Max Alabin

Стрельба в Ижевске. Срочно нужно реформировать все охранные структуры! Они не разбираются в своей работе!

–5
Ответы
Алексей Шустин

Макс, это не простая тема. Рынок охранных услуг, это оборот очень больших денег.Но на данном рынке услуг у кого то очень большие возможности, как у Вневедоственной охраны, и урезанные, у Частных охранных организаций.Я вам об этом говорю, так как 8 лет занимался подготовкой частных охранников

Алексей Шустин

Где брать деньги?! Это извечный вопрос.

Max Alabin

Искать иное финансирование. Я же написал.

Алексей Шустин

Сейчас все деньги идут на СВО, тем более сколько у нас коррупции.Это ж тоже надо учитывать

Max Alabin

Алексей, я бы нашел. Давайте прекратим глупости говорить.

Алексей Шустин

Я б тоже нашел.

Владимир Вельский

В наше не спокойное время у каждого учителя на боку должен висеть наган, пришла на роботу, получила, ушла сдала - сегодня жертв было бы на порядок меньше, а то и вовсе охранник только.

Max Alabin

4 - 5 метров. Закрыться и от травмата можно.

Владимир Вельский

В наше не спокойное время у каждого учителя на боку должен висеть наган, пришла на роботу, получила, ушла сдала - сегодня жертв было бы на порядок меньше, а то и вовсе охранник только.

Max Alabin

Я выше написал уже, что нужно делать из ряда учителей подготовленных народных дружинников .

Владимир Вельский

Они учить должны, а не по улица ходить, и класс защитить, если кто войдет с оружием.

Max Alabin

Валерий

Печальные события, очень, а, что они сделают то??? К каждому в мозг не залезешь🤷‍♂️, это скороей всего воспитательные процессы от домашнего до школы, что воспитывают, то и получают

Max Alabin

Нужен комплексный подход для исправления ситуации.

Валерий

Это само собой, тут без вопросов🤷‍♂️

Татьяна

Школа сейчас не воспитывает,она оказывает образовательные услуги

Max Alabin

Там не только в подготовке охраны беда - не имеют часто нужные навыки. Контроль и ответственность нужны лучшие. С оружием нужно что-то решать - это школа, а его сейчас нет. Может пистолеты-шокеры хотя бы ввести с защитой от несанкционированного использования. Единоборства они должны знать, а то без оружия и единоборств - это вообще непонятно кто. Проверять психологию и подготовку охраны нужно систематически. Проверять людей задолго до входа в школы нужно с рамками металлоискателей - может какие то охранные будки ставить и не пускать без проверки внутрь, тогда в школы не войдут. Камеры ставить более грамотно и операторов туда. Делать некоторых учителей школьными дружинниками. И тд. Комплекс мер нужно предпринимать.

Алекасндр Сычев

Это результат балонской реформы. У нас было самое лучшее образование в мире. Даже буржуи это признали. В школе была уборщица которая одна наводила порядок и ни какой охраны не было

Max Alabin

Нужно убирать все лишнее и вводить все нужное.

Vladimir Leonov

не в этом дело, просто система неправильно работает, кто мне мешает пройти в школу налегке, а то же оружие взять через окно, да впрочем и в школу то попасть сейчас иногда просто.

Max Alabin

Все вместе нужно исправлять, тем более война идёт. Он шел в черном и со свастикой. Какая реакция должна была быть у охраны?

Vladimir Leonov

вот потому охранник и погиб первым

Max Alabin

Не готов был.

Helg Sibiryak Z

Напрасно так говорите. Охранника сразу убили. Росгвардия ЦЛРР запретил носить БРСО в учебных заведениях. За ЧОД отвечает Росгвардия.

Helg Sibiryak Z

Кто "кидает" тот ест). Для каждого возраста есть своя работа. А сейчас нужны работники по критерию: возраст 45 лет, с опытом работы 30 лет, с двумя высшими образованиями , с административным ресурсом, готовым работать в графике 7/24.

Max Alabin

Кидал - в прокуратуру.

Нелля

Заказчик и начальник ЧОП договариваются между собой о финансах, а кж что перепадёт охраннику это решает начальник, и опять рядовые в жопе, а у начальника новая тачка.

Max Alabin

Этим заниматься нужно. Я не могу ничего сказать, не занимаясь этим вопросом.

Нелля

Это сплошь и рядом..

L….

Дело в том, что тендер выигрывают «Рога и копыта» и охраняют за три копейки пенсионеры … какая из них охрана! Все это долбаный ФЗ 44

Max Alabin

Я создал инициативу уже много лет назад, лежит в ер мертвым грузом. Если копнуть - у охраны везде дырки. Я с оружием прохожу легко в музеи и на детские праздники. Одни неподготовленные непрофессионалы там работают!? И вот - результаты...

L….

Я знаю)

Max Alabin

Нужно реформировать их?

L….

Давно

Max Alabin

И я о том же. Помимо необходимости, это ещё огромное кол-во потенциальных организованных помощников для разных чрезвычайных ситуаций, а ими серьезно не занимаются.

Алекс Венцель

Интересно, где это у нас свободно можно купить два пистолета и двадцать обойм патронов? В кино понятно, но в реальной жизни где??

Max Alabin

Ну так тем более расследовать нужно и прикрывать эту лавочку. Это же не презервативы, это оружие...

Алекс Венцель

Думаю что не от хорошей жизни люди этим промышляют, а чтобы этим бороться есть службы которые за это получают зарплату...

Max Alabin

Безнаказанность ведёт к увеличению преступности.

Алекс Венцель

К увеличению преступности ведёт продажность известных органов. В Сталинские времена такого не было, а если и были случаи то быстро раскрывались...

Max Alabin

Тоже верно.

Александра Жерлицына

Это происходит каждый год! Начиная с Беслана. Сейчас пропаганда сделает своё дело и снова об этом забудут!

Max Alabin

это глупо наступать на одни и те же грабли постоянно.

Александра Жерлицына

Это понимают люди...Но кто то делает на этом имя, кто то деньги!

Max Alabin

Я создал мысли, но в ер молчат.

Ге
Геннадий

Какая может быть охрана, если охранник не вооружен? Кнопка вызова полиции находится у заведующего?

Max Alabin

Да много недочётов. Обычно ходят чай пить и зарплату высиживать. Я с оружием легко везде прохожу - в музеи, на детские праздники. Это кошмар. Все, что угодно могут пронести. Не смотрят никуда...

Ва
Валерий

к сожалению мало какая охрана эффективна против вооруженного террориста-смертника

Max Alabin

Сталин где правил?

Ва
Валерий

"Разруха не в клозетах, а в головах"

Max Alabin

Разруха в подходе и системе управления.

Ва
Валерий

Тоталитарная диктатура хороша на время, для решения экстренных проблем, потом она уже их сама создает

Max Alabin

Порядок и диктатура - разные вещи. Но иногда одно без другого не наступает быстро.

М Я

это точно! В школьных и дошкольных заведениях должна быть профессиональная охрана!!

Max Alabin

Там не только в подготовке охраны беда - не имеют часто нужные навыки. Контроль и ответственность нужны лучшие. С оружием нужно что-то решать - это школа, а его сейчас нет. Проверять психологию и подготовку охраны нужно систематически. Проверять людей задолго до входа в школы нужно с рамками металлоискателей - может какие то охранные будки ставить и не пускать без проверки внутрь, тогда в школы не войдут. Камеры ставить более грамотно и операторов туда. Делать некоторых учителей школьными дружинниками. И тд. Комплекс мер нужно предпринимать.

М Я

как бы это сделать

Max Alabin

Будете за меня голосовать? 😁

Се
Семён

Берут дешёвок, типа бюджетненьких. Есть адекватные, но на них денег минобразу жалко.

Max Alabin

В общем нужно их реформировать! Нужно, чтобы партии какие-нибудь взялись.

Се
Семён

Нахуй партии! Квалификационные комиссии. Из отставников спецуры.

Max Alabin

Как продвигать то;?

На
Наталия

Какая реформация? Сейчас мобилизация!!!! То ли еще будет.... не один, а много ижевсков.

Max Alabin

Шли бы Вы, артист, отдыхать. Но сначала возьмите деньги в кредит в разных банках и выкиньте их, затем обанкротьте свои дела и бизнесы и мешайте сами себе долги возвращать, далее сами поменяйте колодки и отремонтируйте суппорты на своем авто (в сервис не возите), а потом сделайте ещё массу отвлекающей Вас от основной работы дел и сами создайте себе массу проблем, чтобы мозг работал в другом направлении. И будьте счастливы, что всех обманули. А я, как руководитель грамотный, все делаю правильно, комплексно и эффективно. Уголовное дело завершу, компенсации получу, возьму людей и все запущу. А тот, кто тянет время - просто боится, что у меня все получится. И не хочет этого. В этом истина.

Михаил Гехт

вообще то про Ваш бизнес и Ваши методы воровства мы не говорили.
Вы писали, что Ля будете, нашли БЫ, где тырят бюджет, если БЫ Вам показали контракты. Я написал, где они есть - карты в руки.
И тут Вас понесло на саморекламу. Типа Вы крутой. И ничего делать не хотите

Max Alabin

Какие у меня методы воровства? Вы больной? Или бухаете часто?

Михаил Гехт

то есть про банкротства не Ваши слова? У Вас личность двоится, или память сбоит?

Max Alabin

Так это не я делал, это со мной так поступили. А Вы ничего не поняли. И при чем тут воровство? Я об этом не говорил...

Нелля

Платите больше и сажайте молодых и знающих. Кто за эти капельки работать будет???????

Max Alabin

Реформировать эту систему нужно.

Нелля

Этого не будет..

Max Alabin

Много что и много от чего зависит.

Нелля

Им так выгодно...

Владимир Писарев

А Вы знаете у нас сейчас вся охрана вахтовики и по две недели и с з/п 18 тысяч

Max Alabin

Они специалисты высокого уровня или обычные разнорабочие?

Владимир Писарев

За 18 тысяч в месяц какие специалисты

Max Alabin

Каждый суслик агроном. И зачем это нужно то!? Какой от них толк?

Владимир Писарев

Экономия,все рассчитано на авось

Max Alabin

Вот это все и нужно менять и исправлять. Хорошая и выстроенная система это как хорошо работающий автомобиль или техника. А с плохими дешевыми деталями далеко не уедешь.

Любовь Бородина

В ОЧЕРЕДНОЙ раз поймем, что "срочно нужно" и....все останется по-прежнему.

Max Alabin

Я же сказал выше - у меня ресурсов нет. А без ресурсов сложно и долго.

Любовь Бородина

Нужно искать энтузиастов. У нас же по жизни всё на них держится.

Max Alabin

Нужно сначала завершить дело одно, которое всему мешает.

Любовь Бородина

Удачи!

Max Alabin

Спасибо.

Wlad Korn

У нас уже было очень много реформаторов и реформ. А что толку?

Max Alabin

Потому, что этот вопрос не решается идеально. А любые нерешённые вопросы когда-то "стреляют": пожарная сигнализация в ТЦ, охрана сейчас и тд.

Ир
Ирина

охранников тоже застрелили,внезапность тоже играет роль..

Max Alabin

Он шел один, в черном, со свастикой на груди. Куда смотрели то!?

Кс
Ксения

Лучше всем будет если этим будут заниматься Росгвардия!

Max Alabin

Моя инициатива о реформировании чоп лежит в ер мертвым грузом уже много лет. Сколько ещё должен петух клюнуть, чтобы кто-то начал все исправлять!?

Кс
Ксения

Власти же ничего опять не сделают для этого пару дней пошумит пресса ,а потом все забудут до следующего инцидента..

Max Alabin

Я могу пробовать это все продвинуть, но у меня ресурсы украли...

Кс
Ксения

Попробуй сделай этот мир лучше..

Max Alabin

Конечно, попробую.