Иван Колганов

В православии нельзя смотреть в глаза собеседнику (этим пользуются вороватые чиновники от Церкви, но у них свой резон в этом). А почему так?

Ответы
Владимир Гулинский

Православие никак это не оговаривает. Из реального нечем ужалить что ли?

Иван Колганов

Володь, это так и есть. При чем тут жало? Православные прячут глаза....хм... вот...зарраза.... я не так выразился... мы не смотрим в глаза - мы прячем свои.

Владимир Гулинский

В принципе, кроткий взгляд, это как бы признак самой кротости, "Блаженны кротции, ибо они Бога узрят", но это обще христианское правило.

Иван Колганов

Кроткие - это живущие по средствам. Во Время написания Библии - время было не очень сытное - прямо скажем. Ну, во всяком случае,слово хамон там не произносили, ибо даже не знали - манны бы хоть чуть-чуть перепало.

Са
Саша

Чего это ? Кто? Где сказал, что нельзя смотреть?

Иван Колганов

За собой посмотрите. Это не наезд, а просто совет вам увидеть новое приключение в жизни:о))))

Са
Саша

О боже! Избавь меня от советов неизвестных мне «авторитетов».....((((

Иван Колганов

ладно-ладно... Не в этот день ругаться. Просто посмотрите в какой момент вы убираете глаза, а в какой смотрите прямо. И оцените...........

Са
Саша

От моего взгляда гвозди гнуться!!!!

Иван Колганов

Если на них смотреть.:о))) То есть не надо было ждать пока Вы сами об этом не скажете долгих сто лет:о)))))

Андрей Владимирович

Вы путаете православие с христианством.

Иван Колганов

Право??? Ну, раз религия из Византии, том и наше "досихпоробщее" право. А оно уже было у нынешних православных. Это право...описано в почти у каждого человека в мире.:о))) Десять заповедей. Никто их не соблюдает,даже Вы, но право славие - это к чему мы априори стремимся.... Было бы иначе...всё бы давно рухнуло. Ну...если нужен пример отступления от этого... то вот Вам - Инквизиция,которая уничтожила,как пишут, пять миллионов женщин. Ну... пусть меньше. Всего не докажешь. Но каждая женщина - это один мужчина. Или одна женщина потомства. И что имеем? :о))) Сложные связи,да? Добавлю ещё. Я уже говорил об этом. И не только я. Как там говорят - костёл это застывшее стремление...и можно увидеть в любом городе и в любой стране - они вечером и ночью подсвечены - как костёр. Снизу. Жутко-красивое зрелище. А православные, подсечены белым... и как бы парят. Причем все. Яндекс в помощь - это надо просто увидеть. Есть только два, на моей памяти, мрачных Храма. Исаакий и Храм Христа Спасителя. Но один - жертва месторасположения (Исаакий) а второй - жертва амбиций. Причем с момента задумки, а не только сейчас (чейчас гораздо хуже - он восстановлен на клозете)

Андрей Владимирович

Вот мне просто интересно, что вы, христанутые, такое интересное курите? Составчик не подскажете? Вставляет вас, реально, не по-детски!😳

Иван Колганов

в моём случае - необычный Филлип Моррис, на остатки помощи от других христанутых.

Иван Колганов

Ага