Елпидифор Сидорович

Какая самая первая заповедь...???? 😉

Ответы
Серов

10 заповедей Божьих на русском языке гласят что нужно:
. верить в единого Господа Бога
. не создавать для себя кумиров
. не произносить имя Господа Бога напрасно
. всегда помнить о дне выходном
. почитать и уважать родителей
. не убивать
. не прелюбодействовать
. не воровать
. не лгать
. не завидовать

Сибирячка Zv

возлюби бога превыше... Иисус и пришел рассказать о духовном мире самому неразвитому на то время народу.О первом законе,о любви.А они взяли его и убили. Ну тупые.

Граф Пупыркин

От кого ? от Иисуса Христа От Библии От Матвея От Луки От тебя От меня от куя от манды вопрос обширный у кого какие фантазии

Граф Пупыркин

Во Во ручонками машут и ещо тут до хрипоты спорят не понимая о чом я устал спорить с ними тупыми

Граф Пупыркин

Ок большенство из этих тупых даже историю не учили 5 класса Мифы и Легенды древней Грецыи не говоря что б чтили Библию где сплошная порнуха до Всемирного потопа не знают за что сжег бог два русских города Садом и Гаммору

Елпидифор Сидорович

С ними лучше не спорить.....они злятся...

Граф Пупыркин

Да потомушта тупы Какая та Саида на этим проекте даже меня назвала сионистом евреененавистником не понимая что веру то и ее мусульскую придумали евреи и что мусули веками ведут с ними войны а мы провославные ни разу с евреями не воевали странные у непонятия лишь бы оскорбить не понимая сути

Никифоров Валерий

Хитрая заповедь , типа возлюби господа бога своего , но бог то еврейский . ну или арабский . заповедь невыполнима.

Alisa Warshavsky

Не убей, чем и заняты денежные мешки! В смысле, не посягай на их офигенную жизнь!!!!

Елпидифор Сидорович

Это уже вторая...

Vlad Bosikom

Не помню, какая первая, но самая главная все - таки одинадцатая: "не попадайся!"

Анна

Смотря в какой вере. У коммунистов одна, у христиан другая. Верований много

Елпидифор Сидорович

У христиан...

Анна

Перечни Десяти заповедей в еврейской и христианской традиции несколько различаются. Согласно еврейской традиции, в Исх. 20:2 содержится первая заповедь, а в 20:3 — вторая. Согласно же христианской традиции, первая заповедь содержится в Исх. 20:3, а 20:2 рассматривается как общее вступление. Большинство протестантских церквей, а также Православная и Грекокатолическая церковь, по еврейской традиции, делят вторую заповедь (Исх. 20:3—6) на две, считая первый стих первой заповедью, а остальные стихи — второй. Римско-католическая и Лютеранская церкви, по еврейской традиции, делят на две десятую заповедь. Лютеране следуют порядку Второзакония и считают заповедь «Не желай дома ближнего» девятой заповедью, а дальнейшее — десятой. В Папирусе Нэша заповеди имеют некоторые отличия от еврейской традиции.
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

Ok_ Eina

я господь Бог твой , да не будет у тебя других богов кроме меня !-эта первая ?

Людмила Чиркова

Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

Максим Jw

Книга Библии Исход глава 20 стих первый и второй 🙂 читать! 🙂

Григорий

Бог, Природа и Человек - и это все, из чего состоит мир🙃

Григорий

для меня - да.. а что для вас - мне по боку

Владимир Андрейчук

Верить в единого Бога - если Вы о заповедях божьих !

Га
Галина

"Да не будет у тебя других Богов перед лицом моим" ?

Игорь Трофимов

Плодитесь и размножайтесь. Бытие, глава 1, стих 22.

Игорь Трофимов

Что нет ? Откройте Библию хоть один раз в жизни и прочитайте.

Елпидифор Сидорович

10 заповедей на каменных скрижалях Моисея.....какая первая ???

Игорь Трофимов

Я - Твой Бог и нет других богов пред лицом моим. Но это не первая вообще. До скрижалей ещё было 6 заповедей. Читайте Ветхий Завет и тогда узнаете.

Елпидифор Сидорович

Очень плохо....у вас в голове винигрет.....как и всех верующих

Игорь Трофимов

Я не верующий, а знающий текст Библии. Вы-то Библию никогда не читали.

Ольга Мананникова

Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

Елпидифор Сидорович

Возлюби Бога всем сердцем.....и дальше ваше....)))

Ольга Мананникова

У меня вернее

Елпидифор Сидорович

Почитайте...

Ольга Мананникова

Я читала

Ко
Колючка

"Я, Господь Бог твой, который вывел тебя и т.д."

Языческий Кот

не рассказывать никому о заповедях? 🤣🤣🤣

Ас
Асечка

Возлюби ближнего своего как самого себя!

Южный Кот

"от всякого дерева в саду ты будешь есть"

Лариса

Первая заповедь буддизма - не убивать.

Елпидифор Сидорович

Жаль что вы не знаете , а все считаете себя впрующими....

Лариса

Я не знаю, что у вас в голове.)))