Николай

🖼как в положении кверх ногами происходит забор топлива из бака и смазка двигателя?

–1
Ответы
Николай Кочубей

На счет забора вы что нибудь слышали про топливные насосы? На счет смазки он ведь не все время так летает! А несколько секунд или минут особой роли не сыграет. Но я не авиатор, могу и ошибаться.

Николай

Ух ты, что ты оказывается знаеш. Только что они будут засасывать если дно окажется сверху еще никто не сказал

Кратон Архейский

Там двигатель звёздчатого типа. Картер в центре, ему всё равно. А с топливом наверняка тоже проблема решена, веть самолёт испытывает разновекторные перегрузки

Николай

Конкретно на фото двигатель совсем не звездочка. Самолеты времен ВОВ далеко не все были со звездочкой.

Алекс Венцель

Под давлением с помощью насоса...Или вы считаете что бензин из баков к мотору течёт самотёком?))))))))

Николай

Так чего он там засасывает когда бензин оттекает от заборника?

Алекс Венцель

Ну, ты мужик тупой: Засасывает за счёт вакуума.

Николай

Вапче пипец. Вакуум приплел. Надоел дурачек.

Алекс Венцель

Иди проспись, академик.

Николай

Татьяна Перова

Хорошо, что это не перевёрнутая машина... Но, плохо, что это не перевёрнутая бутылка...

Владимир Забродин

смазка происходит под давлением а топливо так же как и при нормальном полёте

Николай

Там два маслозаборника? Один в поддоне картера, второй в кларанной крышке?

Ирина Гавриловна

Очень плохо.. Поэтому бензин льют 95 и двигатель с хорошей приемистостью

[●_●]

Топливо в крыльях, а масло насосами по движку гоняется.

Николай

Внимательней читайте вопрос. Как топливо из бака до насоса подается? Ну и с маслом анологично.

[●_●]

Топливопроводом подается.

Николай

Да неужто? А как топливо туда запрыгивает в перевернутом состоянии?

[●_●]

Изза задней стенки, наверное. Кудажидкость собирается изза силы, противоположной вектору скорости.

Александр Максимов

Двигатели другого устройства, вроде поршня звездочкой

Николай

Этот нет. Обычный.

Александр Максимов

значит не обычный, раз на самолете стоит!

Се
Семён

А Вы полагаете, что там всё самотёком, гравитационно?)

Се
Семён

Коль, ты как себе топливную систему представляешь? А заодно и маслянную?

Николай

Я ее непредставляю, я ее знаю и неоднократно разбирал и собирал. Когда машина переворачивается то все масло оказывается в клапанной крышке и движок работает на сухую. Запаса прочности хватит минут на 10 на холостых. По топливу, карбюратор заглохнет сразу. Инжектор будет работать пока нехапнет воздух из бака. Так вопрос, как же из бака берет бензин при полете кверху ногами?

Се
Семён

На таких стрекозах 10 минут кверху шопкой не ходят. Да и одну тоже.)

Николай

То видео с которого я делал этот скрин, самолет так летал больше 3 минут. Может и больше но видео было трехминутным.

Се
Семён

Значит соска в баке грамотная.

Сысо Александр

наверное и топливо и масло в баках под давлением

Вл. Комов

Самый простой прямой ответ - с помощью насоса.

Николай

Забор в насос как происходит когда все кверху ногами?

Вл. Комов

Есть несколько вариантов. Заполнить баки губкой, что топливо не плескалось (ну не только ради этого) или к примеру вот у меня на даче стоит в колодце насосная станция... дальше продолжать или знаете принцип ее работы?

Эвелина

Думаю ,что под давлением ,однако физика

-Я Мойша, -Не Еврей.

Насос гидравлика. замкнутая система

Котэда

центробежная сила

Такой Один

Заборники хитрой конструкции

Пётр Хамов

при помощи топливного насоса

Николай

Еще один про насос(((. В насос что качает? Воздух? Бак кверх ногами.

Пётр Хамов

это ...не авто транспорт)))) выключи насос и п....ц))))умник нашёлся

Николай

Читай вопрос. Умник.

Пётр Хамов

сам то прочти

Николай

Повторяю - забор топлива из бака в положении кверх ногами.

Пётр Хамов

слово КАК куда дел???

Ил
Илья

Пилот капли в нос использует.

Макс Янов 🇷🇺

Они разве долго так летают? ))

Николай

Пока неупадут)

Макс Янов 🇷🇺

Потому и не летают.

Ан
Анфиса

Он что, постоянно так летит?

Эл
Эльвира

Так же, как и вниз ногами.

Al
Ali

тучки , все, что надо дают