Татьяна

Полчаса назад был сумрак, а сейчас уже можно книгу читать. А Вам нравятся белые ночи? Петербуржцы, вы это знаете. Но я живу не в Питере.

Ответы
Александр Гусев

Я родился, вырос и учился в Ленинграде и вернулся домой после 27 лет службы. Я очень любил белые ночи. В юности с будущей женой мы любили по Неве ночью гулять. Но мы последние 8 лет службы провели на Севере. А там полярный день. Это замечательное время! Вот после этого я перестал понимать прелесть белых ночей. И ещё. Ось Земли изменила наклон и белые ночи стали темнее. Не сильно, но заметно.🙂

As
Ason

Сумрак!Вы мне напомнили о необыкновенных произведениях Лукьяненко.....Войти в сумрак и увидеть иных в истинном свете.Это особая духовная фантазия,живая и удивительно реалистичная.Меня она захватила .....

Ванюшин Вениамин

Когда привыкаешь перестаёшь обращать на то внимания . Белые ночи не только там , они тянутся по Приполярью на тысячи км . И Только Питер воспевает такие ночи , будто нечем больше гордиться

Наталья Голоденко

У меня дочь проснулась я ей говорю ночь еще давай спать.Она штору открывает и отвечает мне какая ночь уже утро.Хотя 4 это утро.Ели уговорила поспать.У меня север

Вадим Иванов

"Одна заря сменить другую спешит , дав ночи пол часа"... Так бывает если погода хорошая, а сейчас дожжжж. И небо в тучах. НО, полной темноты практически не бывает...

Юлия Тарасова (Раковская)

Была когда то там и делали ночную экскурсию нам внеплановую во время белых ночей! Это здорово ! Красиво ...Вообще Ленинград мне понравился....

Татьяна

😆

Юлия Тарасова (Раковская)

Одна из поездок в Летний сад Из аналогичного названия стиха Пушкина ВСё настолько реально (читала стих гид ).Разводные мосты ...И сами ночи -светло -Ну не как днем ...но очень светло...Нам очень эта поездка понравилась -Нам предложила её гид -бесплатно -это последняя была экскурсия из всего что нам показывали А видели очень многое и представляете -путевка бесплатная Сейчас конечно такого не бывает Гид сказала ВАм очень повезло потому что все музеи и посещение дворцов -всё работало и из 10 дней -8 солнечных -это редкость....

Masha D

Белые ночи раздражают уснуть,а так можно гулять не в сумерках...я не с питера,а с города брата петрозаводск у нас тоже белые ночи...

Михаил Гехт

Севернее Питера на 400 км, ночи ещё светлее. Красота. Плохо в дождь (а у нас он не редкость): всё абсолютно серое с 23 часов до 3 утра.

Валерий Горячёв

Мне знакомая рассказывала, что Питерские белые ночи- лишь пародия на Мурманские) Наши мне нравятся, а в Мурманске я не был

Татьяна

Так я и не в Мурманске)

Злобный Эльф

Белые ночи у нас ещё в Архангельске есть, на одной широте стоят Питер и Архангельск, Магадан, Салехард, Плато Путорана

Ва
Валерий

Я не питерец, но знаю что такое полярный день и полярная ночь. В питере белые ночи не такие как у меня на родине.

Ви
Вика

Мне знакомы, я жила в Норильске,там это день настоящий,люди в это время гуляют всю ночь, ловят момент тепла.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НРАВИТСЯ СЛЫШАЛ ОТ ЛЮДЕЙ ЧТО ПРЕКРАСНАЯ БЕЛАЯ НОЧЬ В ПЕТРОГРАДЕ 🖼

Григорий Куделин

Мурманчане и Архангелогородцы это тоже знают. Да и многие другие живущие около Полярного круга.

Александр Бабурин

И не пуская тьму ночную на голубые небеса одна заря сменить другую спешит дав ночи пол часа😁👍

Прохор Громов

Я жил в Новом Уренгое. Там зимой светлеть начинало в 11, а 14 уже ночь. А летом ночи просто не было.

Леонид Шестаков

И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса...

Andre Volfenzon

50 лет назад был летом в Ленинграде на каникулах, сверстники играли ночь в теннис... ночью😊

Роман Штефан

Когда то, я мечтал о таких ночах, чтобы успеть сделать больше... Но видеть не приходилось

Татьяна

🤷‍♀️😄

Вера Соломенникова

а мы рядом с Питером,в Старой Руссе,у нас они тоже,скоро кончатся уже,жаль,красиво это

Татьяна

А у нас до августа)

Вера Соломенникова

повезло...............завидую