Людмила

Господа! Бог выше человека,он его создатель. Когда у вас проблемы вы к нему обращаетесь: Боженька, помоги.То есть вы к нему обращаетесь а "ты". Так по какому праву вы требуете вас называть на "вы". Вы что,выше Бога?

Ответы
Аркадий Иванов

Правила отношений между Богом и человеком определил Бог. Его вполне устраивает обращение на "Ты". Правила отношений между людьми определили люди. Например, в России, правила хорошего тона говорят, что к старшим и незнакомым людям нужно обращаться на "Вы". Это такое у нас воспитание. И если Вы обращаетесь к незнакомому человеку на "ты", то Вас считают невоспитанным человеком. Во многих других странах просто нет обращения "Вы". И если Вы там скажете незнакомому человеку "ты", то это не расцееят, как не вежливость. Фу... Устал... 🙃 😎 😁

Алина Васильева

. НА "ВЫ" называют холодного. чужого. незнакомого человека, как бы чувствуешь от него опасность. а на "ТЫ" ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К БЛИЗКОМУ ТЁПЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕШЬ. ОТ НЕГО ВЕЕТ ТЕПЛОМ ДЛЯ ТЕБЯ Так что зря ханжи обижаются что с ним разговаривают на ты. . они этим как бы отталкивают доброту для них и доверие

Людмила

на вы я называю своих студентов, а равных по возрасту всех без исключения на ты

Алина Васильева

Всё верно " вы", это на расстоянии вытянутой руки так тоже необходимо!

Иг
Игорь

...конечно выше....Я ЧЕЛОВЕК , Я ЛИЧНОСТЬ А ВЫ ТУПОГОЛОВЫЕ ВСЁ ВЕРИТЕ В ПУСТОТУ КАК ПАПУАСЫ В ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ В КАКОГО-ТО ТАМ СВОЕГО "НЕ ВИДИМОГО ИДОЛА !!! Реальные жизненные ситуации , примеряете на что-то не видимое и не существующее....А ДА...ЗАБЫЛ , ОН-ЖЕ У ВАС В СЕРДЦАХ !!! 🤣😭😂🤷‍♂️

Людмила

псих

Иг
Игорь

РЕАЛИСТ.....а вот вы больны причём на всю свою тупую голову.

Людмила

откуда ты знаешь больная я или здоровая? Кто тебя научил вешать на людей ярлыки? Я сказала псих, потому что эмоционально это именно так воспринимается, а ты сознательно меня решил унизить. Какой же ты после этого мужчина?

Иг
Игорь

....вот и весь бог выдохся...плавно перешла на личности...ты-то откуда знаешь какой я мужчина....КОРОЧЕ УТОМИЛА. 🤣

Людмила

определила по тому как ты набросился на меня и стал оскорблять

Иг
Игорь

Всевышний внутри каждого из нас и гораздо ближе, чем мы думаем. А к близким всегда обращаются на "ты". Обращение "вы" устанавливает барьер между общающимися. Странно, что Вы этого не заметили...

Вл
Владимир.

ЕСЛИ БЫ ТВОРЕЦ БЫЛ ПРОТИВ - ОН БЫ НЕМЕДЛЕНО УМЕРТВИЛ МЕНЯ КАК САУЛА ПОСЛЕ МОЕГО ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ. ЗНАЧИТ, ТВОРЕЦ НЕ ПРОТИВ. А ВЫ ПРОТИВ? ПРОТИВ ТВОРЦА, УВАЖАЕМАЯ МОСЬКА? РИСКОВАННО.

Андрей Берзенин

Это прекрасный индикатор . Как только дикое возмущение,мол, что себе позволяете, можно прекращать разговор, толку не будет. Это закомплексованный и малообразованный человек.

Людмила

👍🌹

Владислав Кравцов

Боженька роднее) с ним не надо лицемерить, врать, выпрашивать... Он себя не СЧИТАЕТ выше, а есть. За то любое говно при деньгах и власти мнит себя выше других. А вообще я атеист)

Людмила

и я так думаю

Серый Кот

Когда у меня проблемы, я их решаю, а не обращаюсь к богу ни на ты ни на вы. Употребление местоимения вы в России это знак уважения к собеседнику и показатель воспитанности.

Michael Lvovich Kunin

Это просто местоимение , Русского языка , Николай 2 -вообще называл себя Мы император и самодержец Всея Руси !В Иврите и в других языках Только ТЫ !

Людмила

у них как и у всех русских мания величия

Michael Lvovich Kunin

Мания -не мания - а такой уж Великий и Могучий !И не ,чего с этим не поделаешь !

Николай Скороходов

...к царю или русскому императору , крестьянин обращался только на ТЫ ...он же отец... а ик богу . сам бог велел обращаться на ты , он отец всем отцам...

Людмила

вот и я за то же.Все должны быть на ты.

Вадим Матов

Лично я такого не требую. Наоборот, меня учил педагог, когда тебя называют на "ты", это означает доверие к тебе. А на "вы", это как то на расстоянии.

Людмила

👍🌹

Эл
Элексей

как права . я всегда об этом говорю . это было приаритет царей и т д тех кто брал ответственность за весь народ . а теперь всем захотелось

Эл
Элексей

это понятно но сердцу не прикажешь

Людмила

вот я своего водила по всем секциям какие только есть: плавание, картинги, велоспорт, танцы, умелые руки, театральный, английский. Задержался на журналистике. Стал действительным членом Малой Академии наук. Получил сертификат на изготовление собственной газеты. Потом стал действительным членом Академии наук народных ремесел. Но стал реконструктором древностей

Эл
Элексей

судьба . меня самого судьба такие зигзаги устроила .даже одна встреча с одним парнем в электричке многое изменила . поехал работу искать а он меня учиться затащил . уговорил вся жизнь пошла по другому пути

Людмила

это судьба

Эл
Элексей

похоже так

Solomon Gruzmarg

Если я соблюдаю его заповеди, то я похож на Бога и говорю ему,, Ты "как отцу своему. Если не соблюдаю, то просто, обычная тварь ☝️😉

Helen Brown

Нет, это обращение к близкому! В английском похоже: you - это Вы и для одного, и для нескольких людей, а старинное слово thou - ты - для Бога.

Барон Де Гофмансталь

Обращение на "ты" допустимо только между близкими людьми, обращаться так к посторонним людям бестактно, это всего лишь оборот речи.

Жомарт

Бог понятие духовное.... А человек с человеком общаются естественно, значит между ними должны соблюдаться рамки приличия...

Людмила

весь мир использует обращение на ты

Жомарт

Я со своим отцом тоже на ты...

Александр Игрицкий

Конечно. Человек неизмеримо выше всех тех, кого он когда-то выдумал для себя. Это его младенческие заблуждения.

Людмила

человек сам себе все усложняет, в том числе и алчность к материализму

Александр Игрицкий

Это его дело.

Людмила

но большинство страдает

Александр Игрицкий

А это их дело.

Николай Дубинин

Если к Богу обращаться на "вы" , то трудно понять к какому богу вы обращаетесь . Религий много , а Бог один .

Людмила

вы сами сказали, что бог один и поэтому всякое вы будет обращено к нему

Mari Man

Не пребую-кстати не у всех.В некотопых странах-на вы это очень обидно.В переводе типо не к тебе лично.

Георгий Калинин

К самому близкому мы обращаемся на ТЫ, а к разным жлобам - на ВЫ... Не путайТЕ Божий Дар с яичницей!