Александр

А для какой цели покойников в церковь несут, морг чем хуже церкви ?

Ответы
Александра

Ну... у нас верующих вообще все сложнее. Крещеного умершего, не только отпевают в церкви, но еще и молиться за них надо каждый день дома, в церкви, каждую субботу панихиду служить, на кладбище литию заказывать или самому читать, в родительские дни поминать походом в церковь на панихиду. Молитва живых за умерших очень помогает избежать вечных мук последним. Я в кратце и возможно не очень правильно, но как то так.

Александр

больные да

Александра

Все мы люди больные. Каждый по своему.

Татьяна Морозова

в православии это обряд - традиция..)у иудеев - это поставлено очень строго...у католиков и лютеран - это только обряд а исполняется, как принято сегодня...)

Александр

значит все 🤕

Татьяна Морозова

у мусульман мне не попасть...)) и потому не знаю

Lbvjy Frfyttd

В церкви не вскрывают в морге не отпевают надо везти в крематорий там и вскрывают и отпевают и кремируют ну просто сказка дом вечного сна.

Михаил Гехт

принудительная услуга верующим. Кстати, отпевание чаще проводят в часовнях, чтобы плановые службы в церкви не срывать

Александр Максимов

Чтобы они якобы ушли в последний путь с территории Бога и верующие проводили своего брата или сестру по Вере!

Ду
Дульсинея

Их душу надо отправить иудейскому богу на съедение специальным ритуалом...В морге не отпевают, если что...

Константин Саратовцев

Сперва в морг, установить причину, потом в церковь, это уже ритуал, но покойнику уже ничего не нужно.

To
Toshik38

Вся церковь на мёртвых, умерших. Хрестос до сих пор в ней на кресте висит, а он то воскрес. Слезы....

Александр

у меня нет выбора

To
Toshik38

Вы его уже зделали?

Александр

мне и делать ничего не пришлось, моя смерть за меня все сделала

To
Toshik38

Что вы не много ни туда пошли. С воскрешением.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В церкви отпивают , а тело покойника должны держать в специальном помещении для прощания .

Александр

так церковь и есть тот же морг, только для живых

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А вот для того,чтоб такие идийёты как ты,такие вопросы задавали...не боишься кары божьей?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это ты в гиене огненной чертям сочувствовать будешь...долго они тебя жарить будут...умаются

Александр

вот после своей смерти это и узнаете кто и с кем будет

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я вечный,в отличие от тебя нехристя

Александр

конечно вечный, ни в аду ни в раю временных не бывает, только Христос не осуждал, а сатана осуждает всех, кроме своих чертей, вы же не судите своих, или как, бывает

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ох хитёр ты,старче...ох хитёр... Но в мудрости тебе не откажешь

Николай Скороходов

..отпевать .. Кстати . сейчас при моргах . есть ритуальные залы . там покойников отпевают..

Александр

жаль что анекдоты им не рассказывают

V-Враг Незалёжности - Z

так в церкви еще деньги сдирают.Это же жидохристианство - деньги превыше всего

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

сначала покойника несут в морг никто его в церковь без морга не возьмеи

Десант

Ну почему же. и в морг везут и после в церковь - всем заработать дадут )))))

Александр Демидов

я батю кремировал. как и себя в будущем. сознание умерло, тело нахрен.

Александр

смерть это не конец

Александр Демидов

да и пофиг

Анастасия Сидорова

Наверное в морге готовят тело, а в церкви душу к переходу в иной мир.

Александр

поздно готовят

Анастасия Сидорова

Раньше то в морг не ходят, да и в церковь многие не ходят по желанию. А здесь уже хочешь- не хочешь принесут или привезут.

Александр

и что

Анастасия Сидорова

Не знаю что.

Иван Петров

Сначала в морг , иначе никак ! А потом уже в церковь ! Обычно это так !

Александр

тот же морг, только для умалишенных

Машлизинг Одо

Кондиционеры только в церкви есть..., в моргах-тока холодильники...

Александр

а покойнику зачем кондиционер

Машлизинг Одо

Пахнуть начнет и газы пускать...Вы не знали?

Е@
Елена @ Елена

Ну Вы сравнили!!!!!.....-морг-телом занимается....а церковь-Душой

Александр

верующий в церковь не пойдет, его церковь в его сердце

Е@
Елена @ Елена

Воот!!!-☝️...-правильно говорите.Я того же-мнения...Но-у нас-Батюшка-хороший..с Совестью...-поэтому-иногда-хожу.Для себя.

Александр

не важно куда вы ходите, важно что в вашем сердце

Е@
Елена @ Елена

Да.Полностью согласна🤝

Aлександр Кузьмин

По привычке . Назначение здание изменилось , а привычки нет .

Александр

это не привычка, это безумие

Aлександр Кузьмин

С появлением христианства об УМСТВЕ говорить не приходится ...

Александр

а какая секта не лишена рассудка

Aлександр Кузьмин

Религия и Рассудок - взаимоисключающие понятия .

Александр

религия никогда рассудок и не имела, доход без расходов всегда