Татьяна

какие минусы и плюсы жизни в мегаполисе?

Ответы
Григорий Карпенко

Родился в 1950 году в Москве. ПЛЮСЫ: образование, медицина, коммуникации, комфорт, культура, музеи, спорт, международка, информатика, книгопечатание, творчество, полет мысли, молодежь, технический прогресс, деньги, полномочия, управление, строительство, архивы и библиотеки, теле и радиовещание, принятие законов, ЗАГСы и бракосочетание, детские образовательные учреждения, церковная деятельность, мемориалы и память предков, парады, салюты, фестивали, олимпиады, форумы, рестораны, кафе, супермаркеты. МИНУСЫ: нет!

Григорий Карпенко

Бывает по разному. Моя бабушка Ольга Евгеньевна отказалась в свое время оформлять собственность и всё - государству. Я не в обиде. Сделал гранитный памятник, ухаживаю за могилкой, после меня моя дочь будет ухаживать. Так вот я в наследство не получил ничего и счастлив с тремя внуками, хотя смог поднять только одну дочь, а так хотелось больше детей, больше радости, больше жизни...

Татьяна

странное поведение бабушки

Григорий Карпенко

Мы в такой стране жили: "ответственный квартиросъёмщик" - вот что было, 12% налог на бездетность с мужчин, основные критерии жизнеобеспечения (пища, одежда, жилище) перекрывались одним словом дефицит. Не мог мужчина обеспечить жену, детей и родителей, - это делало невозможным существование русского рода. Народ во главе с Борисом Николаевичем Ельциным встал на борьбу с немецким марксизмом-ленинизмом КПСС, и ГКЧП и победил. Главное, что переворот произошел на деньги народа, что вообще никто не мог ожидать: ни КПСС, ни США, ни западники. /// Странное поведение людей можно наблюдать и сегодня, а именно: три месяца назад 25% населения России проголосовали за КПРФ, за коммунистов. Они предали свой род, своих отцов и дедов, бабушек и дедушек. А это каждый четвертый, живущий среди нас. КПРФ сегодня против прививок, зовет народ на смерть, на кладбище - скатертью дорога!

Татьяна

вопрос не про то

Григорий Карпенко

Я про то, что в столице России городе Москве решается судьба всего русского народа. Мой дед по отцу погиб в 1941-м при обороне Москвы. Для меня это плюс, это он дал мне самое дорогое - ЖИЗНЬ!

Рост

Жизнь в мегаполис е дорогая и нервная. Без транспорта никуда не доберешься. Быть привязанным к маршрутке во времени и деньгах, которые постоянно должны водиться - это минус. Людей много, постоянный шум машин... С работы - домой уже будешь выжатый, как лимон. А если зарплата небольшая или ушел с одной работы и не нашел другую? Предпочитаю жить в районном центре, а в областной центр и в столицу ездить в качестве туриста.

Татьяна

все так

Алекс Венцель

Плюсы лишь в поисках работы, а остальное в минусах: Постоянный грохот и шум, огромная скученность народа, огромное количество говорящих не по русски. Всё это напрягает!

Татьяна

да очень напрягает

La Testa

Дорого. И шумиха. Лучше деревня, тишина.. Летом можно и в купальнике ходить, ничего не скажут, а в мегаполисе косо посмотрят и не то подумают

Татьяна

👍

вч
валентин чехов

Я живу в Мытищах,и меня вполне устраивает,что Москва рядом,но нет этого монстра -мегаполиса около моего дома

Татьяна

вам завидую

С Э М

Нескучно, удобно, минимум жизненных хлопот. Из минусов разве что транспортные - пробки, парковка, налоги

Татьяна

да и еще экология,шум,злые люди,суета

С Э М

Привыкаешь

Татьяна

противно

С Э М

Добровольно уже менять ничего не захочешь, комфорт затягивает

Татьяна

да какой там комфорт,сейчас и в деревнях есть дома со всеми удобствами

С Э М

Меня устраивает, во всяком случае пока

Татьяна

ок

Анатолий Владимирович

из минусов - пробки и экология! а все плюсы и у нас есть, без пробок и с чистым воздухом!

Андрей Климентов

Минус - издержки цивилизации. А, плюс -удобства общения по работе...

Андрей Климентов

Мне всегда нравилась, пока жена не умерла...

Татьяна

Сочувствую

Андрей Климентов

Не стоит... Она тоже была геофизиком...

Татьяна

Ясно

Пихалк

Минусы-шумно, пробки. Плюсы-возможности, инфраструктура

Татьяна

ок

Александр Бабурин

Дак этож минут на 40к если кратенько

Татьяна

пусть

Александр Бабурин

Удачи Вам по жизни .Добра и Любви

Татьяна

спасибо и вам всего хорошего !

Татьяна

👍

Евгений

Плюсов кроме работы и денег , нет

Татьяна

да

Олег Мирошников

минусы - суета, плюсы - все рядом

Татьяна

магазины -да,аптеки-да а родные и работа могут быть очень далеко,ездить приходится по два часа и более

Олег Мирошников

дети живут в пяти-десятиминутной доступности, а вот с работой да, из-за пробок приходится тратить много времени, поэтому часто уезжаю жить на дачу, оттуда намного быстрее добираться!)

Татьяна

у меня дети живут от меня далеко,я на юге ,они на севере Москвы

Олег Мирошников

И это еще вам повезло, у некоторых вообще в других городах....

Татьяна

ну да

Сергей Сату Га

минусы зимой 10-15 .... + летом 35-40

Татьяна

где

Сергей Сату Га

в мегаполисе?

Татьяна

каком

Сергей Сату Га

миллионнике

Се
Сергей

Хорошо везде, где нас нет.😁

Татьяна

да

Ди
Див

Всё под рукой , минусов нет

Татьяна

мало

Ди
Див

Какие же плюсы на переферии ? )

Татьяна

тишина,хорошая экология,приветливые люди,натуральные продукты

Ди
Див

Тишина согласен , можно даже с ума сойти от этой тишины . экология под сомнением , везде бяка . люди совсем не приветливые , порой злые , а натуральныне продукты вырастить ещётнадо умудрится . это ошибочное мышление горожан .

Татьяна

ну может быть

Nikola Mahkov

-сплошные минусы!--😱

Татьяна

увы

Миша Zvo

Удобно и комфортно.

Татьяна

толкотня и суета,грязь и зараза кругом.шум и цены заоблачные на все

Ванюшин Вениамин

Спешка и комфорт

Татьяна

шум и зараза,грязь

Татьяна

вот

Рост

Ванюшин: комфорт? В моем городке комфорта даже больше, чем в мегаполисе. Во-первых, все рядом, во-вторых, никакой суеты. Сейчас в любом маленьком городке можно найти абсолютно все для комфорта.

Татьяна

👍

Ур
Уралочка

удобства во всём

Татьяна

шум ,грязь,зараза

Nodir

Хороший вопрос

Татьяна

Да

Nodir

Смотря кому как.удоьств много в городе .но бывает невынрсимо от пробок и некоторых инстанций

Татьяна

Да