Екатерина

🖼
ОБ ОБЫЧАЯХ!
Старая китайская традиция, укрепившаяся в X веке,
приводила женщину к инвалидизации….т.к. девочкам с 5-6 лет
стягивали стопы ног бинтами, ибо считалось, что эти девушки
олицетворяли эталон красоты. Это издевательство было официально
запрещено в 1912 году и всё же где-то этот обряд
продолжал выполняться.

На фото нога 86-летней несчастной женщины.

А с какими интересными обычаями вы сталкивались?

Ответы
Ева Адамова

Я и миллионы других женщин. Носили туфли на шпильках с узким носком. Последствия ощущаются. Причем, что интересно, в то время я читала об этом обычае в Китае и Японии и возмущалась, не понимая, что туфли на шпильках - почти те же экзекуции не проходящие бесследно

Екатерина

Да, к сожелению, красота требует настоящих жертв, высокий каблук изменяет механику всего тела и может деформировать позвоночник.

Эдуард Филатов

Катя, добрый вечер, В Туркмении, мальчику с малолетства перетягивают лобную часть и в результате , череп деформируется и становится вытянутым , но зачем это делается, я объяснить не могу.По видимому, чтобы относится к особой расе или чтобы тибитейка не слетала.

Екатерина

🖼 Ужасно....

Ирина Малышева

Бог миловал, помню где-то в племенах Африки шею вытягивали женщинам надевая на неё кольца....если снять все кольца голову держать такая "лебедушка" не сможет((( там же где-то в нижнюю губу блюдца вставляли-жуть какая-то....дикари(((

Muza

Когда на шею надевают кольца. Шея вытягивается, и если их снять, человек не удержит шею и погибнет. 🖼 Или вот это: 🖼

Muza

Да уж. Это точно. Один мой как-то увлёкся, не до такой степени, конечно, но я просто смотреть на эти серёжки не могла А потом всё снял, и следа не видно,сейчас серьёзный парень, спортом занимается. Мне кажется, это просто мода, принадлежность к какой-то группе (у них тогда все друзья носили пирсинг.), сейчас никто из них, "переболели",

Екатерина

слава Богу! но как видите есть патологии этой моды....

Muza

🖼

Екатерина

африканские племена недоразвиты..и аэти люди?

Muza

И эти недоразвиты. Вот и пытаются как-то выделиться, иногда это "истошный крик: обрати на меня внимание!"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Средняя Азия... Разговаривают девки... Я слышала и знала, что парням обрезание делают...Но я не знала, что так коротко...!!!

Екатерина

эти шутки забавны?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

продолжить ??????? или - жду ответных ?????????

Екатерина

меня такие шутки не веселят...так что не трудитесь...

Алексей Миркин

Таких точно не надо.Кто бы помог разобраться,какие обряды у родноверов были?

Екатерина

ну...сегодня это исследуется...

Видмет Лапатыч Бизульо

Да там не бинтами. Сначала специальный мастер ломал ногу, а уж потоооооом....

Видмет Лапатыч Бизульо

Ыгысь. Ещё губиши афегеныы делойуд ы глоза касыы.

Марат

У туристов: Завтрак отдай врагу, ужин отдай врагу, к ужину будете друзьями.

Екатерина

это шутка...мне кажется на воздухе...на природе аппетит просто "зверский"...🙂

Марат

Это заповедь туриста. Вдруг сам окажешься в такой ситуации. Хорошо бы некоторые заповеди туристов переняли большинство людей.

Лена Елена

За такое издевательство судить надо было. Представляю, как эти ноги болят.

Алина Бузенова

тоже самое ,что и, японские колодки , которые не позволяли , расти стопе

Екатерина

какая же это боль...неравновесие......удивительно....

В М

Длинные шеи.. в Африке .. Можно миллион вспомнить.

Екатерина

про шею сказали...еще что -то интересное....?

В М

Переступать полотенце при входе в дом..

Екатерина

веник знаю...а полотенце нет...это в какой культуре?

В М

Это Беларусь...

Владислав Эйхманн

Боже упаси от этих придурковатых традиций

Ка-Валерчик Гузенко

Кражей невесты ! Об этом даже фильм сняли .

Екатерина

О! это жестокие законы...знаю сегодня предварительно согласовывают...

Ка-Валерчик Гузенко

И участвовать предлагают ?

Екатерина

кто соглашается....тот из участника превращается в соучастника брачного дела...)))

Ка-Валерчик Гузенко

А потом : Спасибо, я пешком постою !

Алексей Конищев

Мне не приходилось ещё сталкиваться.

Екатерина

а с чем приходилось...? когда Вы женились...букет Вашей жены бросали в толпу девушек?)))))))))

Алексей Конищев

Нет, тогда было ещё советское время. Не принято быдо кидать букеты.

Екатерина

😊ну хорошо...Вы верите, что если пройти под замкнутым контуром-не повезет....например под телеграфными столбами?

Алексей Конищев

Да, я об этом знаю.

Виктор Поздняков

Их традиции, долго описывать - ЛЕНЬ

Екатерина

краткость-сестра таланта....проявите его...)))))))

Виктор Поздняков

Традиции чаепития Монголии. с бараньим салом и солью. Традиции гостеприимства на Ямале. Западная Украина в 90х годах, удивила своим отношением к могилам Бандеровцев. Что в каждой Карпатской деревеньки, стояли как могила неизвестного солдата.

Екатерина

спасибо...

Владислав Ильмер

Плевать в спину дорогому человеку

Владислав Ильмер

Нет. Чтобы сглаз снять

Екатерина

"в спину дорогому"-семейные традиции..?

Екатерина

безобидные традиции...почти как через плечо...

Макс Антонов

Мужское и женское обрезание.

Макс Антонов

А детей никто не спрашивал!Вот оно как!

Екатерина

так это как правило...дети страдают...потом сами заставляют своих детей страдать...

Макс Антонов

Детей будут после этого гнобить в дет.садах и школах за "неполноценность".

Екатерина

там? в этих странах...где живут эти обычаи?

Макс Антонов

Тут в России!

Михаил Рыженков

Только от Вас узнаю новости.

Николай Серегин

умеете вы порадовать))))

Екатерина

мы должны знать к чему может привести косность мышления...

Николай Серегин

скорее это больше относится к человеческой глупости.....

Екатерина

верно...глупость в веках отражает костность в мозгах...

Николай Серегин

только восточные народы к такому способны,они и сейчас ходят организованно.У нас бы такое не проканало,точно)))))

Екатерина

если сравнить нас по количеству продуцируемого зла, то восточные люди-ангелы с крыльями....

Николай Серегин

Ну издеваться над собой это не зло,а глупость,а вот сделать соседу гадость,это по нашему.Буддизм рулит)))

Слава Батов

обрезание на востоке

Екатерина

некоторые гигиенисты даже советуют...)))

Слава Батов

В некотоирых религиях женщинам соваетуют...

Екатерина

в некоторых религиях творят беззакония ...это правда...

Слава Батов

Ах, Катятся. По-русски лучше!