Na
Namik

Смелость - это способность встать и уйти с родительского собрания, когда начинают собирать деньги?😆😁

Ответы
Кирилл

Смелость, это скорее самокритичность и умение признавать свои собственные косяки и за них извиняться усмирив свою гордыню. А уйти с родительского собрания это не смелость, а скорее протест или уход от реальности с помощью бегства.

Na
Namik

Считаете справедливыми поборы в школах?

Кирилл

Считаю, что это уже как данность и от этого никуда не деться. На учебники тоже сдаём деньги, но можем не сдавать, и тогда сын без учебника и всё.

Na
Namik

А на что еще они собирают?

Кирилл

Только на музеи, выставки, учебники и дни рождения. У нас это 10 штук в год на ребёнка. Да нормально в принципе.

Na
Namik

Нормально, если только на такие нужды... А на ремонт не собирают?

Кирилл

На ремонт не имеют права собирать. Потому что все ремонты им оплачивают сполна. Абсолютно весь ремонт, и прокуратура просит, что бы им сообщали о фактах поборов! И жалобы в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность поборов -действуют.

Na
Namik

Значит навели порядок у вас.

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Зная что твоего ребенка не за что ругать и он говорит те правду потому как ты не ругаешь его случись чего а объясняешь, можно не идти, за исключением, когда ты сам хочешь и считаешь нужным

Na
Namik

Спасибо, но ваш ответ сложно понять из за его расплывчатости)))

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Короче там делать нечего

Na
Namik

😁👍🌺

Вера Соломенникова

смешно,если бы не было так грустно,сборы точно задолбали,у соседки 5 детей,она на собрания боится ходить,стыдится что не может соответствовать

Na
Namik

Да, теперь дети обходятся слишком дорого.

Лю
Людмила

Смелость что то более существенное-Броситсявгущуогня на пожаре спасти человека. Намик твои вопросы всегда с перчинкой.(с подвохом).......😁😄😃

Лю
Людмила

Сейчасхорошее . спасибо тебе пойду спать завтра днем мастер- класс с испанцем.

Na
Namik

Спокойной ночи 😘👋

Лю
Людмила

Добрый день Намик!Хорошего настроения и удачи!🤗🙏

Na
Namik

Здравствуй, солнышко! Спасибо и тебе отличного дня и прекрасного настроения! 😘🌹

Лю
Людмила

Спасибо.

Инна

Не надо уходить. Еслм считаете, что собирают слишком много или на что-то ненужное, скажите об этом. Это смелее, чем уйти

Na
Namik

Ок, спасибо))

И*
Ирбис **

Смелость - это перед всем педсоветом защитить своего ребёнка , а не понуро сидеть опустив голову и выслушивать.

Na
Namik

😁👍

И*
Ирбис **

🙂

Ма
Маргарита

Фиг! Деньги щазз собирают в родительских чатах в мессенджерах... да и сами собрания сейчас проходят удаленно:)))

Na
Namik

😄😆👍

Алла Огрызько

Я предложила запросить счетную палату по деньгам и обратиться в прокуратуру куда их дели

Na
Namik

Они просто тупо вас обирают.

Алла Огрызько

с не плачу

Na
Namik

А они не отыгрываются на ребенке?

Алла Огрызько

типа да

Na
Namik

Это очень плохо.

Сергей Кондратьев

Нет! Не дать денег, с наивными глазами смотреть на того, кто эти деньги собирает!

Na
Namik

😁😁👍

Кы
Кызыма)

Ещё отчаяннее- собрать эти деньги и уйти.)) Вот это я понимаю - смелость.)))

Na
Namik

😁👍

Иван Подколодный

Детей не жалко? На активное сопротивление должен быть ресурс.

Na
Namik

В родителей не жалко?))

Зи
Зинаида

Смелость- это высказать свое мнение по поводу сбора денег!

Na
Namik

😁👍

Ал
Алёна

Это пойти в лес и стать своим среди всех чужих, по-моему🙂

Na
Namik

😁👍

Ал
Алёна

Т*
Татьяна *

Бл.... за...ли эти шутки. Когда в последний раз в школе были?

Na
Namik

Что же вы так напряжены?😁

Ангел L

нее...подождать ..когда все собирут..забрать и уйти😉😁

Na
Namik

🤣🤣👍

Елена

нет .. это сказать, что на это сдавать не видишь нужды!!

Na
Namik

😁👍

Скорпион Иванович

А почему в школах должны заниматься ограблениями?!

Na
Namik

И меня это возмущает.

Сергей Остёрский

Да, только потом будут последствия нежелательные.

Na
Namik

Будут мстить ребенку?

Сергей Остёрский

Не то что мстить, но в немилость может попасть.

Na
Namik

ок

Андрей Юлитин

а ТЫ проявил👆= или хочеш сам платить за училок?

Na
Namik

Я пока в раздумьях.

Наталья Шестакова

Героический поступок. Я бы апплодировала стоя!

Na
Namik

😁😁👍