)..Александра) Саша Просто))

Первое свидание:и куда жы пойдём?... давай пойдём куда глаза глядят-предложил он.... Но ведь твои глаза сейчас на меня глядят, а мои на тебя -с удивлением произнесла красавица - и если мы пойдём так как ты хочешь, то мы столкнёмся лбами....Вопрос- всегда ли нужно следить за речью?

Ответы
Николай Чумак

Надо идти друг в друга, дабы стать одним целым, как белок и желток в яичной скорлупе. Но для этого возлюбленным предстоит избавиться от бренной плоти. «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Бытие 2.24. Земля любимым – не нужна.
Двум душам стала плоть тюрьмой.
Мирская жизнь им тяжела.
Любовь возносит их Домой - в Царство Небесное.

Дмитрий Звёнкин

В своем сознании тебя беру лаская
Как дуновенье ветра по утру ..........
И душу твою песней леса наполняю

И раскрываю суть и твою мечту

Чуть чуть попозже орошая
Всю твою нежность капелькой дождя
Я чистотою неба омываю

и дуновеньем говорю как ты хороша

Любовь Фомина

Обязательно надо следить за своей речью и словами , они обладают определленой энергией и имеют свойтсво осуществляться ! Особенно вреден для людей мат , Он разрушает и морально , и физически , Моя бабуля называла такие слова " Черными ".

Сергей Новиков

Дело лично каждого. Считаю, что рот надо открывать строго по необходимости, не то быть беде. ( У каждого из нас два уха, два глаза и только один рот, который расположен ниже первых двух, угадай почему?)

)..Александра) Саша Просто))

Вот загадка!!!... у меня только глаза и уши.... )))и губы... иногда улыбаются)

Евгений Нет

Следить нужно за всем. И речью тоже. Ведь она становится событием. А в данном случае красавица не знакома с образными выражениями. Для влюбленного было всеравно куда идти...лишь бы быть с ней рядом.

Александр Грибанов

Вот именно! И дураки те, кто в своих ответах продемонстрировал непонимание этого...

Олег Семченко

Русский язык по большей части иносказательный поэтому иностранцы и не понимают нашу реч а вобще за языком всегда надо следить ведь слово не воробей да и убивают слова по круче палки

)..Александра) Саша Просто))

Даа.. словом можно убить на раздва...

Хэ
Хэнк

Я просто не имею слов, ну куда идти, люди добрыя? Вы чего? Хватайте друг друга и не отпускайте, а там куда вынесет, да и черт с ним, ради любимой хоть в раскаленную лаву в ластах и маске!!!

Юра С

Все же женскую логику понять тяжело. Почему она решила что столкнутся именно лбами? А не чем то более приятным и наиболее очевидным в данном конкретном случае?

)..Александра) Саша Просто))

))))Похоже встретилтсь два овна на узкой тропинке))

Юра С

ну я то лев мне совсем трудно😀 😋

Хуанита Эспедраль

Всегда... 🌹 Идут Абрам и Сара на свадьбу:
– Абрам, ты сколько денег положил в конверт?
– Подожди, Сарочка, а что, конверт сам по себе уже ничего не стоит?

Владимир

Конечно, всегда! Жаль, что это не все понимают и не все умеют. А часто это выскакивает автоматом без контроля сознанием. Ну, что поделать? Так мы созданы.

)..Александра) Саша Просто))

Так мы созданы... а слово не воробей))

Владимир

Это точно!!!

Eugene Polli

Зачем следить? Косноязычна? Читай вслух. Говори, как обучили. Мозг всё на автомате поправит. Следить надо за смыслом речи, за тем, что говоришь.

Sergei

Да всё звучало правильно. Он войдёт в неё. Она найдёт на него. Вот и будут двигаться туда-сюда, пока не кончат. хорошо для первого свидания.😏

Вадим Гарпинич

Тут речь должна идти не об речах, а о обычном интеллекте... Нехорошо же тупить в таких вещах...Такая мысль у меня, в таком контексте...)))

)..Александра) Саша Просто))

НУ почемуж сразу тупить))она ж правду сказала... так кто здесь тупит? в этом конкретном случае))

Вадим Гарпинич

Извините, Александра, но в данном случае тут это Вы... Вам же не пять лет? Правда?...Тут, просто, нужно наличие головы...((

)..Александра) Саша Просто))

Ну в таком случае, если тебе не пять лет, то и веди, раз пригласил))

Вадим Гарпинич

А кто кого и куда здесь пригласил поинтересоваться можно? О чем Вы , Александра?Проясни... А то постороннему понять тебя тут сложно.))

Людмила Лобода(Походзей)

Непременно. Есть люди которые принимают каждое слово буквально. С такими нужно быть очень осторожным в разговоре.

)..Александра) Саша Просто))

Дааа уж.... сама с таким жила.

Са
Сауле

мне кажется когда люди сблизились достаточно-то не обязательно следить за речью.А на первом свидании надо.

)..Александра) Саша Просто))

Да... пока не убедишься кто рядом))

Са
Сауле

вот именно

Геннадий Коновалов

Всегда следить за речью, это паранойя. Следить за речью, надо только тогда, когда это действительно важно.

)..Александра) Саша Просто))

Вот жаль у меня нет смайлика... большой палец)))

)..Александра) Саша Просто))

Ну а где у меня то такие:-(

Геннадий Коновалов

Вы с телефона пишите? В поле куда вводите текст, в правом верхнем углу, рожица. Под ней коллекция смайликов.

)..Александра) Саша Просто))

Сейчас буду разбираться))

Фархад Исмаилов

За речью нужно следить всегда. Но на первом свидании "глаза слепы", видит и чувствует лишь сердце...

Юрий Суровегин

.....и пошли они искать укромный уголок для😍 ♂️ 👧 ♀️ и сразу речи стали умные...так?

)..Александра) Саша Просто))

Как вариант... )))

Юрий Суровегин

..читай в личке...

Canis Lupus

Просто не воспринимать все буквально. А так оговорок по Фрейду в повседневной жизни хватает.

Владимир Кержаков

Надо иметь моломальский уровень грамотности, что бы отличить фигуру речи от прямой речи.