Alexx M

Как думаете, 1700км менее чем за 24 часа на мотоцикле проехать реально? Стоит пробовать?

Ответы
Михаил Гехт

реально, но глупо:
нужен маршрут по асфальту трасса типа степной: ровно, мало машин. Плюс сопровождать или встречать машиной с питанием мотоциклисту и горючим для мотоцикла.
Но 24 часа за рулём без отдыха - большой шанс доездиться до автопилота или «мультиков» (то есть человек не реагирует на обстановку, хотя и не спит). Тогда что и кому доказываешь? Что МОТОЦИКЛ может ехать 24 часа подряд?

Alexx M

Камера у меня такая, что память встроена)

Михаил Гехт

сочувствую. Может проще одолжить на два дня (включая подготовку к пути, и время до отдачи после приезда)

Alexx M

Вот реально, не хочется заморачиваться. Не мое это))

Михаил Гехт

Как в анекдоте: «Ты за рулём - ты и тормози!»

Alexx M

😄

Сперанский Вадим

Зависит от трассы но говоря практически- нет. Эт невозможно. Средняя скорость 71 кмч. Без заправки и отдыха вы точно не сможете. Значит минимум 2 часа на заправку, туалет и отдых. Выходит средняя скорость 77 кмч. Учитывая как часто на трассах по России ограничения 60/40 , эт невозможно

Alexx M

Буду пробовать)

Клим Елдаков

Смотря какая дорога. В свое время в составе автоколонны 1000 км за день на Яве-350/634 проезжал. На машине (Нива-трехдверка) за 21 час из Оренбургской области доехал до Москвы (1500 км). Так что ни чего невозможного нет.

Клим Елдаков

Удачи. Я уже давно не езжу на мотоцикле, хотя в молодости с него не слезал. Сейчас у меня квадрик СТЕЛС-Леопард-600. Правда катаюсь на нем редко. Сына призвали по мобилизации. Я обещал ему подарить его после возвращения. Пусть будет стимул беречь себя. А у него мотоцикл Хонда. Не массивный. Маркировку и характеристики аппарата не знаю.

Alexx M

Вас удачи во всем!)

Клим Елдаков

И тебе удачи. Будь осторожен и аккуратен на мотоцикле.

Alexx M

👍Спасибо!

Александра Иванова

Наверное можно, потому, что я на калькуляторе разделила 1700 на 24, у меня получилось 70,83333 в периоде, это средняя скорость, просто надо ехать вдвоем, и меняться местами, один за рулем, второй отдыхает.

Alexx M

А заправляться?))

Александра Иванова

Туалет, перекус, заправка. Поэтому и едут мотоциклисты со скоростью 150 км в час.

Alexx M

Мой столько не едет. Ну, точнее он то поедет, ты на нем столько долго ехать не сможешь))

Анатолий Дубинин

Нет, не реально. Вам весь этот путь нужно будет ехать не менее 100 км/час. А города, посёлки, по пути. Покушать, отдохнуть, пописять, покакать. Нее, -- это не реально, если вы не робот.

Alexx M

Проверю)

Анатолий Дубинин

Удачи. Я вот ещё на ,,ЯВЕ" в своё время ездил в Крым, в Севастополь, в Балаклаву, у меня дорога заняла 12 часов. Но по спидометру я проехал 750км. И уже на подъезде к Мариуполю сильно клонило в сон. Пришлось остановиться и полежать в поле при дороге 1час. Желаю Вам удачного пути.🤝

Alexx M

Полежать в поле, это же такой кайф)) Я тоже так делал)) Спасибо! И Вам всего хорошего!

Анатолий Дубинин

Удачи Вам и благодати. Это так здоровоооо!!!

Alexx M

Взаимно!

Олег

Я 1870 проехал за сутки на восходе тяжело правда но проехал в туркмении тогда жил ещё при союзе из чарджоу ныне туркменобад до ташкента через самарканд устроит такой ответ

Alexx M

Значит и у меня все получится))

Олег

Главное верить

Лу Лу

Конечно реально.Но опасно.От дорожного полотна и погодных условий зависит.У меня мальчик знакомый ,правда на машине ,регулярно по 2000 км за сутки проезжает.

Alexx M

Проехал. 1741 за 23 часа получилось)) 400 км без асфальта)) Все отлично)

Лу Лу

Ой я дату вопроса не посмотрела)))Ну умничка!

Alexx M

😀

Та
Татьяна

Лучше самолёт, если успеть нужно. Если вы не с кем не меняетесь, то время на сон и отдых, остаётся часов 17-18, 100 км/ч не везде дорожные условия даже позволяют.

Alexx M

Да, только у нас есть такие интересные и неезженные дороги))

Та
Татьяна

На дзене у вас такой же ник?

Alexx M

Нет. Там я Химзащитов

Та
Татьяна

Посмотрю, как-нибудь. Спасибо.)

Alexx M

Если интересно, буду благодарен за отзывы))

Не
Нет

Если бы речь шла только о твоей жизни, то конечно. Но ты же будешь представлять угрозу для других участников дорожного движения. Не стоит.

Нина Яблонская

реально, но нужны хорошие дороги и чтобы не было помех. Мы на машине проехали за световой день 1400, но по всем прелестям проблем на дороге.

Alexx M

1300 трасса Холмогоры, потом 400 без асыальта

Нина Яблонская

наверное можно. тем более балласта нет, кому выйти, кому поесть, а кому еще чего.

Alexx M

😄

Нина Яблонская

🤝😊 счастливого пути!

Alexx M

Спасибо!

Сергей Владимирович

Автомобиль, 1200 км за 16 часов с остановкой на заправку и обед. Но это давно - не было камер, да и гайцов не встречал. Нарушений было много

Alexx M

Да, камеры сейчас на каждом шагу

Андрей Григорьев

Ну это смотря какой мотик. На эндурике я бы не решился, а на чоппере запросто. Восходы и Юпитеры не рассматриваются, и тем более Минск.

Андрей Григорьев

Ну не знаю. Его держать надо постоянно, это же не чоппер. Летит конечно хорошо, но контроль на полторы тысячи км, увольте...

Alexx M

Зачем держать? На нем сидеть надо и не мешать ему ехать))

Андрей Григорьев

Ну не всем дано. Я эндурик когда за 150 загоню, так только держи...

Alexx M

За 150 я даже на турынде не практикую

Андрей Григорьев

Да Харлик идет нормально, а эндурики дурить начинают

Vladimir Osheschko

Если на допинге, то можно. А так, через какое-то время впечатление, что едешь не на мягком седле, а на доске, стоящей ребром. Не советую.

Alexx M

У меня седло само по себе такое примерно, как вы описали))

Vladimir Osheschko

Но зад то не железный? Да и зачем такие крайности? Езда на мотоцикле должна доставлять удовольствие.

Alexx M

Спортивный интерес тоже никто не отменял)

Vladimir Osheschko

Тогда флаг тебе в руки.

Alexx M

Спасибо!

Анатолий Леметти

Если в середине лета ( длинный световой день,) , отсутствие осадков и не в часы пик, то запросто. Ещё зависит , какой опыт водителя.

Alexx M

Проехал. 23 часа получилось

Анатолий Леметти

👍Молодец. А какой байк?

Alexx M

Хускварна 701 эндуро. На аватарке он

Анатолий Леметти

Круто. 👍🤝🍻- если не за рулём))).

Alexx M

🍻

Виктор Орлов

Если за раз то уснёшь. На большой скорости будешь терять полотно дороги, особенно ночью после проезда более двенадцати часов.

Alexx M

Сутки не спать, это ерунда)

Виктор Орлов

Большая скорость делает это опасно. Я по троя суток из-за руля не выходил, но я автомобилем (фурой) управлял.

Alexx M

На автомобиле я засыпал, даже когда спать не хотел)) Благо вовремя просыпался

Виктор Орлов

Я много по молодости ездил. Когда сидишь больше суток то скорость снижаешь до шестидесяти км. Проще себя контролировать. На мотоцикле на вторые сутки, когда мне было двадцать один год. Засыпал на секунду. Дорогу не терял а по грунтовке ехал можно сказать с закрытыми глазами на малой скорости. Мене надо утром идти на работу. Сентябрь дождь и снег, ночь. А мне в армии удалось по городу проехать на ЯВЕ 500 кубиков. Вот эта машина. На прямой передачи выползает из под тебя при увеличение оборотов. Там сиденье не рассчитано на большое ускорение.

Alexx M

👍

Сергей Кондратьев

Смотря какая мотивация! Я знаю отдного, кто из Бухары до Ташкента на осле трое суток без сна ехал! Правда, осел ночью спал стоя!

Прохор П

Мы с женой ездили в Сибирь на машине. В лучшем случае в день 1200 км. Я утром за рулём , а жена до ночи. С перерывами на еду.

Alexx M

На машине не интересно))

Прохор П

Кому как...

С Нами Бог

На моцаке незнаю, на авто 1500, проезжаю за 11-12 но на авто легче. Думаю не реально, ночью сложно, днём машин много

Alexx M

Проехал, все отлично)

С Нами Бог

Отлично

Николай Кочубей

Если эти 1700 км прямая линия, без поворотов и препятствий, и бак литров на сто при расходе 100 \ 4 то думаю можно!

Alexx M

Проехал уже. 1741км за 23 часа получилось

Николай Кочубей

Железный чел! 🏍️ Молоток! 🍺 Я бы на такое не решился! Удачи!

Alexx M

Спасибо))

Сергей Дёмшин

На машине 1600 за 16:часов проехал. На мотике не знаю. Думаю возможно. Мотик средней скоростью быстрее поедет

Alexx M

Заправки чаще, устаешь больше)