Южный Кот

Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего жалеют в конце жизни. И ТОП-4 уже много лет *остается неизменным*.
1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.
2. На втором — что так мало времени было уделено близким и любимым людям.
3. Дальше по списку сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не питали организм и не занимались профилактикой болезней.
4. И замыкает ТОП- горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.
Никто не сожалеет о том, что у него было недостаточно машин, айфонов. Никто не сожалеет, что провел мало времени в ночных клубах или пустой болтовне. Все жалеют только
об одном: что не хватило смелости жить так, как им хочется.Вы о чем жалеете?

Ответы
Любовь Яворская

👍 Получила не то профессиональное образование.Мама решила,что учительскую династию(мама,её сестра) надо продолжить,именно,мне.Т.к.,я -последний ребёнок в своей семье.Но,не жалею.Хотела стать педиатром.Стала-учителем.В жизни встретилась со стОлькими интересными людьми!А последние мои ученики-ЧУДО!Особенно,мальчишки!И счастливые те девичьи головы,которым в мужья достанется любой из них!И не потому,что они -мои ученики,А потому,что они-ЛЮДИ!А,это-гораздо ВАЖНЕЕ!

mk
maik kunin

А Вы знаете-не о чем. Считаю-МОЯ жизнь удалась. Все перечисленное в моей жизни было. И машины и первые телефоны. И ночные клубы и круизы по морям. И считаю-это только по тому ,что подкову счастья подковал к своим подошвам и пахал. пахал. пахал. Построил дом вырастил сад .и воспитал 3-Х детей и 7 внуков.А настанет час -собраться в дорогу в НИКУДА. Ну ,что же Ни ,что не вечно под Луной!

Южный Кот

мечтаю на пенсии снять квартирку в Т-А между шуком и пляжем и наслаждаться)))

mk
maik kunin

Лучше -поближе к северу В Тель -Авиве-очень дорогой съем. В Кирьят Яме. На много дешевле .Спокойней и рыбалка там лучше.

Южный Кот

это уж как срастется,мне еще до пенсии 10 лет)))

mk
maik kunin

А я уже12 лет.на пенсии.

Лара Ларина

У тех, кто сейчас на пороге в другую жизнь еще не было айфонов... да и машины в свободной продаже только в 90х появились, и ночных клубов в их молодости тоже не было..и денег не было в тех количествах, чтобы многое из необходимого приобретать...и даже возможности их зарабатывать...Так что и ценности, соответственно, были другие...а вот с остальными пунктами со всеми соглашусь...

Южный Кот

как не назови-были ковры,хрусталь,золотые цацки...

Лара Ларина

ну да...тогда за этим все гонялись...сейчас это чуть-ли не в разряде "барахло!....😄😄😄

Екатерина

пока ещё планирую жить...но уже жалею, что не смогла поговорить с бабушкой и дедушкой как хотелось бы сейчас ибо маленькой была, жалею что не всегда говорила как люблю папу...хотя показывала это своими действиями..понимаю, что глупо жалеть о том, чего тогда не могла в силу своего развития на тот момент...

Эвелина

Жизнь пролетела ка один день ,довольна всем об одном жалею что старо подкралась незаметно - больше не очем жалеть люб мы муж,прекрасные дети ,любимая работа ( спасать людей- врач),много путешествий,легче наверное назвать страны в которых я не была ,чем была и дай Бог всем такой плодотворной жизни.

Су
Сусанна

Интересно...У меня 1 пункта нет....;со вторым- легкое сожаление, надо было и свою личную жизнь устраивать; 3- очень хотелось есть, а худеть было сложно....не знаю почему; 4- в точку! На первом месте - сожаление - что потратила столько сил и времени на недостойных меня мужчин!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Грачёв

Это, насколько понимаю, - западные люди. Наши до 70 далеко не всегда доживают, - особенно в наши дни. А для индуса, например, рождение в сансаре - это вообще большое несчастье: хоть ты - богатый красавец, хоть ты - нищий урод. Можно пожалеть, что не стал Буддой...

вч
валентин чехов

В целом ни о чем.Была любимая интересная.работа,я строитель.Все по принципу:Дети,дом,сад.По работе облетал весь Союз.На заграницу времени не осталось.Хотя Прибалтика нынче вроде заграница.А жить так как хочется никогда никому и нигде не удавалось

~E
~ Eva Lansca ~

Что денег мало !! Из-за этого пришлось работать на не любимой работе, выйти замуж за не любимого , питалась абы как , не было денег и времени следить за здоровьем, на санатории ведь тоже денег не было , да и на путешествия по миру деньги тоже нужны !!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот она причина на этих сожалений -- ДЕНЬГИ !!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, верно, давно это читала. Но задав вопрос о профилактике и здоровом образе жизни, получила ответ - быстрее бегите вакцинироваться.....к сожалению. То, что я спросила уже и не воспринимается нормально.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ни о чем.. Всё было в моей жизни по мере возможности Немного смотрели мир Правда на заграницу планировали но не случилось...Вот это жаль .Не успели. Дети ездят привозят фото и рассказывают...

..

Рано подводит итоги.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете может и рано но так случилось...

Маша Ерёмина

Как ни странно - ни о чем. Всё вроде успеваю. Ну, мир вот не весь, конечно, посмотрела - просто не было и нет такой возможности. По ТВ и интернету смотрю... Ну, я просто по натуре шустрая.

Ол
Олександр

По большому счёту ни о чём . Но знаю .если бы я не совершил несколько легкомысленных ошибок то не было бы некоторых неудобств , которые не принесли необратимых потерь .

Эл
Элина

Так и есть, правда первый пункт я вычеркиваю. Я благодарна Богу и своим родителям, а ещё может себе и своим учителям что занимаюсь любимым делом.

Любовь..любовь!

Я тоже занимаюсь до сих пор любимым делом. Мама до сих пор жива и братья тоже, хотя все мы уже на пенсии. Дети выросли хорошими добропорядочными людьми, значит и родным хватило моего внимания. Тело свое люблю и на здоровье не жалуюсь. По заграницам не каталась, но по Союзу поколесила, и до сих пор каждое лето, и море и горы успеваю посетить, на следующий год вообще планирую в Заполярье в гости, давно приглашают. О чем сожалею? Ни о чем. Просто хочется еще пожить, внучки маленькие, а хочется у них на свадьбе погулять....

Ир
Ирина*Z

не было в их молодости айфонов... кто мог себе поставить просто тлф домашний.. тот это оценил и разговаривал по тлф с близкими и родными..

Изя Поцман

А я, видимо, буду сожалеть что много нервов извёл на переживания о неблагоприятном мнении окружающих.... испортил себе детство....

Arkady Kan

Трудно сказать.
О том, что пришлось уйти с очень интересной работы. Потому, что перестали платить, а надо было содержать семью.

Arkady Kan

Ага ...

Ма
Марыся

Не о чем. Питалась правильно, вела ,я считаю,как хотела, была любимая работа,любила спорт- занималась лёгкой атлетикой и т.д.

Сергей Владимирович

Даже странно. Всего лишь о том, что не смог увидеть ту зверюгу сахара, который клюнул к меня лет 20 назад. А так - ни о чём

Алекс Венцель

Только о том, что мир изменился в худшую сторону...Страшно за внуков: Как они будут выживать в этом бардаке?