Любовь

С какого возраста начинается долгожительство ?

Ответы
Максим Jw

От 90 и выше.
Что любопытно 🙂 Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: "Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем"

Любовь

Верно....от 90 лет. Так устроен наш мир.

Максим Jw

Так будет лишь до Армагеддона.

Любовь

Ты в него веришь ?😱

Максим Jw

Это обещание Бога. А Он никогда не лжет.

Любовь

Ты и дату знаешь ?

Максим Jw

О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Любовь

Понятно.

Борец С Врагами

Чтобы пройти путь в 1000 миль. надо сделать первый шаг! Следовательно с рождения и первого вдоха.

Любовь

Не совсем так ! Спросить можно иначе. Какой человек долгожитель ? В смысле долго прожил ?

Борец С Врагами

Всё относительно! Скорее всего старше 100 лет.

Любовь

ВЕРНО. Психологи считают, что с 90 лет.

Владимир Б

Женщинам с 60-ти , мужчинам -с 65-ти..Средний возраст-у женщин-78 лет, а мужчин-68. Как -то так!

Любовь

С 90 лет

Владимир Б

Это в другом мире, но не в эрэфии!

Любовь

Вопрос читай !

Дмитрий Васильев

если учесть возраст выхода на пенсию и средний возраст после ..около 90-100 лет

Любовь

Ты просто.....молодчина ! 90 лет - это верно )))

На
Наталия

Думаю с 90 лет.... Хотя учитывая нашу экологию, то можно считать с 80...

Любовь

Верно. 90 и есть.

На
Наталия

Спасибо.

Любовь

👍🌷

Александр Бабурин

По моему так с рождения ... В этом мире неделю прожить уже подвиг

Любовь

нет. С 90 лет

Александр Бабурин

Да у нас в городе за 90 15ть дают за 95 25 за сто 50..... Но это гепотетически.

Любовь

Понятно.

Иг
Игорь

Если 90 лет считается престарелый возраст, значит после него.

Любовь

верно.👍🤗

Qqqq Qqqqq

с 10 лет как человек пенсию начинает получать

Любовь

🤪

С. В.

когда змейка в голове появится

Любовь

СПАСИБО.

С. В.

Пожалуйста. Вы же хотели долгожительствовать кажется.

Любовь

Это всего лишь вопрос.😆

С. В.

Ну вот, вы и получили ответ, не знаю про какое долгожительство у вас мысли, а вот это настоящее долгожительство.

Любовь

На свои вопросы я знаю ответы !🤪

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

когда меняешь сотню...🤝😊

Любовь

нет. 90 лет - ответ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

вот прямо ровно 90 ни секундой меньше или больше...

Любовь

Что непонятного ? Долгожительство считается с 90 лет.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

а гогда меняешь сотню не подходит,то есть размениваешь десятый десяток?

Любовь

Если не понимаешь - что толку объяснять ?

Галина Александрова

С момента рождения и до....

Любовь

НО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УМЕРЕТЬ И В 2 ГОДА. Он долгожитель ?

Алексей Кожура

и с каккого я думаю за 80 !

Любовь

Алексей Кожура

тут бы до Путинской пенсии дотянуть !

Любовь

Доживёшь.

Алексей Кожура

надеюсь !😉

С Э М

После первой сотни))

Любовь

Возрастные периоды взрослого человека
Юношеский период юноши: 17 — 21 год девушки: 16 — 20 лет
Зрелый возраст (1 период) мужчины: 21—35 лет женщины: 20—35 лет
Зрелый возраст (2 период) мужчины: 35—60 лет женщины: 35—55 лет
Пожилой возраст: 55/60—75 лет
Старческий возраст: 75—90 лет
Долгожители — 90 лет и более
ru.wikipedia.org

Евгений

интересный вопрос

Константин

Тебя обманули :))

Любовь

Возрастные периоды взрослого человека
Юношеский период юноши: 17 — 21 год девушки: 16 — 20 лет
Зрелый возраст (1 период) мужчины: 21—35 лет женщины: 20—35 лет
Зрелый возраст (2 период) мужчины: 35—60 лет женщины: 35—55 лет
Пожилой возраст: 55/60—75 лет
Старческий возраст: 75—90 лет
Долгожители — 90 лет и более
ru.wikipedia.org

Константин

Эволюция возрастной классификация (Андрианов...)
proza.ru›2016/08/31/754
Так возрастные периоды жизни человека классифицировались римлянами в следующих временных рамках: • отрочество – до 17 лет, до получения тоги взрослого гражданина; • молодость – до 46 лет, римские граждане, достигнув этого возраста, увольнялись с военной службы и переходили в старший разряд своей центурии; • преклонный возраст – после 46 лет; • старость – после 60 лет. ... Солон прожил яркую, интересную и плодотворную жизнь. В течение многих последующих поколений греков его жизнь была образцом для подражания. Солон полагал, что жизнь человека существенно меняется каждые семь лет. В первое..

Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️
Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Долгожи́тель — человек, отличающийся долголетием. Согласно классическому определению, долгожителями считаются люди в возрасте 90 лет и старше. Но сейчас во многих контекстах под этим словом уже понимается человек, доживший до 100 лет.
ru.wikipedia.orgДолгожитель — Википедия

Любовь

Спасибо за инфу !👍🤗

Белый Тигр

Я думаю 90 и выше

Любовь

Да...ты прав !👍🤗

Александр Чайка

не представляю

Любовь

С 90 лет.

Александр Чайка

не доживу точно.Ну хоть знать буду.

Любовь

Как знать...может и доживёшь !

Ле
Леонид

лет так со ста)

Ле
Леонид

Вот и я безграмотный в этом вопрос)

Любовь

Сейчас в инете есть любая инфа.

Ле
Леонид

Противоречивая)
Но мне и нет необходимости тратить время на такую фигню)

Любовь

Хорошо это !!!👍🤗

Wlad Korn

С детства. 😀

Любовь

Нет.

Wlad Korn

Именно с детства! Человек не может появиься в зрелом возрасте НИОТКУДА, чтобы начать стареть до сотояния долгожителя. О начинает стареть с момента появления на свет. Грустно, но факт.

Любовь

Что ? Он в годик - долгожитель ?

Wlad Korn

Прочитайте свой собственный вопрос ещё раз. ВНИМАТЕЛЬНО! С какого возраста начинается долгожительство? Я Вам ответил: с момента рождения, С ДЕТСТВА. .

Любовь

Всё верно ! с какого ? 50 лет ....60...70... и т д.

Александр Коц

Новерно с 80

Любовь

Ошибся.....

Ива Иваа

С 5 лет

Любовь

НЕТ ... С 90 лет.