Та
Танюша

Когда мне встречается на пути хозяин с собакой без намордника и видно, как она напряжена и готова наброситься, я испытываю тихий ужас... А вы боитесь собак?

Ответы
Татьяна Морозова

...я с собаки сколько себя помню и не боюсь собак но есть правила что из не надо пугать своим страхом и чужую собаку не надо трогать а особенно протягивать руку...собаки очень чутки к чужому злу и страху...

Та
Танюша

Конечно, вы правы абсолютно. Надо с ними очень осторожно обращаться.

Татьяна Морозова

...меня собаки любят, но если у меня плохое настроение или я просто зла на что то, то встречная собака на меня может не добро посмотреть и я понимаю что происходит, а ведь люди так же, мы ведь из одной природы..)))

Та
Танюша

Из одной стаи)))) нет, конечно но как знать наверняка... Не зря они нам так преданы.

Татьяна Морозова

...недаром есть понятия кошачья преданность и собачья преданность...)))

Та
Танюша

Да.. 😊😅

Николай

А представте пустырь. Где то далеко неразборчивые окрики. Вы оборачиваетесь и видите человек где то у линии горизонта зовет свою собаку а собака в одном прыжке от вас.

Та
Танюша

Упаду сразу.. Притворюсь, что никого нет здесь..))) даже дышать перестану..

Николай

А я с тех пор замираю и на любой крик оглядываюсь.

Та
Танюша

Напугался на всю жизнь...)))) вот это стресс был...)))

Michael Lvovich Kunin

На всякий случай -носите с собой палку , Если будет угроза нападения -бейте по носу собаку !Не менуемая смерть ! Самое слабое место собаки -нос !

Та
Танюша

Спасибо за совет...

Фердыщенко.

Когда я был маленький лет 8 на мою левую руку накинулись две собаки породы немец и европеец

Та
Танюша

Теперь боитесь их?

Фердыщенко.

Стараюсь быть осторожным когда обитают недалеко от меня такие акулы

Та
Танюша

Конечно.. Береженого Бог бережёт.. Подальше от них...

Кы
Кызыма)

Нет, не боюсь. Люблю их, иногда, даже кажется, что больше людей.

Та
Танюша

Собака все равно не заменит человека. Она же не разговаривает..

Кы
Кызыма)

Зато умеет слушать.)

Та
Танюша

Это да. 😊☺️Внимательный слушатель..)))

Борис Шумилов

А если улыбается?)) 🖼

Та
Танюша

И подмигивает при этом?))) тогда дам руку пожать...)))

Та
Танюша

Хороший...)))

Людмила (Мила)

Опасаюсь, особенно если стая. Лучше мимо не ходить.

Та
Танюша

Конечно.. Это страшно.

Владимир Лебедев

Правильно боитесь. Я видел несколько покусанных.

Та
Танюша

Даже скальп снимают, лица безобразят.. Показывали как то мальчика, ему собака сняла кожу с лица..

Владимир Лебедев

Даже самая мирная собака может покусать, потому что животное не все действия человека может понять правильно.

Та
Танюша

Лучше обходить их стороной.

Алла Холодова

С тех пор,как меня покусала одна из них,боюсь.

Та
Танюша

😏🍑🍒🍓

Валерий Киселев

Я боюсь всего, от чего не могу защититься.

Та
Танюша

Естественно.

Ви
Виктория

Нет. Не боюсь. Опасаюсь некоторые породы

Та
Танюша

Вот возьмите чау-чау, у него морда не располагает к общению, а на самом деле добрейшее существо для хозяина.

Ви
Виктория

Милая морда и чавы кстати серьезные собаки. Я такие морды люблю.

Та
Танюша

Я когда с ней гуляла, все принимали её за медведя, и врассыпную от меня бежали, особенно если из-за угла дома внезапно появлялась с нею... А в селе когда гуляли в поле и шло стадо коров, они мычали и бежали навстречу... Мы убегали от них со всех ног....)))) ☺️😊🤣

Ви
Виктория

Вы с Тибетом не гуляли. Это две чао

Та
Танюша

Мне и одной хватало досыта..сильная такая..а в наморднике была как рыжий медвежонок..🤓

Егор

Нет.. онимоего взгляда бзят почему то..

Та
Танюша

Это Новый год на Байкале.

Егор

Эко вас занесло..

Та
Танюша

Попутным ветром...)))

Егор

Ветром перемен?

Та
Танюша

Нет, попутным.

Николай Скороходов

импортные породы все что угодно ...

Та
Танюша

Да.. Они страшноватые на вид. Свирепые. Как с ними хозяева ладят...

Николай Скороходов

и их счастенько загроызают..

Та
Танюша

Да, были случаи.. Страшно..

Марат Шелгунов

У меня есть шокер, и пугач.

Та
Танюша

Наверное все разбегутся, и люди, и собаки...)))

Марат Шелгунов

Собакам шокера достаточно.%%%

Та
Танюша

Понятно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет. сам могу её загрысть

Та
Танюша

Я не сомневаюсь...)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо

Та
Танюша

Пожал...)))

Ол
Олександр

Не боюсь, но остерегаюсь.

Та
Танюша

И правильно.

Микото Суо 🇺🇦

Не боюсь, но опасаюсь.

Та
Танюша

Ага..

Ли
Лида

Да,такие же чувства.

Та
Танюша

Но я беру себя в руки и делаю вид, что просто мимо иду, и не смотрю на неё.. А сама краем глаза слежу...))))

Ли
Лида

Это правильно,говорят,что собаки чувствуют наш страх!

Та
Танюша

Гормон страха выделяется..)))

Михаил Антонов

Не,, кушаю иногда,,

Юрий Ильин

ага денского пола