..

Пригожин и Шнур устроили полемику на счет мата в творчестве, а как вы считаете, можно ли материться публично?)

Ответы
Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

..

и тем более не в ограниченном пространстве)

Ес
Есинда

Порой есть такие эмоции, которые по-другому и не передать. Но не при всех и не везде. Ну, а если через слово, то это от скудоумия. Есть в русском языке столько слов, которыми можно вполне внятно объяснить свою мысль.

..

согласна)

Людмила Семенова

Недавно прочитала книгу Наринэ Абгарян "Понаевхавшая", там довольно много мата, но он настолько там уместен, что не покоробил ни на минуту!!!!

..

надеюсь вы не читали это с ребенком?)

Людмила Семенова

А вы давно были в школе или детском саду??? Дети и без книг знают эти слова... Опасность не в этом!!!

..

для того, чтобы узнать, что творится вокруг не обязательно ходить в детский сад....но я задала конкретный вопрос...о публичном употреблении мата

Людмила Семенова

Меня коробит, когда он звучит со сцены в театре или в концерте...

..

вот и я про то, но я не отрицаю его употребления в близкой компании, в кругу друзей...

Brown Sparrow

нет, иначе все скатимся в первобытное общество. а эти двое культурой никогда не отличались, на них не нужно ровняться...

..

но один из них не матерится в эфире)

Brown Sparrow

в смысле? шнур матерится перед многотысячной армией поклонников, чем не эфир?

..

Шнур - да, но Пригожин замечен не был...

Brown Sparrow

может и да, но все же не отличается литературной речью

..

пока мы обсуждаем мат...))

Бабайкин Юрий

Не надо...хотя трудно сдерживаться порой

..

согласна с Вами)

:D
:Dagger::shield:

Да, зато будет всем ясно и доступно

..

а маскировка?)

:D
:Dagger::shield:

А от кого скрывать??????

..

чтобы не знали по чему бить)

:D
:Dagger::shield:

это меня меньше всего пугает))

..

отобьетесь?)

Виктор Конобрий

Не думаю,что это прилично ...

..

согласна)

Nikola Mahkov

--с экрана-сцены-ИСКЛЮЧЕНО!--

..

согласна)

Людмила Канивец

Мне это не приятно слышать!

..

мне тоже))

Лейла *

русский язык этим и богат

..

и потому надо со сцены, с экрана...

Лейла *

это вы сказали ,не я

..

мой вопрос об этом

Лейла *

мой ответ нет конечно

Галина Коровина

Нет, это надо запрещать.

..

согласна с Вами)

Mars

нельзя дети слышат

..

и не только дети))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, нет!

..

к сожалению, многие не согласны, и умудряются материться даже здесь)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, я понимаю этот уровень, поэтому многое пропускаю.

..

ну да...лучше не связываться)

Виктор Федин

быдлу можно

..

но в штаны они не ходят...значит поддаются...

Виктор Федин

определённый уровень развития закладывается во всех

..

значит можно...

Виктор Федин

до определённого уровня

..

на уровне дрессуры))

Николай Штрак

нет...

..

согласна с вами))

Александр Журавлёв

фото

..

чье?)

..

а не снимаюсь тут))

Александр Журавлёв

а я в пустоту не отвечаю

..

если посмотри вправо и вниз - оранжевый квадратик, он для вас)

Ко
Константин

Нет

..

согласна с вами)

Ко
Константин

Хорошо