Илья Хомутский

Тут была полемика и возникает вопрос, простая ситуация парень с девушкой, пускай типа встречаются, возраст19-23, идут,вечером,пепеулок,гопстоп)) вопрос стоит ли защищать девушку, если в 90% он сядет, увы это реальность,он герой пять минут, итог она его бросила, у него искклеченная судьба и кроме матери он после тюрьмы нафиг ненужные никому, историй из реала масса,так стоит ли ломать судьбу ради псевдорыцарства, которое сама девушка не оценит?

Ответы
Alexey Gazukin

а почему защита нужна именно девушке? интересно...гопстоп обычно из-за денег,девушке ничего не угрожает.во вторых,если причина нападения- девушка,то есть разные варианты действий в таких ситуациях.автор вопроса о них ,как видимо не знает.изучай методы самообороны и действий в подобных ситуациях.не выбирай место для прогулок с девушкой тёмный переулок- смотри вокруг.скорее всего тебя "пасли" уже давно.а если уж собрался в тёмный переулок,должен быть в арсенале способ решения такого вопроса.должен быть готов к гопстопу.все проблемы- от неготовности к ним.защита девушки это не псевдорыцарство.это твоя обязанность как парня,который несёт ответственность за свою девушку.если ты её повёл в тёмный переулок- должен за это отвечать.должен отвечать за её безопасность.Ток не путай умение решать конфликт и неуправляемые действия.если конфликта можно избежать,его всегда нужно избегать,а не выпендриваться,применение силы- ток в крайнем случае.Например,грубые слова- это не повод бить человека,многие этого не понимают.Если он нагрубил,а ты его ударил- тут,уже,извини,но не прав ты.

Саша Р.

Думаю защищать стоит, Ваши слова конечно истинная правда,но...никто не отменяет знание закона, поддержание хорошей физической формы, правильные виды спорта и сильные удары без синяков. Хотя говорить об этом легко, а в жизни оно всегда по-другому. Потому что человеческий инстинкт САМОсохранения потому так и называется: сначала - сохрани себя, а если получится-ещё кого то.

Асхат Гильфанов

Ну это от невежества . для чего душа приходит в этот мир? Однако для самосовершенствования, а контрольные - это ситуации в которых нужно принимать пРА- ВИЛь ное решение( по божески) если раньше были решения неправильные то жизнь( Бог) ставит более серьёзные проверки вплоть до летального!!! Это и есть судьба - принимая то или иное решение мы строим своё будущее...

Римма Аббасова

Можно конечно, и не защищать...только потом как жить,если сам будешь осознавать, что поступил,как ничтожество. И как потом детей своих воспитывать, рассказывать о чести и мужественности...? Ничего в жизни не происходит просто так. Значит, так нужно было. У всех свои испытания. И у вашей мамы тоже. Зато, она знает,что воспитала достойного мужчину.

Александр К.

Помниться тренер говорил:-"выигранный бой,это несостоявшейся бой." В нашей стране не знание законов не освобождает от ответственности,а вот знание наоборот! Будь "самцом"в во всех проявлениях юридический грамотным. Не ползай там где возможны такие ситуации и если уж невозможно избежать --"предупредительный в голову",пару контрольных...

Виталина----------

А вы что предлагаете бросить её? Не разочаровывайте меня , своим здесь присутствием. Сколько таких случаев в жизни бывает . И не всегда с такими страшными последствиями. Что вы воспитываете в мужчине трусость! И подлость!!! Мужчина никому ничего не должен !!! Но убежать бросив девушку , это нужно быть редчайшим подлецом и подонком!!!!

Илья Хомутский

Тут сложно все.... Допустим как мать парня, вы ему скажите -сынок ты у меня один, а шалав тьма, как девушка, то тут неоднозначно... Либо забьете на этого парня, либо оцените... Хотя смысл в другом вообще, счас девушки часто не оценивают такие вещи, а так за жену,мать, сестру, дочь можно и убить.... А за посторонего человека...да нахер нужен ))) вот за чужого ребенка еще можно

Иван Ручкин

Это идиотская стратегия, представь, что силы жизни и смерти свели тебя для этого, чтобы посмотреть как ты среагируешь, а ты ведешь себя как будто смерти нет. Если сделаешь все правильно, в той ситуации, то никакого развала, по судьбе, не случится. Уверяю тебя, что настанет день, в жизни, когда ты будешь жалеть, что не стал защищать её

Алексей Старшинов

14-13 иду с девушкой в чужом районе!!! навстречу четверо... я руку в карман, где отвертка заточенная "под маленькие шурупчики" и девушку в сторону, чтоб не задели... ОНА так на них взглянула... даже хамить не рискнули, не то-что возникать... А вообще, лучше быть живым зеком, чем мертвым гопником! И рыцарство тут не при чем...

Галина Бакулина

Вы правы во многом, но он сядет если будет смертельный исход,это - раз. Два, есть и такие девушки, за которых стоит постоять. Три, есть еще и 10%. Есть еще и четыре - хороший адвокат, но это вопрос денег. Какой вариант выберет парень за несколько секунд до того, как стать рыцарем или ретироваться, самому Богу известно.

Бо
Бока

мужик защитил девушку от насильников (побил их хорошо). получил условный срок. девушка сказала, что оттягивалась с друзьями. я защитил продавщицу от назойливого клиента. в итоге разбили витрину. пришлось платить. продавщица мне сказала, что я первый начал. потом она просила меня о помощи, а я сказал, что хватит

Илья Хомутский

И это у многих так, я знаю много парней, один защищал, четверых изломал, так та шалава. Еще против него в суде показания давала, мол он их спровоцировал

Бо
Бока

и что было парню?

Илья Хомутский

7или 8 лет дали , ему 20 лет, повезло, что с горячей точки вернулся, адвокат преподнес, что чеченский синдром, а так бы лет 10 дали. Двоих признали инвалидами, он одному позвоночник сломал, у второго силезенку вырезали, у остальных двоих так, кости переломал, в спецназе служил, должен был идти на учебу в военный институт..... Увы... Поступил в институт тюремный

Леонид Шестаков

тут кем вырос, страх - неотъемлемая часть условного инстинкта, кто то отступит и будет жить дальше, как ни в чём не бывало, а кто то с этим не сможет дальше жить....к 19-23 годам надо трезво оценивать ситуацию до того....но уж коли попал, то либо ты человек, либо нет...убьют, вряд ли, а остальное заживёт...до свадьбы...

Luna 月之

Меня с детства учили самой за себя уметь постоять и самой себя обеспечивать и я бы не стала подвергать близкого человека опасности. У меня даже была ситуация, когда к нам с мужем подошли пьяные мужики и я по инерции встала между мужем и ими. К счастью, все обошлось, но так-то в принципе самообороне обучена.

Владимир Панферов

Странно было-бы оставить просто девушку без мужской защиты и струсить и кто в тот момент считает вероятность посадки в тюрьму: Просто мужской поступок. А вот оценит или нет девушка такое действие - всегда показывает прошедшее время и то, что девушка в данном случае не оценила - а она обещала это?

Александер Панченко

Да, Времена рыцарей прошли, и очень многие забыли: что такое слово чести,воля и благородство. А парень поступил правильно,и всю оставшуюся жизнь его не будет казнить совесть, за то что он остался а не убежал. Этот поступок настоящего мужчины. А там человек определяет себя сам. Такова жизнь.

Илья Хомутский

Такие поступки стоит совершать ради достойных только, остальное это словоблудие

Александер Панченко

Согласен.А вот как узнать будет человек достоин или нет?

Илья Хомутский

Ну тут по разному.... Опыт нужен

Александер Панченко

Илюха,какой опыт нужен, это жизнь или ты или тебя. Я бы на его месте поступил так же.

Алла Газарян

А при чем тут оценит или нет,поступки совершаются просто так,а не в обмен на что-то,нет лучше поступить как трус,пусть ее убивают,грабят ,насилуют,тем более не обязательно доводить до тюрьмы,можно и попробовать просто сбежать ,оглушив нападавшего или носить с собой перцовый балончик

Илья Хомутский

Тут суть немного в другом, почему девушки такие потребляди в большинстве? Он защитил, сел, она его забыла, так как в кабак не водит, айфон не дарит, извините за грубоватую манеру

Алла Газарян

Ну тут уже вопрос к родителям и окружению!

Алла Газарян

Я например не такая😊

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Плин вопрос серьезный и на него однозначно не ответишь содной стороны не надо с другой если с умом то можно и без тюрьмы обойтись и честь перед девушкой не уронить да и девушка не должна тут быть лохушкой а уметь за себя постоять... да и многие другие факторы- все по обстоятельствам....

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Ну да но это такой мизер его даже не видно....

Илья Хомутский

Просто глядя на родителей хотя бы, блин куда ушли те понимания отношении?у меня мать с отцом 10 лет по шалашам, он военный был.... Просто вместе достигли всего... И мать не ныла, Хотя была из высшего общества того времени, и не просили помощи родителей своих)

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Вот это были времена люди жили и у них как бы там не было была какая то стабильность и была возможность подняться а сейчас.... все обесцененно ... да что говорить ...

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Вот это были времена люди жили и у них как бы там не было была какая то стабильность и была возможность подняться а сейчас.... все обесцененно ... да что говорить ...

Илья Хомутский

Как подметили америкосы, счас поколение тинейджеров,или по другому Общество потребителей

Алексей Шабельник

всё зависит от ситуации, гасить сразу надо лидера. а вообще её нужно в первую очередь отправить - и поговорить на пацанском языке. но опять же всё зависит от ситуации. теряться нельзя. нужно показать, что ты легко расстанешься со своей жизнью, а вот из них готов ли кто-то на это?

Татьяна Гладких

Не от девушки зависит. От воспитания "рыцаря". Если он задумался об этом, то уже не рыцарь. Очень жаль, конечно, мальчишек в таких случаях. Дом и семью защищают ребята, а обвинения они же и получают. Что-ж не осуждают тех, кто зачинщик. Таковы наши законы и принимают их, увы...

Татьяна

Ну тогда и вы уважаемый не обижайтесь,если ваша дочь или сестра будут идти с парнем и на них гоп-стоп,а он возьмёт и убежит. А с ними возьмут и что-нибудь сделают(побьют,из насилуют,изуродуют),судьба дочери или сёстры искалечена. А парень молодец,убежал, и в тюрьму не сел.

Илья Хомутский

Тут суть в другом, почему девушки так мельчают

Татьяна

Дак и мужчины мельчают

Анна Павлова

Скорей всего здесь идёт речь не о том, что дождется девушка или нет. Я думаю, что здесь должны возникать качества как "сильный, мужественный и просто крепкое плечо и т.д." Из этой ситуации не нужно ждать благодарности. А защищать нужно, кто если не вы наши мужчины!!!!

Илья Хомутский

Тут вопрос, почему девушки такие

Анна Павлова

Девушки разные бывают, кто-то ценит, кто-то верит..... Бывают и мужчины такими же, у которых нет качества благодарности.