Любовь Мацарская

Обидно,что проходит жизнь, а мы боимся признаться, объясниться, навязчивыми быть опасаемся! Слово доброе лишний раз человеку не скажем. Сколько моментов замечательных упускаем, со сколькими людьми расстаемся из-за простой недосказанности. Сегодня не позвонили человеку, который так дорог, а завтра его может и не быть вовсе. Обиды копим, прощение слабостью называем... Расстаемся с любимыми легко, а потом всю жизнь жалеем о счастье, которое прошло мимо. Живем одним днем, забывая сказать своим близким, как любим их и ценим. Может не стоит забывать о том,что нам может и не хватить времени, сказать о самом главном?

Ответы
Луиза

Вы правы, слишком часто мы забываем о том, что наша жизнь не бесконечна, и откладываем на потом то, что должны сделать сегодня. Но иногда нам кажется, что нам нечего сказать, что мы не умеем выражать свои мысли или что наши чувства не будут поняты. Но важно понимать, что даже маленький жест или слово могут означать много для другого человека и может изменить его жизнь. Поэтому не бойтесь говорить о своих чувствах и думах, не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Жизнь слишком коротка, чтобы жить в сожалениях и разочарованиях.

Любовь Мацарская

👍🤝🤗Спасибо за очень замечательный ответ,вы правы,все в наших руках и надо не спешить говорить грубые слова и смотреть осуждающе,а торопиться говорить добрые,обнадеживающие слова и поддержать вовремя, даже взглядом...

Вера Сергеевна-V

Что в имени твоём ,Любовь ? Любовь ответила ....Любовь ! А Вера ей тихонечко шепнула и я с тобой Любовь ! Тогда Любовь в долгу всем не осталась и крикнула : Надежда ! Будешь с нами ? .... Я здесь и не расстанусь с ВАМИ Так их учила вместе быть их матерь _СОФЬЯ! !) На каждый случай,затронуты тобой ....святая троица и мама всегда найдёт ответ и Мама Софья обязательно поможет . поможет !)

Любовь Мацарская

👍👍👍👏🤝💞Спасибо милая Вера Сергеевна,так замечательно можете ответить только вы,солнечный человек нашего сайта!!!☀️🤗😘

Вера Сергеевна-V

Люба ,не заставляй краснеть )😌🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете Люба думала об этом сама и и освободилась от этих оков ...Знаете всегда думаю что Бог меня направлял в каких то ситуациях и разговоры получались на эту тему с моими близкими и дорогими для меня людьми..и вовремя..Сейчас я не боюсь показаться какой то не такой ...И мне неважно кто и как это расценит....

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо☺️🌞🌹🌸🌹

Любовь Мацарская

Вам спасибо за понимание и хороший разговор!🤝🤗

Любовь Мацарская

Большое спасибо за красоту,очень приятно!😇

Света Джавадова

Да ,Вы правы,все гораздо проще,чем мы себе порой накручиваем ситуации раздора и недомолвок между родными и близкими людьми,проблема в том,что одни это осознают и идут на встречу,а другие не принимают эти доводы

Любовь Мацарская

Вы правы,очень многие до конца не осознают свои ошибки в отношениях с другими людьми...👍🤝Спасибо!🌹

Николай Дубинин

...если бы было осознание, что мы смертны, мы действительно жили бы одним днем, но ни как, как будь то мы бессмертны. Уже в старости начинаем понимать, но не все и не всегда.

Любовь Мацарская

👍🤝Действительно так,пока молоды,думаем все успеем,ведь столько времени впереди и только в старости приходит осознание,что не все успели,а уже поздно что то менять...

Николай Дубинин

...Вселенная позаботилась о том, что никогда не бывает поздно. Вы написали замечательное слово - осознание. Осознание своих ошибок, уменьшают разрушительное влияние ошибок, или останавливают следствие.

Любовь Мацарская

Может вы и правы,но я уже не смогу сказать,то,что не успела,людям,которых уже нет...

Николай Дубинин

...скажите сейчас, то что не успели. Нет времени, пространство едино в этом случае.

Любовь Мацарская

Теперь только молюсь за любимых и родных,а говорю и делаю тем,кто сейчас рядом - детям,внукам,друзьям...

Николай Дубинин

...говорите приятное и тем кого нет. Пока Вы живы - они не умерли.

Любовь Мацарская

Всегда вспоминаю и благодарю...Вы правы,они живы, пока жива память о них.

Остап Бендер

И во сколько лет вы это поняли? Любовь? Имя кстати у вас подходящее под эти мысли. Я это знал давно. И учу этому мир как могу. Вот так примерно:

Любовь Мацарская

Я давно это поняла,может осознала уже теперь,когда возраст у самой подходит к черте невозврата.Хорошие стихи,я их тоже очень люблю и все больше понимаю и принимаю...Когда теряешь любимых навсегда остро ощущаешь все это...Спасибо вам за понимание...🤝

Остап Бендер

Да, это вам спасибо за понимание. Я стараюсь нести искру счастья и любви всем в мире. Так учит меня сам Господь ☺️

Вовочка Бакка

Ключевое слово здесь: вовремя. Как говорил один очень известный персонаж: "...человек внезапно смертен..." - и запоздалые сожаления вряд ли утешат кого бы то ни было.

Любовь Мацарская

Увы,сожаления приходят хотим мы этого или нет и мы не ждем от них утешения,а совсем наоборот...

Вовочка Бакка

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Что именно Вы ожидаете от "совсем наоборот..."?

Любовь Мацарская

Сожаления скорее нагоняют печаль,чем утешение,поэтому и наоборот

Гармония Россия

Да, Любовь, какие верные и мудрые слова. Кажется, все, теперь буду поступать только так. Но..., время идет, человек остается собой.... 🙏

Любовь Мацарская

Жаль,что не всегда получается так,как бы нам хотелось...Спасибо,что понимаете все верно,как я хотела донести до всех,очень приятно!🤝🤗🌹🌷🌹Уютного вам вечера!☺️

Гармония Россия

Взаимно, дорогая. 🍏🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо большое!😇

Ла
Лариса

А нужно ли этому человеку наш звонок,объяснение и добрые слова?Ведь это он НАМ дорог,а он,возможно,дорожит совсем другим человеком.

Любовь Мацарская

Вполне может быть,только мы об этом не узнаем...

Ла
Лариса

Ну вот если на звонок или смс нет ответа,значит и не нужно больше тревожить

Игорь Николаевич.

Ну что ж ты такая, можно сказать, слиток золота, до сих пор без того, из-за которого можно навсегда забыть этот сайт!

Юрий Киселев

а кто сказал , что это было счастье, которое прошло мимо? Может это Бог отвел. Призрак это был... хотелки.

Любовь Мацарская

У всех по разному,все может быть...

Алексей Тарасов

Весьма актуально, и правдиво, но увы, люди не учатся на чужих ошибках, а предпочитают совершать свои

Любовь Мацарская

Это точно подмечено,главное,что через какое то время, приходит осознание,что ты сделал что то не так...

Алексей Тарасов

Да

Татьяна

а вы не расставайтесь-чтобы потом не сожалеть о потерянной или преданной вами любви

Евгений Шевченко

Люба, Любушка.. но ведь ... просто возьми и позвони.. 99% что ждет тебя.. твоего голоса

Евгений Шевченко

ну конечно.. ни словечка.. только смайлики

Любовь Мацарская

Времени нет,пора отдыхать...))

Евгений Шевченко

Добрых, нежных снов, Любушка! Мадам, целую Ваши ноги))) Это классика.. Лопе-да-Вега.. не я приставал)))🖼

Любовь Мацарская

Обожаю этот фильм и прекрасных актеров!Спасибо!)))

Евгений Шевченко

💋💋💋 Всё знаешь... а то и объяснять было бы глупо)))) Умочка Люба!

Леди Мила

Ох, Любочка.. как бы знать, где упадешь.. В тот момент уверена, что так правильно

Марго Беккер

Вот именно-Живым живое!🥴🤦‍♂️🥴🤷‍♂️

Ал
Александр

Надо убрать тот страх быть отвергнутыми... Но это, зараза, трудно...

Любовь Мацарская

Да,вы правы,это очень трудно...А ведь другого шанса может и не быть.Лучше попытаться,чем сожалеть потом всю жизнь...

Ал
Александр

Да, к сожалению...

Любовь Мацарская

Спасибо за честный ответ...🤝☺️

Ал
Александр

Всегда пожалуйста)

Се
Сергей

Что поделать? Мы же люди. Нам свойственно ошибаться.🤷‍♂️

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо,вы правы,кто не живет,тот не ошибается...

Витас Григ

Потому что всегда звучит предательское - а, успеем...

Любовь Мацарская

Как вы правы,а жизнь не ждет...и вот уже и не успели...

Витас Григ

Никто за нас наши ошибки не исправит , главное чтобы у нас было это желание все исправить... Что однако маловероятно...

Любовь Мацарская

Просто бывает уже невозможно,упущено время и жизнь сложилась,как сложилась,так же и в отношениях,а бывает уже и слишком поздно.Но иногда жизнь дает второй шанс!

Витас Григ

Ну это исключения из правил...

Любовь Мацарская

Конечно исключение,не всем так везет...

Витас Григ

да, есть и счастливчики

Мистер Бин

Да если бы все так подумали было бы все прекрасно🙏

Любовь Мацарская

Спасибо,верно заметили,жаль,что в жизни не всегда и у всех так получается...👍🤝

Мистер Бин

Да беда когда бессовесные упрекают адекватных людей в безсовестности

Любовь Мацарская

Каждый судит со своей колокольни...

Мистер Бин

Да у власть имуших особая колоколня чем у обычных

..

Увы, к людям приходит это осознание в конце жизни.

Любовь Мацарская

Это верно,чаще бывает уже поздно...🤝