Максим Швец

Неужели правда библия написали с целью контроля людьми и массами???

Ответы
Лена Ковнацкая

Если вникнуть в содержание, то книга принуждает человека вести себя в рамках, описанных в ней... Когда пишут сказки, романы, то читая, мы понимаем, что эта просто история, которой делится автор, и эти книги не дектуют читателю как надо жить. Вопрос только, кому нужно, контролировать... Думаю, что те кто писали книгу, врятли до сих пор с нами...

Игорь Nадел

да...так оно и есть....ее очень долго прорабатывли...дорабатывали....в библии есть не только слово бога или христа спасителя или девы марии-хотя последние это просто люди...как и волхи...в библии много магии-белой и черной....отсюда следует по работения человека и его души.....

Игорь Nадел

если только в личку написать....хотя и так видно что он до народа далеко...

Максим Швец

Мне он нравится красноречием умом

Игорь Nадел

и чарачка дугая не помеха...

Максим Швец

Не замечал

Игорь Nадел

знать мало ящик смотришь с его участием...

Eduard Nazaryan

билия это не книга и не закон ими не кто не может упровлять им можно только жить !! это слова божи и повседневная жизнь просто есть люди не поемают суть этих слов а некторые злоупотребляют этим но тот кто жочет и любит жизнь ему не кто в мире не может упровлять !!

Рамзан Наурбиев

В фильме "Последняя реликвия" Ролан Быков говорил- Мужики,они и есть мужики...они не могут жить без реликвий. Все религии сеют добро и дают установку, как жить самому умному и кровожадному существу на земле,но мы ведь не слушаемся,а зря.

Иван Барков

Библия это инструкция как правильно себя вести и исторический документ. На счет контроля ,твой телефон современные технологии позволяют локализовать с точностью до 10 метров.Вопрос только в том, а на хрена ты кому-то нужен?

*** Сергей ***

Вы были в храме ? Видели не тленные тела СВЯТЫХ ? или это то же массоны придумали , что за бред ? по Вере ваше будет Вам ! Не стоит не доверять глазам и чувствам.

Максим Швец

и то верно

Рита Алтыпармак

Не с целью контроля. а с целью жить в обществе СООБЩА. мы же дикари!!!!Когда на камень будешь молиться и он станет святым. СХОДИ и помолись уже на святое!

Natali Ник.

конечно правда...только об этом всегда будут умалчивать...а как баранами рулить было иначе? вот= кардинальное решение умникам и пришло...

Николай Молодкин

Главное бизнес отличный ! Стадо овец исправно несет свои деньги на содержание лживых паразитов общества в золоченых рясах !

Галчонок Фурман

Для этих целей написан уголовный кодекс. А Библия написана чтобы человек к чему-то стремился, рос над собой, развивался.

Мария Калинина

Используется для контроля. А писали прежде всего для того, чтобы деньги несли священникам - ну там десятина и прочее.

Борис Кучеренко

любое правило, это и есть контроль над сложившейся ситуацией, конечно, если ты его знаешь и умеешь им пользоваться

Раиса Андреева

контроля только себя лично -чтобы быть счастливыми!Не греши дорогой человек,а то умрешь и физически и духовно!

Максим Швец

Спасибо

Александр Молин

Нет, неправда. Это бред сумасшедшего в лунную ночь - с целью - очернить. Почитай сам - тебе это будет интересно.

Алексей Никифоров

А кто-то сомневался? Любая религия создана для контроля и выжимания денег. Отсюда вывод :любая религия --зло.

Максим Швец

Не радует такой расклад

Алексей Никифоров

За любую религию,кроме пожалуй буддизма, были пролиты реки крови. И это при том,что тот же ислам строжайше запрещает любое убийство.я уж не говорю о разных ответвления от основных течений. У этих вообще руки даже не по локоть --по плечи в крови.

Максим Швец

Плохо

Марина Любомирская

это как наша конституция, определяется грань между правами и обязанностями. и ещё чтобы смерти не боялись.

Бо
Богдан

вряд ли, думаю ее написали чтоб у людей было все хорошо и чтоб все были счастливы следуя законам бога

Максим Швец

Хочется в это верить

Василий Радченко

Чем вызваны ваши сомнения ? Она написана для "сынов дома Израилева", а распространили по всему свету

Олег Лебедев

Да, а также для сохранения и узаконивания главных отношений в государстве - хозяин - раб

Евгения Боровинская

Несомненно,надо же было как-то втюхать в людские головы определенные нормы поведения.

Максим Швец

А разве их не было

Евгения Боровинская

Нормы изменились