Кумис Ербалина

Каковы свойства высшей силы?

Ответы
Владимир Чигарев

На то она и высшая, что недоступна пониманию простых людей.

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Видмет Лапатыч Бизульо

Без вкуса, без цвета, без запаха.

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Видмет Лапатыч Бизульо

Хва бредить.

Данилина Виктория

Она есть? Эта высшая сила?

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Legião Dos Sábios

свойства не быть низшей

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Скорпион Иванович

Уложить нас в могилы!

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Nikola Mahkov

молчать в ТРЯПОЧКУ!--

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.

Nikola Mahkov

-для этого есть церковные служащие--😂

Владимир Гаранин

а кто их испытал ???

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Кулаков Леонид

все вышнее

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.
Вопрос: Обязано развиться?
Ответ: У всех! А вслед за нами поднимается к этому же уровню животная, растительная и неживая природа. Мы подтягиваем за собой всех! И вся природа включается в этот высший уровень – в Творца.
Вопрос: Тогда правильно говорится: "Человек – венец творения"?
Ответ: В таком случае да.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.09.2018

Эл
Эльвира

телепатия

Эл
Эльвира

Я говорю то, что знаю, а он говорит то, что нафантазировал сам. Или он весь этот бред взял из практики своей жизни?

Кумис Ербалина

конечно если он постиг и передают людям

Эл
Эльвира

Он не мог этого постичь, потому что это абсолютная чушь. Любой человек способен выбрать лучшее. Но основным поставщиком хорошего и плохого является общество (государство). Нужно вести грамотную политику, чтобы у человека снижалась потребность в ложных ценностях. Человеку совсем ни к чему стремление к постижению высшей силы. Это всё равно, что всех заставлять быть штангистами.

Кумис Ербалина

каждому в свое время.

Эл
Эльвира

Нет. Сколь не бейся головой о стену, а вход - через дверь.

Виль Гусамов

законы

Кумис Ербалина

Вопрос: Каковы свойства высшей силы?
Ответ: Абсолютная отдача и любовь. Ничего другого.
Вопрос: Но почему это не привлекает человека? По идее это должно его привлекать!
Ответ: Это противоположно человеческой природе. Если у человека есть задаток, устремление к постижению высшей силы во что бы то ни стало, то есть "мне незачем жить, кроме этого!", тогда он идет к этому, не считаясь ни с чем, готовый пожертвовать всем.
А если это устремление не дано ему свыше, тогда он находится на земном уровне, существует, обслуживая свое животное тело. Конечно, все должны обслуживать это животное тело, – но он ради этого существует.
Тогда он – так называемый человек, то есть животное, высокоразвитое в чем-то, которое живет-умирает, живет-умирает до тех пор, пока в нем все-таки не разовьется стремление к постижению, слиянию, к подъему к Творцу.

Павел

бухать