Владон Разгильдяй

Я атеист. Объясните мне почему многие(верующие) люди думают что это плохо?

Ответы · страница 4
Alexandr Tokman

я тоже. не могу объяснить. меня постоянно здесь жалеют и рассказывают как мне плохо будет в аду.

Инна Приходько

У всех своя вера. Всё равно вы в кого-то или во что-то верите. Пусть даже не в божество или идола .

Елена Бабкина

подлинно верующие так не думают, так думают те, для кого церковь что то вроде секты или конторы

Любовь Смирнова

Это не плохо, время у вас еще не пришло, чтобы уверовать. У каждого к вере свой путь и время пути

Нура Башаркевич

Заблудшим дана отстрочка для приумножения своих грехов. У каждого свой выбор. Вверх или вниз.

Кс
Ксенон

Они же смотрят со своей позиции. А там у них в библии написано, что только верущие спасуться)

Татьяна Морозова

кто такой атеист и кто такой верующий сегодня ? Это право каждого так себя позиционировать.

Александра

Вам не все ли равно, что думают верующие о вас? Мне вот все равно, что обо мне думают атеисты.

Сергей Евдокимов

Если бы Я был неким "верующим", то-о-о... может быть и попытался бы "что-нибудь объяснить"...😆

Любовь Дягилева

Это выбор только личный......Главное. - не отрицать СИЛУ ПРИРОДЫ: ОНА совершенно не оспорима

Леонид Шестаков

скорее, это нечестно... как говорится, например, в падающем самолёте атеистов не бывает...

Забава

Я верующая и я не могу знать, плохо вам или хорошо. Лично для меня безверие - это плохо

Му
Мужчина

Не атеист ты, а пингвин, потому тебе должно быть вообще по хрену, жить с верой или без)

Николай И. М.

С точки зрения их мировоззрения им Вас жалко - ведь Вы после смерти попадёте в ад...)

Николай И. М.

Всё относительно... и вера тоже.. в зависимости от того, на чём основывается: на вымысле или на знании))

Светлана Королькова

на знание основывается только атеизм. Именно поэтому я солидарна с автором вопроса

Николай И. М.

Любая наука, в том числе и теизм, основывается на знаниях, но атеизм требует закономерности, то есть, непременного доказательства явлением связи причины и следствия, и это тормозит общее развитие человека в духовном плане, поэтому духовность в человечестве падает. И, когда эта духовность падает ниже определённого уровня, у человека изменяется строй психики (с человеческого на демонического, зомби, животного и опущенного существа), а человечество затевает .... игры на самоуничтожение..😒

Светлана Королькова

Вы одну чушь заменяете другой. На шизофрению смахивает. Я не Ваш собеседник. Стараюсь от таких людей держаться подальше, дабы не подцепить от них чего)

Николай И. М.

Да?... Ну если это чушь, тогда зачем.. зашли в диалог и читаете?))

Татьяна Герасименко

Они желают Вам добра и печалятся за Вас, думая, что Вы не попадете в царствие Божие

Ирина Братченко

😉 я тоже атеист.....
ты не обратил внимание на то какие же злые истинно верующие?

Ирина Братченко

тогда будем жить в добре и думать только о хорошем, жить здесь и не думать о том что где то есть рай

Алексей Шустин

Значит еще не пришло время, что б ты во что то или чему то поверил.Всему свое время

Надежда Иванова

Я тоже атеистка. Это их мнение. Мне, например, безразлично, что они об этом думают.

Michael Lvovich Kunin

Атеизм-своего рода тоже вера. Только не подразумевающая сверх естественную силу

Алекс Венцель

Сложно понять человека который верит сказкам, но не верит элементарной логике...