Тайна

Если выиграете крупную сумму денег, в какую страну уедете на пмж?

Ответы
Василий Комышний

нужно быть полным идиотом что бы уехать только из-за денег. А как же родина, а как же друзья, знакомые, любимые места? Где, в какой стране меня ждут? Где мне выделили персональное место? Где у меня мгновенно появятся все социальные связи (т.е., знакомые, друзья которые заходят ко мне домой в неурочный час, знакомая продавщица, в конце концов)? Это нужно совсем с головой не дружить. На большую сумму денег нужно на месте построить себе дом со всеми удобствами и свечной заводик)

Masha D

Скорее всего на другую планету...хотя и там достанут,налоги платить заставят,это видите ли чужое уже...ну или выселят))) У нас мужик 9 лет на острове прожил,ни кого не трогал,и тут на тебе,обнаружили его и выселили...видите ли государству принадлежит остров,не помню уже,что с ним стало,вроде как дело завели на него..везде хорошо,где нас нет...а так если без шуток,осталась бы жить у себя на родине,другая страна это прекрасно,но своя за то родная...

Тайна

Попал мужик!!!

Masha D

во во,жалко мужика ни кого не трогал,ни кому не мешал,жил себе спокойно...

Ли
Лия

Ты жила за границей? Я жила. Постоянно тоска по родине, даже по дому. Со временем она только нарастает. Но если ты в свое время не имела своего личного дома, не строила его, а уже жила или живешь в готовом доме или квартире, тоски у тебя не будет. Это принцип кочевника, которому все равно где и в чем жить. Поэтому спрашивать всех кто где хотел бы жить нельзя

Тайна

Можно. Я же спрашиваю)

Ли
Лия

можно и письку показать, только не надо

Тайна

А вот это точно не надо)))

Максим С***

Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства. Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира. Мулаты, бухта, экспорт кофе… чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и... о чем говорить! Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах.

Тайна

Весёлый город)

Пётр Тавриль

Даже если меня насильно посадят в самую большую железнодорожную цистерну загруженную полностью евро и долларами и выгонят за границу. Я там найму самых дешовых рабочих и буду рыть тоннель в Россию. Хрена с два от меня избавитесь это моя Родина и я Русский.

Тайна

Как только, так сразу

Пётр Тавриль

Вот ка сразу так и напишешь.

Тайна

Обязуюсь))

Тайна

Спс😊

Ефросинья Бурлакова

В России вы можете выиграть крупный выигрыш только в рублях, затем уплатить придётся 13%-ный налог, потом подумать где вы сможете превратить с остальные рубли в иностранную валюту и только после этого подумать сможете ли вы уехать на ПМЖ.

Тайна

Налог на выигрыш у нас 35%,если не ошибаюсь. И выиграть крупную сумму нереально. Специально почитала про это...

Ефросинья Бурлакова

При выигрыше свыше 5 млн.руб. Даже если представить, что выигрыш очень крупный и его хватит приобретение недвижимости, то шансы приобрести есть, скорее всего, только в странах СНГ. В во многих других странах проблема есть не только в возможности купить, но оплатить. Точног также как и остаться на ПМЖ, нужно сначала получить ВНЖ, через 5 летподать документы и получить ПМЖ, ещё через 5 подать документы на гражданство. Всё это время нужно жить там безвыездно.

Тайна

Да, я в курсе

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В любую европейскую страну или в США,Канаду.Не важно,главное,что из нашей нищей убогой и отсталой недосраны шаломовской рфии.И подальше от нашего старого бункерного идиота маразматика.🖼

Aleksandr Tarnovsky

Уже! Выиграли! )))))))))
🖼
Ну надо же как повезло! Опять блин, все фальшивые! )))
🖼

Тайна

Какая жалость...

Aleksandr Tarnovsky

Зато дети в кукольный банк поиграли! о как! )))

Алексей Еремин(Бердск)

С какой стати мне куда-то ехать? Я ещё в своём уме.За границу можно ездить только кратковременно.В путешествия или зимой к тёплому морю. Жить там русскому человеку не возможно.

Тайна

С чего это невозможно?

Алексей Еремин(Бердск)

От того,что там другой образ жизни.Единственный вариант переезд в детском возрасте и полная ассимиляция.

Тайна

И что, что другой образ жизни? Вдруг он очень даже хороший

Алексей Еремин(Бердск)

Это моё мнение.

Тайна

Поняла.

Мистер Х

Есть народная мудрость ( а старики знали что говорили) - Сгодился там, где родился. - Сгинут те, кто родства своего не помнит. Так что Останусь дома и буду тут жить. 🤗

Константин

Могим это не надо, это пробивание. Многим достаточно спокойной жизни.

Мистер Х

Вот тут я с вами абсолютно согласен.

Константин

Прикольно видео :))

Тайна

😂

На
Надежда

Я живу в прекрасной стране...И другие мне не нужны! Здесь моя Родина..здесь покоятся мои предки.. И я не променяю свою Матушку РОССИЮ -ни на одну другую страну мира!

[●_●]

С чего вдруг? Я тут останусь. Здесь меньше людей, которые захотят у меня их отжать. К тому же перспектив в постройке производства тут больше, особенно в тайге.

Тайна

Разве что в тайге

[●_●]

Да. Разведение осетрины допустим. Как вам? Прибыльно? Да, но для этого нужно лет пять-семь и начальный капитал. Хотел бы сказать про майнинг-ферму, но не буду. Слишком шаткое производство, где базис зависит от какихто дядь с их ценами на биткойн или эфириум. Циклические лесозаготовки, разведение кедра и добыча его производных. Для этого нужны очень знающие люди, которых мало. Которых надо обустроить и разместить. Цикл производства дольше, лет 10-12. Но зато я буду уверен в будущем этого дела. Рудники? Так же шатко, как майнинг криптовалюты. Полезные ископаемые курируются государством, а я не Газпром, поэтому меня умышленно разорят и все-равно придется искать другое занятие..... Также можно не париться и сдать деньги на депозит в драгметаллах и жить на проценты. Сейчас, без доллара, это возможно вполне.

Тайна

Вариантов несколько. А ты в России живёшь?

Валентин Романов

С деньгами везде хорошо. Говорят лучше там где нас нет. А лучше где родились там и пригодились.А деньги как легко достались также быстро с ними и ростанитесь.

Тайна

Распоряжусь, пусть только достанутся!)

Аз
Азатрахлукум

есть конечно мечта я тут увидел от одной женщины т.е все же в деньгах проблема она пол деревни скупила т.к за бестоимость и развивает с ней я тут согласен 👍

Тайна

Благое дело, только...есть ли будущее у этого дела? Это в России же?

Аз
Азатрахлукум

Да (Да в России) точно ни помню и может (моя семья)я тут в газете прочитал, я ни помню в какой отдал людям она с америки приехала и как бы вспомнила в деревне как росла приехала туда и один дом за другим скупать начала и как идея у нее скупить все дома и сделать в виде проэкта

Тайна

Будет ли что хорошее из этого...

Аз
Азатрахлукум

я ни слежу за ней сори - последнее я да же ни помню - тайна я ни знаю будет ли я просто минуткой услышал ее идею она из америки приехала , но глобальная проблема такова нужно три миллиаарда чтоб в идее купить детей детей купи ть)

Аз
Азатрахлукум

там миллиард для мечты нужно , т.е проэкт ни давно создался в россии и называется Сколково

I🌏
Indifferent 🌏

С ПМЖ не знаю , скорее вид на жительство . Купил бы недвижимость в ряде европейских стран .Словения , Италия . Посетил бы Новую Зеландию , посмотрел как там .

Тайна

650 млн руб это побольше, чем 830 тыс евро

I🌏
Indifferent 🌏

По какому курсу вы считали ?))))

Тайна

Нуу...по 120

I🌏
Indifferent 🌏

🖼К чему сарказм ? Я брал ваш курс по покупке . Фактический он выше на четверть .

Тайна

650млн руб =9,474млн долларов.

Юрий Дробот

Останусь на Родине!!!!! Создам свою партию и сделаю так,чтобы здесь хорошо жилось.. не только мне.......Миллиона евро не хватит,а вот со 100 миллионами можно....

Юрий Дробот

☺️Ну если выиграю делим выигрыш....

Тайна

По рукам! 😉

Юрий Дробот

Меня порадовал чужой ребёнок в магазине...Дитятке лет 5-ть-6-тьтогда было....Идут впереди меня они и ребенок спрашивает у папы....Папа скажи пожалуйста,а когда у тебя будут денежки ты мне купишь эту игрушку,или мне ждать когда я вырасту? Мне эта игрушка сейчас не нужна,я спросил тебя чисто гипотетически.....Все упали в в осадок.....

Тайна

😁

Юрий Дробот

Вот такие у нас дети растут!!!!

Ольга

А что там делать? Нет знакомых,друзей, не знаешь язык. А деньги не всегда приносят счастье. Лично мне и в России нормально жить, было бы хорошее здоровье.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Уезжать мне отсюда грешно,
здесь мой дом и моя работа,
но обидно и не смешно
проживать внутри анекдота !"

Остап Бендер

1) я не играю в азартные игры и живу на одну зарплату
2) я патриот Украины. Я жил и живу тут под артобстрелами с 24 февраля
помните?

Остап Бендер

мы украинцы все переживем! Помнишь как кот пел?

Остап Бендер

неприятности дорогая Тайна это когда кот нагадил в коридоре. А у нас война! Самая настоящая. Уже 10 месяцев

Остап Бендер

очень много еще погибнет. Уверяю вас. Гибнут каждый день сотнями

Тайна

😢

Остап Бендер

Это очень печально! Но мы украинцы и военные приложим все усилия чтобы эта война скорее закончилась. 2023 год будет решающим

Камилов Камил Хамзаевич

В Бразилию конечно! Почему спросите вы? Там в лесах много диких обезьян (Голосом Калягина это я вам выговариваю из пьесы "Здравствуйте, я ваша тётя") 😁

Тайна

Помню, помню)

Камилов Камил Хамзаевич

Хорошая была комедия нет теперь таких комедий их уровня 🥺 Да и артисты все теперь обосрались как этот крикун гойда! гойда! Охлобыстин противный 😏

Тайна

Не те, согласна

Камилов Камил Хамзаевич

иногда я сижу и думаю может и к добру что такие как Михаил Задорнов рано ушли из жизни Бог знает только может и они себя так позорили, Ю.Яковлев, ну тому подобные

Ис
Искатель

На север .. Холодно ..И буду есть морохеное ... А когда замёрзну .Записку потомком _ жил я жил не тужил .Свалилось счастье

Тайна

😁 отличный мульт! 👌