Во
Вовочка

В английском имеется несколько десятков неправильных глаголов,
а итальянском - несколько сотен (около 780) ,
зато произношение в итальянском совпадает с письмом,
чего даже в русском нет

Ответы
Ма
Марина

И мелодичен, как русский и украинский... Итальянский - самый простой для изучения)

Ма
Марина

Из другого?? Такое замещение не будет правильным.. Все-таки русский - самый богатый

Во
Вовочка

Да в нем заимствований море. Нет небогатых языков . Почитайте Като Ломб по этому поводу

Ма
Марина

Почитаю, но у нас скорее, похож на японский и китайски1... Слоги есть уже слова, уже несут смысл...

Во
Вовочка

Иерографическое письмо вообще не фонетическое . Зато интернационально .
Например японец может читать китайскую литературу

Ма
Марина

Я рада за них..

Елена

Нету,но многие об этом не знают.Как слышат,так и пишут)

Олег

И что? Пенсионный возраст всё равно повысят!

Любовь Миронова

Русский -самый сложный язык..

Во
Вовочка

Нет , тот же венгерский гораздо сложнее. Хотя смотря для кого.
У них только падежей несколько десятков

Любовь Миронова

А у нас знаков припенания...хотя если писать без знаков смысл понятен..

Bc
Bcyjdfz

Благодарю за информацию

Наталья Зайцева

Тяготеете к простоте ?

Во
Вовочка

Простоты по моему нет нигде

Наталья Зайцева

Писать и произносить одинаково !!!!!!!

Во
Вовочка

В одном аспекте проще , сложнее в другом

Наталья Зайцева

Так увы всегда.

Во
Вовочка

Вы пишете Писать и произносить одинаково.
В каком языке ? В русском - нет

Наталья Зайцева

Конечно нет

Ma
Mass.terr

Не всегда совпадает.

Во
Вовочка

Есть несколько очень жестких правил и сочетаний , которые используются всегда во всех словах . gn произносится как НЬ всегда

Ma
Mass.terr

В английском точно также есть несколько жёстких правил. Вот и всё. Если есть правила. по которым произносится не так, как пишется - значит уже факт имеет место быть.

Во
Вовочка

Читать и произносить итальянский очень просто. Другое дело - понимкть

Ma
Mass.terr

Об этом речи нет.

Во
Вовочка

Читать и произносить итальянский очень просто. Другое дело - понимать.
Одних артиклей там 14