Ду
Дульсинея

Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удoвольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот ?

Ответы
Клим Елдаков

Согласен. Мои родители курили. Мои сверстники тоже курили, искали деньги на курево. Иногда добывали их нечестным путем. Мама мне с братом сказала, что если мы захотим начать курить, то не скрывали это. Она даже будет давать нам деньги на сигареты. "Запретный плод", став разрешенным, перестал быть "сладким". Мы с братом так и не начали курить. Мне 65, ему скоро 67, а мы с ним никогда не курили, даже в Армии.

Ду
Дульсинея

вот это пример!)

Клим Елдаков

Мама мудрая была.

Юрий Киселев

Дуракам говорено - не начинайте курить , чтобы потом не бросать.
Дуракам говорено- не начинайте принимать наркотики , чтобы потом мучительно не слезать.
Дуракам говорят- бухайте в меру, ибо потом алкаш - приговор.
А дураки и ныне там , начинают , и потом плачутся- вот , я уже столько лет.....блабла бла.....
Надо сразу разрешить - курите , бухайте и ширяйтесь на славу Отчизне 😀

Валерий

Если человек чего-то хочет, но не может реализовать своё желание, то это означает диссонанс между отдельными элементами его личности. Причём та часть, которая не даёт осуществить задуманное менее организованная. Если вы не научитесь с ней договариваться, или обыгрывать её, из вас человека не выйдет

Анатолий Грачёв

У меня тяги никогда не было. Но в каких-то условиях невозможно не курить. Например - когда больные окружают. Или есть ещё пример из фильма "Работа без авторства":
- Профессор, вы курите?!
- В 63 года начинать курить... До последствий я не доживу. А профессор был медиком.

Валерий Рудаков

курю с 13 лет-мне сейчас 60 лет-пару лет назад был у знакомого врача-тот сказал-Никотин уже Потребность твоего организма- резко Бросив курить-можно в Ящик сыграть-просто с возрастом ограничивай дозу

Ду
Дульсинея

да

Валерий Рудаков

многие этого не знают-но резко бросив курить-начинается ЖОР-это чрезмерное поглощение ПИЩИ-что приводит к Ожирению сосудов и полноте

Валера

...с удовольствием не захотел больше курить 20 лет назад,а перед этим с удовольствием не захотел больше употреблять алкоголь 32 года назад...мне 60 и всё замечательно

Ду
Дульсинея

👍

Ergasch Kudratov

Надо бросать сразу;и без угрызений. И не внушать себе,что организм забарохлит. Надо просто сделать себе моральную установку на то,что будет хорошо

Ду
Дульсинея

🤝👍

Олег Чернов

В точку! Я так пить бросил. Сказал себе, что хочу не пить и не пью с конца января текущего года. Уже четвёртый месяц. А кажеься, что уже очень давно...

Ду
Дульсинея

Молодец, всё выпито значит, что должно)

Ильдар Z

Всё зависит от желания самого человека. Никакие средства не помогут, если человек не проявит силу воли и осознанное желание бросить курить.

Эй
Эйпи

все методы хороши, если в итоге не куришь. Как по мне, это самое дикая, тупая и бессмысленная забава, которую только измыслило человечество.

Ду
Дульсинея

люди изобретательны в уничтожении всего живого и себя вместе с ним))

Эй
Эйпи

это не люди, это их к этому направляют существа из других измерений

Ду
Дульсинея

Люди это биомасса, ей управляет кто угодно, но не они сами))

Эй
Эйпи

точно

Ду
Дульсинея

И поэтому, я думаю, что мы просто еда для тёмных. Мы конечно мним и ждём спасения, на самом деле наши эмоции, рождения и смерти это лишь пища сатаны и его легиона))

Екатерина

Тогда предложите курить им под рюмку водки...как без этого выключить мозг, который прекрасно понимает, что курение сокращает жизнь...?

Ду
Дульсинея

Всё относительно, есть и курильщики долгожители однако

Екатерина

их в миллионы раз меньше остальных

Ду
Дульсинея

Остальные тоже умрут, как не крути и многие даже раньше тех кто курил...

Екатерина

тогда "Гуляй Вася"))) эта идеология, кстати и ввергла наш мир в хаос

Ду
Дульсинея

Нет не эта, а страх наказания за жизнь

Анна Никитина

А зачем бросать курить ,если не хотите бросать?это тоже самое,что бросать пить или есть или сексом заниматься.Нравится-травитесь!

Во
Володя

Да! Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений.

Аг
Агатушка

Я бросила курить около 2х лет назад..но жую Никоретте..бросала легко..но конечно же жвачки помогли

Ду
Дульсинея

Молодец

Аг
Агатушка

Спасибо

Airat Nureev

30 лет курил, и наконец бросил уже как почти 5 лет,самое главное - это желание не курить вообще....

Афина

Вот именно поэтому я никогда ничего, настойчиво или настоятельно, не запрещала своим детям)

Ду
Дульсинея

я тоже считаю, что это провальный путь)

Афина

Думаю втихаря наверное пробовали)но уже взрослые и сами родители,и как-то никто не курит, и не спился) а возможно всем достались, чьи - то положительные гены

Ду
Дульсинея

ну конечно)

Афина

😉Как то так 🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

🤝🍎

Марго Беккер

Нет-ни в запрете дело, а в ЗАВИСИМОСТИ, как и алкоголизм и наркомания-которые Не Лечатся

Ду
Дульсинея

Но если захотеть, то возможно всё

Марго Беккер

НЕТ...возможно 1 на 10 тысяч

Ду
Дульсинея

Лежачие, переломанные встают, если хотят. Без рук ног живут, радуются)) Люди могут много

Марго Беккер

Нее сравнивай ноги руки с Мозгом..И это ни моё мнение -мне пофигу до пьяни и нарков..а Статистика психиатрии..А сколько-смертей и молодых и подростков...

Ла Риса

вот. правильно. я всегда курю с удовольствием. а иначе зачем деньги тратить?

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍🥳 Согласна ! И так , в принципе , с любым негативом надо поступать.

Влюбленный В Жизнь))

Эхх 20 лет назад бросил))) по две пачки курил)) и заставил себя через всю)

Ду
Дульсинея

Молодец