N[
N’djaména [Дмитрий]

Пригодилось образование?

Ответы · страница 2
Vadim @@@

Пригодиться.От того что человек учиться нет ничего плохого,взамен он получит любимую работу и опыт.А это необходимо для каждого человека.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Про службу это спорно, не многие по специальности трудоустраиваются.

Vadim @@@

Согласен и такие люди бывают

Камил Камилов

да, имею архитектурное образование и работаю главным специалистом на стройке и могу похвастаться в своей сфере не имею себе равных ☝️😌

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Зачем на стройке архитектурное образование?🤣

Камил Камилов

ну не кондитера же берут на стройку 💋🍓💋

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Архитектор прорабом работает?🤣

Камил Камилов

а что делать семью кормить надо 🥺

Владимир Вельский

Хорошее образование учит ориентироваться и находить решение в любой ситуации, быстро осваивать новые области знаний, потому и цениться.

N[
N’djaména [Дмитрий]

А среди людей ориентироваться если реально по факту?

Владимир Вельский

У нас ВУЗ физический (МФТИ) был, с нашего курса 2 академика, 4 банкира, 5 страховщиков, 1 биржевик, ну а большая часть доктора, кандидаты, руководители предприятий и инженеры - как видите знания пригодились в любой сфере. Кстати курсы философии и социологии были достаточно серьезными😁

N[
N’djaména [Дмитрий]

Владимир, я Вас понял прекрасно, это было в университете, в молодости, а в жизни практичной пригодилось?🙂☺️😊

Владимир Вельский

Достижения выпускников в различных областях это и есть подтверждение.

Tishina

Если честно, и да, и нет. Работать не работаю по своей специальности, хоть и предлагают работу. А так, в воспитании детей немного помогло.

Маруся Русская

Образование нужно ( в том числе ) и для общего умственного развития. Смотришь на человека , а у него высшее на лбу написано.

N[
N’djaména [Дмитрий]

В итоге идиоты имбецильные на каждом шагу, даже с высшим образованием олигофрены, ведь это система((

Маруся Русская

Я говорю о настоящем ( не купленном ) образовании

N[
N’djaména [Дмитрий]

Такие люди могут думать)) я тоже с высшим образованием, учился ведь тоже))

Мила Яценко

В какой степени да. И не только само образование, а даже статус учебного заведения и непосредственно значимость диплома.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Чего тогда в Нете делаете если некогда и времени нет))

Мила Яценко

Я не в Нете. У меня почта открыта (она мне для работы нужна, я вижу сообщения). А вообще, играть на аукционе невозможно без нета.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Почта тоже в Нете)) шучу. Ну так через "мыло" нельзя общаться если не на сайте)

Мила Яценко

Да это понятно, я вижу что пришел комментарий, захожу и отвечаю. Вот теперь ухожу. Все пока.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Работа кормит)) всего наилучшего!

Пт
Птичка

Мне пригодилось умение общаться с людьми и благодаря коллективам - не бояться любой сложности документов. Дипломы ноль

N[
N’djaména [Дмитрий]

Дипломы не нужны?

Пт
Птичка

Везде для галочки, что есть вышка. Ну на секретность проверяли несколько раз и всё))

N[
N’djaména [Дмитрий]

Для галочки понятно, кто бы сомневался. Нам в университете так прямым текстом и говорили- что нас на работе всё равно будут переучивать, скрытый намёк на то что учили как надо, должно и положено в теории, а на работе уже научат не как надо)) На секретность прощупывали случайно не полиграфе?))))

Пт
Птичка

Все доки и предыдущие работы, семью

N[
N’djaména [Дмитрий]

Секретная организация что ли какая? Я уж молчу про контору, в смысле спецслужбы)) там СВР, ФСО, ГРУ, ФСБ. У меня на одной из прошлых служб максимум пришлось росписку о не разглашении подписывать, но сам наем на работу лёгкий и простой, по заявлению.

Пт
Птичка

Госслужба, где много личных данных чужих людей. Ушла оттуда давно

N[
N’djaména [Дмитрий]

Чиновничество значит, ну государственная служба обязывает хранит тайные секреты🙄 это кругом везде повсюду так, в любом государстве, а не только у нас.

Александр Демидов

Без всякого сомнения. И это вовсе необязательно, что я должен помнить тангенсы, катангенсы, законы Ома и Пифагора...... 😁

N[
N’djaména [Дмитрий]

Верно))🤔😁

Раиса Гот

К сожалению ни дня не пришлось работать по специальности. Достану иногда диплом, посмотрю, повздыхаю и обратно положу

Дуб, Quercus Robur

сапромат изучали целый семестр...мне вал в системе вала так и не пригодился, мало того, мне даже косинус не пригодился

Алексей Рязанцев

Обязательное среднее нет, ничего не помню. Колледж искусств, - да кое что до сих пор полезно в работе. (Звукорежиссер)

Лу Лу

Был у нас ,в своё время, начальник,который доплачивал персоналу за наличие образования.Был некий смысл развиваться.

Moiha Guberman

То которое получил в дневной школе, нет!Когда в вечерней, там другому учили и только эти знания мне пригодились

Иван Подколодный

Что такое образование? Советское образование напоминает чердак с хламом. Думать самостоятельно там не учили.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Абсолютно согласен, совсковое образование не являлось самым лучшим в мире, российское теперь тем более ещё хуже.

Нет Стар

да, конечно;
жалею, что мало учился, ленился, хотя и закончил экспериментальную школу, потом ещё три института

Va
Varenich

Да, причём совпало так, что удалось "Блеснуть знаниями". Вопросы задавали как раз по той теме, которую и учил 🙂

Шавкат Талипов

Частично.Зато на все вопросы отвечаю.Проходил 2 раза тестирование в фейсбуке.Сказали самый умный.Профессор.

Виталий

Образование не может не пригодится, оно образует структурный взгляд на мир, без него он хаотичен и нелеп))

N[
N’djaména [Дмитрий]

С этой стороны верно, а для зарабатывания ассигнаций💵💴💶💷💰?

Виталий

Если то образование техническое, то значит и универсальное)))

Детектив Стирлинг

Ну как сказать таким людям как : Билл Гейтс , Стив Джобс и Моргенштерн высшее образование не пригодилось .

N[
N’djaména [Дмитрий]

Это единицы успешные кому повезло. Да начинали с низов, без образования, фортануло, поймали нужные моменты, помогли, поддержали, слово замолвили.

Андрей

ну конечно, когда выкладываешь диплом и кучу корочек сопутствующих, на тебя смотрят более уважительно