Юл
Юлия

Что такое прозрение? 🌕

Ответы
Anatolij Dridzo

Прозрение.
В благословенный миг торжественный
Я веру в род людской обрёл.
Исканий промысел божественный
И знаний светлый ореол.

Неудержимый пыл стремления
Природы тайны открывать
И дар чудесный вдохновения --
Способность смысл осознавать

Явлений чрезвычайной сложности,
Событий жизни чехарду
Преобразуя, по возможности,
В забот текущих, череду.

Гранит науки, тропы горные,
За коими открытий пик!
Но в них, увы, дороги торные,
Не в ад приводят, так в тупик.

Ступайте ж, люди неудобными.
Найдите в хаосе закон.
Вас Бог создал себе подобными
И гениальными, как он!

И неподвластными усталости,
Способными, презрев нытьё,
Не отступать с приходом старости,
В бессмертье, веруя своё!

Пусть не изыскан вид и свеж едва,
Вы, даже, в восемьдесят пять
Не умирайте от невежества,
Путь к вечности ленясь искать!
----

Михаил Чесноков

Осознание. Что возможно, если жить принятием. Отрицание не позволяет человеку прозреть, а больше наоборот, держит его во сне. Во сне, который называется заблуждение, основанном на убеждении вместо знания. Важно понимать разницу, между словом знаю и убежден. Знание, это вера в то, что знаешь точно, а убеждение, это форма предположения, которая требует разъяснения, но убежденный человек старается убедить, но не объяснить. Поэтому и только осознание, позволяет человеку прозреть. Не нужно что либо доказывать, важно делиться мировоззрением, а те кто хочет доказательств, пусть ищут свой круг общения, в котором все будут друг другу что-то доказывать, а докажут ли, большой вопрос, скорее все перессорятся и морду набьют. В споре рождается истина, но когда споры кипят истина испаряется.

Юл
Юлия

Спасибо!

Arkady Kan

В прямом смысле - возможно после операции на глазах.
В переносном смысле - возможно после получения фактов, опровергающих устоявшееся мнение по к-либо вопросу.

Светлана Плотникова

Когда мир перевернулся на 360 градусов и ты увидел то, о чем и не подозревал даже.. Увидел что во всём есть глубина и у медали не 2 стороны, А он многогранен

Al
Ali

ума озарение, души благоволение и мысль шальная в голове пролетит и будет Юлию к добру призывать и с трепетом …Али отвечать

Юл
Юлия

😁😘

Сергей Антонов

Смотришь на учебник и видишь только книгу, заканчиваешь курс и смотришь на учебник как на часть своего понимания и навыков

Герман Кикот

прозрение - это когда читаешь или смотришь сводку с фронта ....дай Бог нашим парням удачи и победы ...пусть их ангел бережет

Алекс Венцель

То же самое что и озарение...))))))) -И вот в этот момент мне вдруг всё стало ясно, а раньше ни бум-бум! М.Жванецкий

Aлександр Кузьмин

Бывает как будто просыпаешься . Смотришь вокруг - НИКУЯСЕБЕПЕЛЬМЕНИНКА ! Как я этого раньше не замечал ?

Игорь Шумейко

Это просветление ума у человека,который вдруг понял свой смысл жизни на земле в теле человека.

Та
Таля

Как бы внезапное просветление мысли.🤷‍♀️😁Ну и когда слепой вдруг стал видеть.🤷‍♀️😁

Бабайкин Юрий

Когда начинаешь реально смотреть на вещи не взирая на родственные связи и прошлую дружбу

Дмитрий Вс

В христианстве это дар мудрости и разумения, в жизни прозрение , обретение слепым зрения

Евгений

Это когда люди наконец то начинают понимать кто они и зачем они И становятся человеками

Ведающий

Это тогда, когда начинаешь видеть сам, а не смотреть на то, что тебе показывают.

Серёга Байков

Это когда ты откинул СВОИ иллюзии и узрел правду во всей её неприглядности.

Serij

Момент понимания той ситуации которую ранее не возможно было обьяснить

Юл
Юлия

👍

Vladimir Boiko

Это когда именно сейчас ты понял что так как жил до сейчас уже не жить....

Дима Жуков

Это значит снять пелену с глаз и посмотреть, что на самом деле есть.

Алексей Рязанцев

Когда один на один с собой и нет наблюдателей. И не надо вы..аться.