Anton Furman

КСБ 1 : СПОСОБНОСТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ Эмоциональная поддержка нужна каждому человеку и похожа на перевязочную ) самому человеку трудно наложить бинт ) когда рану разматывают это значит выслушивают и потом лечат мудрыми вопросами , потом накладывают повязку - ободряют и успокаивают тем , что будут рядом . И эмоциональная боль ОТСТУПАЕТ ) КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВАШИХ ЛЮБИМЫХ ?

Ответы
Наталья Тюленева

Если близкий человек нуждается, то конечно выслушаю. Помочь могу не советом, а просто высказать свое мнение. Порой даже высказаться человеку бывает достаточно, чтобы самому разобраться в себе и понять, как действовать дальше.

Наталья Тюленева

Не копить обиды. Обсуждать, разговаривать ... не замыкаться в себе. И прощать...не вспоминать больше в разговорах....

Anton Furman

ПРАВИЛЬНО , НО ТУТ ЕСТЬ СЕКРЕТ )... КОГДА ХОЧЕТСЯ ОБВИНИТЬ , НЕОБХОДИМО ЗАБЛОКИРОВАТЬ ОБВИНЕНИЕ И ПОСТАРАТЬСЯ СПОКОЙНО ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУВСТВА . ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК : КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО И ТО-ТО , Я ЧУСТВУЮ ЭТО И ЭТО . ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ ОБОИХ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЗВОЛЯТ СРАБОТАТЬ ПРОЩЕНИЮ И ТОГДА ПРОИСХОДИТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ 👍💞

Наталья Тюленева

Только почему-то и в следующий раз это может повториться. Все-таки взаимное уважение друг друга и чувств... не должны допустить, чтобы это повторялось и повторялось. Иначе можно подумать, что все разговоры уходят в пустоту... и наступит момент, когда уже и спасать не будет желания, и уже нечего....

Anton Furman

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТСЯ ) НО ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ НЕ УХОДЯТ В ПУСТОТУ , ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И ПРОЩЕНИЕ . ЭТИ РАЗГОВОРЫ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ ЧАСТО , ЕСЛИ НА НИХ НЕТ ВРЕМЕНИ , БРАК ЗАТОНЕТ )

Наталья Тюленева

Как бы в привычку не вошло. Он просит прощение, уже чисто машинально и знает, что можно сильно не напрягаться, его и так простят. А второй вздохнет, и прощает...Но ведь терпение-то может закончиться. Нужно чтобы оба вынесли из разговоров очень важное для себя. И не повторять прежних ошибок....

Ро
Ромашка

Усаживаюсь рядышком, укрываюсь с ним одним пледиком и читаю тихонько вслух старые притчи). У сына переходный возраст, он не всегда умеет обличить в слова свои эмоции, а в успокоении нуждается )

Aлександр Кузьмин

Совковой лопатой по морде внезапно ! ...лечит ЛЮБУЮ эмоциональную боль !🤗

Aлександр Кузьмин

Повода не было ! Это чисто моё изобретение

Anton Furman

ВЫ ДУМАЕТЕ ВАШЕ ? В АПРЕЛЕ МАЕ 1945 ГОДА , КОГДА ОСВОБОЖДАЛИ КОНЦЛАГЕРЯ , ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ УЗНИКИ МАССОВО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЛОПАТЫ . ЗАБИВАЛИ ДО СМЕРТИ ОБЕЗОРУЖЕННЫХ ОХРАННИКОВ , ИНОГДА И ВРАЧЕЙ .

Aлександр Кузьмин

О! И это всё что вы помните о нестандартном применении лопат ?Психические травмы (особенно фронтовые ) всегда лечились лопатным методом ! Заставляли копать ! Душевные травмы могут существовать только на фоне хронического безделья ! занятому человеку не до страданий . Я нашёл путь покороче ...

Anton Furman

ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ЗИГ ХАЙЛЬ ?

Aлександр Кузьмин

куда вас всё тянет ? Он что , ваш родственник ? Или вы что-то знаете о психологии содержания больших масс в неволе ? Вы в курсе , что до войны в Германии не давали больших сроков ? Тюрьма до 3х лет . Концлагерь МАКСИМУМ ТРИ года ! У начальника лагеря было право ЛИЧНО освободить ЛЮБОГО в ЛЮБОЕ время ! Мало кто отсиживал все три ! Рецедивистов НЕ БЫЛО! ВЕСЬ персонал концлагеря имел психологическое образование . Раз в пол года курсы и семинары по повышению квалификации !.......Хотя мы начинали с эмоциональных болезней в безработный период !

Muza

Быть рядом, помочь, чем сможешь... т.е. словом, делом...а иногда и промолчать

Anton Furman

+ ВЕРНО , ОСОБЕННО ДЕЛА ИЛИ ДЕЙСТВИЯ . ЕСТЬ ЗАКОН 20/80 . ПО НЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ОСОБЕННО ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО 20% ОПРЕДЕЛЁНЫХ НАШИХ УСИЛИЙ , ОСТАЛЬНЫЕ ПОЧТИ НЕ РАБОТАЮТ . СЕКРЕТ В ТОМ ,ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ИМЕННО ПОМОГАЕТ ИМЕННО ЭТОМУ БЛИЗКОМУ НАМ ЧЕЛОВЕКУ.

Muza

Да, это самое важное, найти самое верное средство. Но даже близкие инойц раз не знают, как помочь, а порой даже портят своим вмешательством.

Anton Furman

В ЭТОМ ТО И СОЛЬ )

Лида Бавинова

взаимопонимание и помощь...любовь вершит всё.

Наталья Суманосова

прибухнуть вместе! вариант прекрасный

Anton Furman

НЕМНОГО СУХОГО ПОМОГАЕТ ИНОГДА ) ПОЛБОКАЛА .

Наталья Суманосова

там как пойдет)) а то и сэм вкатывает))

Anton Furman

АЛКОГОЛЬ КАК ЗМЕЯ , С НИМ ОСТОРОЖНЕЙ НАДО БЫТЬ . ЗМЕИННЫЙ ЯД ПОЛЕЗНЫЙ , НО В МИКРОДОЗАХ )

Наталья Суманосова

ой, я вас умоляю)) организм сам подсказывает, когда хватит))

Anton Furman

РЮМКА ВАМ В РУКИ ) ВАШ ОРГАНИЗМ , ДЕЛАЙТЕ ЧТО ЗАХОТИТЕ , УВАЖАЕМАЯ )

Наталья Суманосова

я и делаю)))

Галина Мазяркина

И это пройдет, все будет хорошо.

Юля Воронова

Выслушаю и помогу, чем могу!

Ол
Ольга

активное слушание

Anton Furman

БАНАЛЬНЫЙ + )

Ол
Ольга

зато действенный

Ма
Марианна

увы... нет...

Anton Furman

А НАЙТИ НАДО )

Ма
Марианна

Сначала надо их найти)))

Anton Furman

ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ В ОТВЕТАХ ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО )) ЧТО ТО ВАМ ПОМОЖЕТ ))

Ма
Марианна

Мне хотелось не что. а кто.

Татьяна

согласна

Valeriy Sonin

ну да

Татьяна

хорошо когда есть эта поддержка

Erzhan )))

пикник

~E
~ Eva Lansca ~

Есть .