Виктор Кропивко

с словом любовь - только болтать можем не понимая его значения.. кричим что надо жить по понятиям любви.. по-понятиям, так по-понятиям... слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ.. а какое понятие в это слово вложено первоначально?

Ответы · страница 2
Елена Поляк

Толерантность о моим представлением терпимость. Надо спокойно относиться к людям, на нас не похожим, к людям других убеждений.

Виктор Кропивко

а какое понятие в это слово вложено первоначально?

Татьяна ***

С НЕМЕЦКОГО TOLERANT ТЕРПИМЫЙ ВЫНОСЛИВЫЙ ДОПУСТИМЫЙ ВОТ И ВЫБИРАЙТЕ ! ТОЛЬКО НЕ ТАК УЖ МРАЧНО!! ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ!! 😘

Виктор Кропивко

понятно, а какое понятие в это слово вложено первоначально?

Татьяна ***

НУЖНО БЫТЬ ДОБРЕЕ! ВОТ И ВСЕ

Виктор Кропивко

Татьяна ***

НУ ВЫ И ДОТОШНЫЙ! САМИ ПОДУМАЙТЕ ! 😍

Игорь Алфеев

Изначально просто медицинский термин из трансплантологии ,означающий полное отсутствие иммунитета к чужеродным тканям...

Людмила Петрова

ЛЮБОВЬ искали и не находили,,,ЛЮБОВЬ теряли и не берегли,,,ЛЮБОВЬ не существует люди говорили А сами умирали от ЛЮБВИ,,,,,,

Виктор Кропивко

это всё понятия, а вопрос о СЛОВЕ

Колбасова Людмила

Толерантность это способность воспринимать чужую жизнь по другому. А чужой человек не всегда нуждается в вашей любви.

Колбасова Людмила

Я думаю вы поняли и так меня

Виктор Кропивко

не понял, поэтому спросил.. или понял что вам это не известно. /// вам какой ответ лучше?

Колбасова Людмила

Терпение ,терпение . и еще раз терпение.

Любов Кравченко

первоначально носило религиозный характер западных ветров, сейчас могу сказать, что это изысканная индивидуальность

Любов Кравченко

почему?Насколько мне известно, это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных. Возникла толерантность в западной цивилизации на религиозном уровне. Возникновение этого срока связывают с подписанием Нантского эдикта. На данный момент это изысканность манер, мысли, поведения, т.е. яркая индивидуальность

Виктор Кропивко

ещё один собеседник испугался😞

Любов Кравченко

вовсе нет, просто времени не хватает поболтать....

Валентина Крехова(Ключникова)

Толерантность - это терпимость по отношению к другим взглядам, обычаям и традициям. Их можно не любить, но признавать .

Виктор Кропивко

правильно, но какое понятие в это слово вложено первоначально?

Ирина Байрамова

Толерантность- медицинский термин. Когда организм не борется с заразой, а позволяет себя медленно разрушать изнутри.

Галина Алекс.

По понятиям живут воры в законах и без. Любовь или есть.или нет. А с толерантностью еще проще. ЕЕ просто не замечать.

Виктор Кропивко

что значит ЕЕ просто не замечать.

Галина Алекс.

Толерантность. Это к Европе. У нас даже не все знают. с чем ее "едят"

Галина Алекс.

Мы другой народ. с другим менталитетом. В 90-е не научили.

Галина Алекс.

Почему мне.!? Кругом посмотрите.

Виктор Кропивко

вот поэтому и хотелось бы вам верить

Татьяна Шемелина

нужно просто любить человека, чтоб было взаимно и жить друг без друга было невозможно и главное, чтоб было доверие

Татьяна Шемелина

короче- любовь она или есть или ее нет вообще, другого не дано!

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? о ТОЛЕРАНТНОСТИ

Татьяна Силонова

Терпимость, принятие иных обычаев, образа жизни, веры.Если любишь человека, то принимаешь его таким какой он есть.

Татьяна Силонова

Первоначально: в психологии - неспособность организмов своевременно реагировать на негативные влияния среды, в физиологии - способность организмов переносить неблагоприятные условия среды обитания.

Татьяна Силонова

Методические материалы для учителей.

Виктор Кропивко

вот гг....ы, уже к учителям добрались дабы исказить истину

Каверина Ольга

это терпимость. терпение, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, чувства, манеру поведения.

Виктор Кропивко

Нина Стрельцова

ПОЧЕМУ НЕ ПОНИМАЯ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВУ ЛЮБОВЬ???ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА НЕ ПРИДАШЬ НЕ ИЗМЕНИШЬ НЕ ОБМАНЕШЬ И ЗАСЛОНИШЬ САБОЙ

Виктор Кропивко

вы всё верно рассказали, но только не о слове, а о понятии, понимании любви

Нина Стрельцова

А ЭТО И ВЫРАЖАЕТСЯ ОДНИМ СЛОВОМ ЛЮБОВЬ

Виктор Кропивко

понятно.. но вопрос о телерантности

Елена Таланова

Уже кто-то объяснял значение.Что-то про способность организма сопротивляться микробам.Вернее, не способность.

Виктор Кропивко

Уже кто-то объяснял... благодарю за то, что запомнили

Дмитрий Соколов

Толерантность -неспособность организма сопротивляться проникновению инородных тел, пересаженных органов

Виктор Кропивко

почти, но все равно, ьлагодарю за знания

Любов Мирченко

"По понятиям" ,применяют совершенно в другом случае.,а для любви понятий не существует,она или есть или нету.

Надежда Кудряшева

Вот оно.... а ведь они даже не знают,что такое любовь,поют,пишут,а представления не имеют,с детства не обучают

Наталья Маглыш

Неспособность к борьбе за самоидинтификацию . приспособленчество к заданным условиям..... я так понимаю....

Виктор Кропивко

этому вопросу скоро год... надоел он мне уже

Наталья Маглыш

и зачем к нему возвращаетесь . не отвечали бы..

Виктор Кропивко

уничтожение эмунитета при помощи антибиотиков до полной смерти

Наталья Маглыш

вот так ! а нам её навязывают . как образ жизни..

Валентина Карих

Толерантность - терпимое отношение к чужому образу жизни, поведению, обычаям, мнениям, идеям, верованиям .

Владимир Ракивненко

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий)...

Виктор Кропивко

согласен, а разве в вопросе перевод с латинского? какое понятие в это слово вложено первоначально?

Владимир Ракивненко

А это не первоначальное значение?

Владимир Ракивненко

Толерантность - это перевод с латыни. Согласен. Латынь - первоначальный источник. О чём Вы - и спрашивали.