Инопланетянка.

Сейчас почти многим школьникам нанимают репетитора, а у меня был один репетитор, и самый действенный-это подзатыльник от мамы, и сразу мозги просыпались.

Ответы
Валерий Журавлев

Отличная идея с репетиторами, кроме подзатыльника. В свое время, учитель, буквально, заставлял взять репетитора по математике дочери, иначе не будет медали. Но, у меня принцип, лучший репетитор у человека - он сам, отказал. Подгадили, у ребенка все оценки в аттестате -5, а медаль только серебряная, в одном полугодии поставили 4 и золота нет, но это не помешало золото получить по окончании МГУ и поступить на бюджет при МГУ в аспирантуру. Так что репетитор это чужие мозги.

Во
Володя

Так-то ничего плохого в этом нет просто повод, который помогает развить еще лучше способности. Вот пример:
Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Александр Лебедев

👍👍👍 я завидую тебе !!!!🥰 у нас над дверью лежал ивовый прут.2-3 дня не сесть не по бегать . я как то задал вопрос родителям а почему всех больше били меня из семьи .ответ огорошил меня .мало били!!!!! вопрос задал 21 веке! но я то знал втихушу .я был у них самый любимчик!

Георгий Крымский

Вчера был был ужас , оказывается те дети , кому нанимали репетиторов , стали хуже знать предметы , а причина в том , что многие преподаватели оказывается плохо знают предмет , т.е хуже чем преподаватель в школе . а короче шарлотаны .

S.
S.q.lup

Репетитор - вариант заработка для учителя, на который отправляет Ваш учитель Вас. Как вариант - бессмысленные платные консультации врачей, на которые оправил Ваш лечащий. Это называется образовательные/медицинские/ услуги

Владимир Дмитриев

Да... В детстве меня тоже лень одолевала к не интересным делам. А интересные читал до четырёх утра в тихоря, чтобы мамка не проснулась и не узнала. Так я в пятом классе, самостоятельно изучил астрономию за десятый класс

Григорий Земляной

Для нормального усвоения предметов нужен не репетитор,а желание учиться и все будет нормально.Я всегда учился на отлично,а сестра на тройки и дальнейшая жизнь сложилась соответственно:у меня на 5,а у неё на хилую 3.

Гулам Таджибаев

Современные дети не хотят учиться,они очень ленивые и слабые,но не все конечно,из 100 -один нормальный(среди пацанов) вот и демократия,хотели по Американски учиться разрушили Советское и получили что хотели!!!!

Кы
Кызыма)

А у меня длиннющая и нудная лекция от папы о значении и силе знаний в моей предстоящей взрослой жизни.)) Там всё, что угодно можно было сделать, лишь бы он в подробности не вдавался и не терять на это два часа.))

Aлександр Кузьмин

а проверял уроки у ребёнка один раз в жизни 10 минут . Потом 10 минут поговорили . Потом расписался в дневнике за весь год . .... 30 лет , доктор наук . ВСЁ САМ ! Советы по ходу пьесы в рабочем порядке на 1 минуту .

Александр Соколов

Так ведь программа школьная современная слаба,думать не учит.Вроде заговорили про отмену ЕГЭ,это для слаборазвитых создана была,ну а наши прозападники протолкнули ,с дебилами легче управляться.

Виктор Дёмин

Знаешь Кристина, даже и сравнивать нечего, что было раньше и как сейчас..! Я тоже считаю, что при Союзе было все гораздо лучше !

Сергей Смирнов

Сейчас ЕГЭ, поэтому умные родители и нанимают репетиторов. Чтобы дети не были полными неучами.

Десант

Потому что нынче подзатыльники нужны самим учителям, чтобы учили, а не делали бизнес на этом

Константин Зайцев

У меня этого не было. С самого раннего детства я хотел быть лучшим. И быстро к этому привык.

Дмитрий Каракозиди

Нам и в голову не приходило платить кому то деньги за то чтобы я учил школьную программу.

(Григорий)- Шаман

Подзатыльник не всегда помогает. Если умеешь убеждать, то это лучше, чем подзатыльник.

Валерий Сударчиков

это советское воспитание и было правильным сейчас демократия и родителям не до детей

Юра Клементьев

у меня отец был репетитор=как ремнем пере....ет=сразу таблица умножения перед глазами

Мохарям Ханипов

нас не кто не проверял .. я тоже своих не проверял .. из 5 первая на медали закончила ..