Жора

Путешествуя летом по Сибири, кого или чего следует больше опасаться: медведя, гнуса или ...? Хотелось бы побывать на Байкале, на Алтае, в Приморском крае ( Родина детства)

–3
Ответы
Наталья Попова

Я училась в Новосибирске, практику обычно проходили на институтском полигоне в 50- км от города. Я вам вот что скажу. Медведя вы можете и не встретить. Самый опасный - это человек. А от гнуса спасения нет. От их укусов места живого не было.

Жора

Наташа, я в курсе чего надо опасаться в тайге. Но так хочется посетить родные места, что места себе не нахожу, а чувство опасности притупилось.( Возможно, не исключаю и разум на этой почве помутнел)🙃

Остап Бендер

Я тоже Гриша родился в Сибири в тайге на Ангаре! Но не имею возможности туда поехать потому что война

Жора

Аналогично!

Остап Бендер

и где же вы теперь живете? Простите. Вы наверно Жора?

Жора

Производных от моего имени много, Жора тоже в их числе. После мореходки получил направление в Клайпеду, где и застрял до сего дня, обзаведясь семьей. А Вы, извините за каламбур, полный тезка Турецкоподданого. или одолжили на время поносить его образ? Где проживаете если не секрет?

Остап Бендер

Я Жора не просто решил поносить его имидж. Я если изволите его честный брат и товарищь! В 21 веке! Мой давний родственник умел только воровать и строить свое счастье. Я научился уже карать и строить счастье планеты! Представьте. Много ли звёзд в моих руках?

Жора

Понял! Жклаю удачи на Вашей тернистой тропе!🤠🤚

Остап Бендер

спасибо дорогой)

Владимир С

Из опыта проживания в медвежьем краю - толи столкнешься с ним нос к носу, толи нет? А комары с мошкой атакуют постоянно.

Валерий Егов

Гнус, он явление сезонное. Можно подгадать по времени и без него обойтись.

Жора

Если благоприятный сезон-зима, то капут наступит раньше чем от зверя! Не так ли?

Валерий Егов

Гнус, он в августе, пока ночи тёплые.

Жора

Замечательный ответ! Верю, Спасибо!

Валерий Егов

Но это и от места зависит.

Господин Дроссельмейер

На Байкале рай, ничего не опасайтесь, милости просим добро пожаловать.

Жора

Спасибо! Верю охотно.

Вера Сергеевна-V

Гнус ,комар или мокрец куда больше донимали ))) Медведи не попадались )))

Сергей Логинов

Я тоже из Приморского края, из Уссурийска, а Вы где там жили?

Жора

Родился в Большом Камне, но в школу пошел в Преображении, до 5 класса там учился. Потом Казахстан, Прибалтика.

Ольга

нигде ничего. Гнус и медведи в тайге. Вы ж туда не полезете?

Жора

Как раз в тайгу и полез бы. В городе быстрее на медведя нарвешься.🙂

Ольга

Вы отстали от жизни тайгу в этих местах вырубили.

Жора

По ходу не я отстал, а тайга от меня ускакала (в Китай ?)

Ольга

И туда тоже. По крайней мере с берегов Байкала и ПРиморья.

Людмила Канивец

Приморье красивейший край. Там прошло мое детство.

Жора

Согласен! Я хорошо помню Преображение, Большой Камень, Находку.

Людмила Канивец

Дальнегорск ( Тетюхе). Кавалерово, Владивосток.

Жора

Во Владике бывал не раз. А в Кавалерово провел свое детство мой друг Борис Эльмов. Познакомился с ним в Литве в 70-х годах.

Людмила Канивец

И куда нас только судьба не бросает!

..
...

конечно гнуса.ещё паутов и комаров

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Приморский край - точно не Сибирь)

Жора

Ну, ещё и не Америка!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Европа в другую сторону)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну да, далека. ЛГБТ не приветствуют, плеснявым сыром не питаются.

Ир
Иринтер

Клещи. Их очень много

Василий Толстихин

один в трёх рождён?

Жора

В одном-Большом Камне.(Приморье)

Андрей Мацнев

Гнус!!! Это жуть)))

Вл
Владимир

гнуса опасайся

Жора

Само-собой! Но есть ещё клещи, рыси, кошки, змеи, черные старатели, хунхузы (по воспоминаниям далекого детства)😦

Вл
Владимир

хунхузы отхунхузились

Жора

Это замечательно!

Елена Дробчак

там..медведя.....

Александр Евченко

Чушь не городи

Nikola Mahkov

-жуликов--

Жора

Зачет!🤚

Любовь Золотарева

Комаров.

Ва
Валерий

комаров