Rentken Taha

«Иногда женщина уклоняется от сближения с мужчиной не потому, что он не нравится ей, а потому, что она боится не понравится ему.»В чем разница между любовью и привязанностью?

Ответы
Fenix🇱🇹

Любовь это эмоции и чувство и желание идти вперёд , становится лучше, бескорыстно служить человеку во благо ему не ища своей выгоды, а также даже отпустить его зная что где то ему лучше чем с тобой . Привязанность нейтральное отношение к своему избраннику или избраннице, в котором присутствует ревность, эгоизм и чувство собственника.

Rentken Taha

🌺🤗🌺

Fenix🇱🇹

Ну как то так :)🌺

Ве
Вероника

Любовь формирует чувство привязанности, не ущемляет свободу и не подавляет личность. Иногда действительно сложно узнать разницу между этими чувствами, так как когда люди долгое время находятся в близких отношениях, между ними тоже формируется здоровая привязанность, которая отвечает за общие привычки и жизненные цели.

Юлия Ерошина

Любовь и привязанность- это как две стороны одного ковра: привязанность играет роль джутовой основы, а любовь соответственно отвечает за красоту, мягкость и теплоту отношений. Верхний слой может потускнеть, облезть местами, но основа все равно будет все соединять воедино и поддерживать внешний вид.

Rentken Taha

👍

Юлия Ерошина

Всегда рада поделиться своим мнением, особенно когда спрашивают

Са
Саша

Какая интересная аллегория!

Юлия Ерошина

Удачная по- моему)

Са
Саша

Вполне.

Valentina Pakshina

Любовь - это когда взаимопонимание, взаимоуважение, забота друг о друге присутствуют долгие годы с момента создания семьи! А привязанность - это когда после первых счастливых лет совместного проживания любовь перерастает в обыденную постылую привычку.

Ольга Ежова

Любовь более острое, иногда даже болезненное, чувство. Привязанность это то, что остается после любви. И это тоже хорошо, это понимание, душевное тепло, сочувствие, готовность прийти на помощь близкому.

Valentina

Поэтому женщиной надо восхищаться..а не материть,а потом близости требовать.Привязанность=это потребность тела в защите,а любовь =это чувство высокого плана,свет и позитивный настрой.

Светлана Ахмедова

Это так, боимся. Комплекс неполноценности. А вот кто нас такими сделал? Любовь не спутаешь с привязанностью. Любовь сильнейшее чувство, когда горит душа.

Ка
Катя

Возможно она понимает, что не его уровень, не потянет. Тогда даже и привязанности не будет, не только любви. Изначально уже сказано нет будущему.

Rentken Taha

Ты как серое небо. Ты прекрасна, даже если не хочешь быть.

Ка
Катя

Он если понял, нужна, раскроет, научит.

Андрей Берзенин

Любовь это синфазность или, если угодно, гармоничность, энергетических полей по основным гармоникам, привязанность по некоторым

Rentken Taha

Наши духовные и философские знания бесполезны, если они не улучшают нашу волю и нашу способность любить.

Андрей Берзенин

Улучшают безусловно. Знание- сила. Благодаря знаниям человек совершенствует тело, разум и чувства

Rentken Taha

Бескорыстная любовь - это высшее состояние сознания, которого можно достичь. Это касается всего нашего существа. Он приносит всевозможные благословения: радость, мир, спокойствие и, прежде всего, смысл жизни.

Андрей Берзенин

)))) пусть будет так

Надежда Брикман

Это очень большая разница. Любят потому что любят это не обьяснить А привязанность это бывает когда зависимый.

Светлана Локтева

Мне ,кажется,нет разницы никакой.Как не назови-чувства вспыхивают сразу!Не думаю,что женщины чего то боятся

Шолпан Оспанова

Разница- доверие , если любишь то не о чем не думаешь , потому что знаешь что будет всё хорошо

Юлия Морозова

Более ценно знание : в чем разница между любовью и желанием обладать, мне кажется

Rentken Taha

«Когда вы судите, что благополучие любимого имеет значение больше, чем ваши собственные желания, это потому, что вы влюблены».

Юлия Морозова

Ох, все бы влюбленные так рассуждали

Rentken Taha

Физическое желание частично зависит от привлекательности, которую проявляет эстетика тела ... Это жестоко, жарко, смешно, но также эгоистично и эфемерно!

Rentken Taha

Хотя любовь - это отношения, в которых существует сильная эмоциональная связь, независимо от физического, это желание дарить счастье другому, делать его счастливым. В любви мы счастливы, что другой счастлив. Любовь счастлива и альтруистична

Юлия Морозова

Да, но не у всех

Rentken Taha

🤗

Ма
Марта

Привязанность это добровольная зависимость. Любовь это доверие, свобода.

Анастасия Сидорова

Всё верно. Любовь, как вспышка, а привязаться к человеку нужно время.

Анна Познякова

Уверенная в себе женщина всегда сама выбирает с кем и как и куда.....

Rentken Taha

выбрать кого и как и где ???

Тася Гаврик

Привязанность - сродни зависимости. Любовь - пуля в сердце навылет!

Rentken Taha

Эмоциональная зависимость - это ядовитое удержание, которое больше похоже на круг ... Ребенок может затем развить небезопасную привязанность с ними и уйти ...

Тася Гаврик

Речь не о ребенке....а в общем!

Надежда Тихонова

Да нет любви,по пять,семь раз женятся и всё разговоры о любви.

Ракиб Расулов

иногда женьшина заиграется чтобы ты мучился и признавала ее

Лампусетик))

Вы пишите о симпатии.А спрашиваете о любви и привязанности.