Михаил Цветаев

Когда в России начинают говорить о патриотизме: где-то,что-то украли...Согласны?

Ответы
Юрий Лагун

Господин Искариотов
Господин Искариотов —
Добродушнейший чудак:
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак,
Расстилается, как кошка,
Выгибается, как змей…
Отчего ж таких людей
Мы чуждаемся немножко?
И коробит нас, чуть-чуть
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов —
Подвернётся где-нибудь?
Чтец усердный всех журналов,
Он способен и готов
Самых рьяных либералов
Напугать потоком слов.
Вскрикнет громко: «Гласность! гласность!
Проводник святых идей!»
Но кто ведает людей,
Шепчет, чувствуя опасность:
Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов —
Приближается сюда.
Без порывистых ухваток,
Без сжиманья кулаков
О всеобщем зле от взяток
Он не вымолвит двух слов.
Но с подобными речами
Чуть он в комнату ногой —
Разговор друзей прямой
Прекращается словами:
Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов —
Приближается сюда.
Он поборник просвещенья;
Он бы, кажется, пошёл
Слушать лекции и чтенья
Всех возможных видов школ:
«Хлеб, мол, нужен нам духовный!»
Но заметим мы его —
Тотчас все до одного,
Сговорившиеся ровно:
Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов —
Приближается сюда.
Чуть с женой у вас неладно,
Чуть с детьми у вас разлад —
Он уж слушает вас жадно,
Замечает каждый взгляд.
Очень милым в нашем быте
Он является лицом,
Но едва вошёл в ваш дом,
Вы невольно говорите:
Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов —
Приближается сюда.

Sekach Dev

Настоящие патриоты об это обычно не говорят, а если и говорят, то очень редко... А другие, не говорят... они кричат!... какие они в жопу патриоты, имея при этом недвижимость и деньги за границей...

Вера Соломенникова

особенно патриоты наши гребаные,когда только нагребутся,да еще про свои богатства весь эфир засрали,все делят после смерти наворованное,надо бы сделать так,вернуть награбленное Родине

Ге
Геннадий

Как сказал Шариков: "Взять все и поделить!".

Вера Соломенникова

неплохо бы,хоть бы и мы покайфовали 👌

Ге
Геннадий

Это уже проходили в 1917 и в 1991. Кайфовали не все.

Ol
Olga

Нет, не согласны. Жаль очень, что Патриотизм для вас означает преступление. Кража - это преступление. Патриотизм - это героизм, отношение к своей Родине.

Вольный Ветер

у нас наверно так уж принято, голословно обвинять, наверно это говорят те, кто внутренне завидует тем, кто ворует...

Александр Гусев

Болтать ради болтовни, не имея никаких фактов, как америкосы, с моей точки зрения, недостойно умного человека.

Ziama Fradkin

Правители надеются путём пропаганды и патриотизма приучить народ к мысли, что война идёт на него из Америки.

Михаил Цветаев

Мне прабабушка рассказывала,придет в институт на работу и смотрит,кого не хватает...

Ziama Fradkin

Когда диктатор умер мне было 7 лет .Помю жили так что и хлеба не было.

Михаил Цветаев

То есть вы считаете Сталина диктатором...

Ziama Fradkin

Я и Путина таковым считаю.

Михаил Цветаев

Не думаю,что этих людей можно сравнивать,Сталин свою страну не продавал,а наш гарант.....

Соболев Валерий

когда в России перестают думать о пище и крове над головой, начинают говорить, что где-то что-то украли.

Батя

давно уже все украли и вывезли...но разговоры о патриотизме всё более и более активны

Св
Светлана_Светлана

Или задумали новую схему как спиздить под предлогом патриотизма

mk
maik kunin

Особенно в Роскосмосе и в оборонке. Там- это как откат и распил.

Ал
Александр

патриотизм - инструмент удержания людей. голодные - но гордые

Сергей Терпугов

Украли. У нас давно уже не крадут. У нас (простите) - пиз@ят.

Z-Мимокрокодил-V

А надо молча улыбаться и кланяться каждому пидарадзе?

Михаил Цветаев

Уважаемый,вы опять чем-то не довольны,так проходите мимо,не отвечайте.)))

Z-Мимокрокодил-V

Вы, милочка, пишете бред, явственно отдающий либерастией. Именно это мне и не нравится.

Михаил Цветаев

Во первых,я вам не милочка.Во вторых,еще раз повторю-не нравится-мимо.Я пока вежлива.А что вам кажется.это не моя проблема.Доступно объяснила?Больше повторять не буду.Что бы я вас на моих постах не видела.Не люблю престарелых маразматиков возомнивших себя всезнающими.)))))

Elvis Costello

а то..главное что олигархи- жиды..наверно за израиль

Николай Дубинин

Н-да , в России постоянно говорят о патриотизме .

Владимир Кубанский

Не вижу связи между воровством и патриотизмом!

Виктор Конобрий

Ага.В огороде бузина ,а в Киеве дядька....

Игорь Фолимонов

Ну а если человек не патриот?

Олег Кочетков

Это же национальный проект