ее на место. Жизнь - это борьба.

Добрый Лев

По ситуации. но это и да в то же время. ни у каждого духу хватит.

Ма
Марыся

Поэтому найди другую работу. Тяжело доказывать,

Добрый Лев

Я не говорю конкретно себя, это многих из нас касается, Просто мы много слыхали историй из жизни хоть и. но есть вещи с коими мы не сталкивались и думаем о них: да ладно, а как касается. неизвестно. что происходит как гром среди ясного неба.

Ма
Марыся

Вы правы, все в жизни бывает и хорошее и плохое. Надо ко всему быть готовы.

Добрый Лев

☝️🤝👌

Ма
Марыся

🤝

Zоя

Полностью игнорить. Зачем что то делать и кому то что то доказывать, вас не знают, захотят узнать какой вы , начнут общаться, нет флаг в руки. Дышать от этого хуже не станет!)

Фё
Фёкла

Спокойно работать и не поддаваться на провокации...если вам важно мнение людей,они разберутся и поймут,кто есть кто...но это если вы сильный и сможете вытерпеть

Ирина Печёнкина

хозяин- раб, раб(гнида)- раб. Экзистенциальная дуальность рабства. Гнида-раб в любой ипостаси будет гнидой. Оставайтесь рабом с достоинством.

Ирина Печёнкина

Я сплетни ненавижу. "На каждый роток не накинешь платок" Я чужому мнению не подвержена. Делаю выводы, только убедившись в подлости. "Кто написал 4 млн. доносов?"

Добрый Лев

?

Ирина Печёнкина

Давайте общаться. Я плохого не пожелаю

Добрый Лев

ок

Далеко Не Идеал...увы(

Ирина! Вы впечатлили)

Ольга Макеева

Это какой-то кармический узел. Надо , или наладить хорошие отношения с тем, кто говорит плохое, или перейти на работу в другое место.

Добрый Лев

другие бедет

Иван Чемезов

А не надо было косячить ... И не было бы об этом человеке плохих сведений... Как в советском союзе!!! Совесть лучший контролёр!☝️

Алина N

нужно сделать так, чтобы ему никто не поверил. То есть проявить себя как грамотного, компетентного трудолюбивого сотрудника.

Добрый Лев

можно и на зависть так нарваться.

Алина N

пока Вы зависть не примете она принадлежит завистнику.🤷‍♀️но это лучше нежели люди убедятся в правильности гадостей о Вас.

Та
Тася

Да никак, забить на это ! Мало ли где еще кто встретится из бывших не самых радужных отношений, шо, все время бегать , что ли ?

Добрый Лев

Так он настраивает других против тебя.

Та
Тася

Это, увы, жизнь со всеми ее" прелестями ", ты чо, барышня кисейная ? Учись или бить морды , или как-то еще противостоять На крайняе просто игнорить Надоест же ему или ей Нормальные люди не оббратят внимание, а те, кто поверит, значит, на хер тебе не нужны в приятелях и знакомых Так вот людишки и проверяются на говно

Добрый Лев

Бить в морду подсудно

Та
Тася

Тогда бы уже ВС Е нормальные мужики давно бы были осуждены

Олег Кочетков

Не быть плохим человеком, о котором нечего плохо говорить или быть очень плохим человеком о котором боятся плохо говорить

Добрый Лев

Трудно

Олег Кочетков

Зато наверняка

Алексей Пимяков

поставить на место .есть приемы не обязательно кулаком но можно словом с улябкой или вид удивленный и при всех его открыть

Татьяна Павлушина

да на хер его послать...конкретно...и такое про него придумать что мама не горюй и ему об этом заранее сообщить....струхнет...

Добрый Лев

подсудно

Татьяна Павлушина

нет...пусть он подумает...

В Сиянии Сапфира

Собака лает, караван идёт. Хорошая пословица, однако! Люди увидят тебя в деле и со временем всё встанет на свои места.

Добрый Лев

Ему поверят в инфу

Далеко Не Идеал...увы(

Люди увидят. Только вот оценят или позавидуют. Вот в чем вопрос)

Добрый Лев

Кому конкретно?

Далеко Не Идеал...увы(

Тому, кто в дерьме не участвует) и держится от всех подальше

Ду
Дульсинея

спокойно работать не обращая внимания, быть не таким как говорит этот человек и люди поймут со временем кто есть кто

Добрый Лев

он может других про тебя настроить.