K.
Karina .

В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели. Так ли это?

Ответы
Владислав Часовников

Нет. У алкаша есть цель купить бутылку водки. Он встал, нашёл деньги и пошёл купил. В чём тут состоит мудрость? Мудрость человека не зависит от количества целей! Она зависит от вашей образованности, т. е. от правильно сложенного ума и познания мира. Мудрому человеку порой интересен даже не сам результат (он его точно знает), а процесс его достижения. Он в это время этот процесс всесторонне анализирует, для того, чтобы не допустить случайных ошибок или побочных эффектов. Ну и кроме того, мудрый человек не боится и не стесняется учиться, накапливать дополнительный багаж знаний, ведь только ум помогает человеку не зря прожить свою жизнь!

Тарас Вереня

Это одна из миллиона "чьих то умных мыслей"....и она, наверное тоже имеет право на существование.....Вот например, если спросить у миллиона философов, - " а что такое счастье?"ведь каждый ответит по-своему, и каждый будет прав по-своему, так как для каждого свое понятие "счастья"...и получается, что одного единственного ответа нет.

K.
Karina .

Один из миллиона - Тарас)))😁

Тарас Вереня

Добрый день))). Вот интересно узнать, кто это - один из миллиона, который не умеет радоваться своей собственной достигнутой цели???)))

Eugen Schitz

"В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому" из того, что было в первой цели? Всегда продолжайте свой вопрос.

Сергей Прошутинский

Целей в жизни может быть много, но нужно ставить только реалистичные цели и добиваться их осуществления. Чтобы себя как - то мотивировать, надо ставить цели, которые принесут тебе радость. Чтобы был стимул.

Узденов Башир

В жизни следует ставить перед собой три цели: первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь; вторая цель — умение радоваться достигнутому; третья- не останавливаться на достигнутом.

Valeriy New

Лучше в жизни помнить о трёх незаменимых лекарствах на Земле: ПРИРОДА, ЛЮБОВЬ и ЧУВСТВО ЮМОРА. Природа - помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить!

Счастливый

Да..это правда..атеисты этого не понимают..и ошибочно думают что всего достигли они сами благодаря себе и своей "голове"..тем самым забывая поблагодарить..Всевышнего..

Дмитрий Крючков

Я думаю сначала нужно определится по важности что какие две или три желания для тебя самые главные и воплотить их в жизнь а потом все остальное

K.
Karina .

Может быть и так...не отрицаю..

Николай Высикан

Карина ты не права. Цель в жизни должна быть но это не значить бежать бежать устала остановилась и анализировать так бегу или не так.

K.
Karina .

Без анализа может бежать и дурак..

Николай Высикан

Ты наверное доктор все ждешь анализов а жизнь проходит мимо тебя. Не успеешь оглянутся а жизнь прошла и после этого кто то будет говорить какая женщина была.

K.
Karina .

Я твердо придерживаюсь своего мнения...

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Согласен.Но всё время власть и режим меняется,это мешает достигать цель.Горбачёв и Ельцин помогли свернуть с дороги!

K.
Karina .

Это предатели Родины...

Вакказ Каримов

Сколько ещё такихвпереди,все олигархи продали,и предали,и предают!

K.
Karina .

Были и будут..

Ге
Гело

...радоваться достигнутому...59 сек...Осуществление того, к чему вы стремитесь...мимнимум 18 лет. по глупому закону...в реале 13-14 лет!

Анатолий Балаба

Нет, это не всегда так, самая главная цель- воедино идти с Богом, тогда и все остальное само буде осуществляться по воле Божией.

Александр T

Неужели кто-то не радуется достигнутой цели? Понятно, что следом появляется следующая цель и этим ни чего не заканчивается.

Инопланетянка.

Я не совсем. Порой так долго идешь к достижению своей цели, что уже при достижении нет никакой радости, а только усталость.

K.
Karina .

Ого...приличная разница..

Инопланетянка.

Но он неплохо выглядит. Лет эдак на 30. Худощав и подвижен. Вот только смущает его восточная внешность.Хотя отец тоже смугл и волосы черные правда уже с проседью. но оба приятной внешностью. Потому и терплю его захватниченство моей территории и меня саму.

K.
Karina .

😅я бы так не смогла...

Инопланетянка.

Мне Карина деваться некуда. Мама работает на скорой помощи за 20.000 т. Рублей. Она помочь мне не может. Заочки в этом году нет, и на вечорку прием ограничен. А я получаю 18.000 т , но пока еще и рубля не получила. А есть охота. И прикупить что нибудт из одежды. А он мне на карточку 50.000т скинул. Так я рада до потери пульса. Кое что прикупила из одежды. Не до гонора мне сейчас.

K.
Karina .

Извини Кристина...я не про это.. Не обижайся..

Иван Золотарев

Да вы знаете, нужно радоваться каждой минуте жизни! А цель, это достижение сваего умения,и образованности!

K.
Karina .

Может быть Иван.

Иван Золотарев

Быть может все ,чего не может быть ,и вовсе!

Mitis Mitis

Надо жить среди своих ориентиров и домтигать цели.не все достигнутые цели радуют.не надо быть мудрым

K.
Karina .

Это вас.

Mitis Mitis

:-)придерживаюсь своих слов.

Александр Храпач

Разве я могу спорить с такой прелестной Кариной?) Так что я согласен безоговорочно!))😉🙃🌹

K.
Karina .

😁👍

Александр Храпач

Вот именно !!)😎🌷🥂

Андрей Нюнько

Совершенно верно. Изучайте эзотерику и жизнь наладится. Стоит только очень захотеть.

Серик Рустимов

Достижение цели сиюминутно! Потребуется еще цель! Жизнь тратится на всякую херню!

Igor Foux

Возрадуйся достигнутому ибо цель оправдывает средства......так и именно так........