Полувековая Дама

В бане на даче нашла картину. Потрескавшуюся, краска местами отлетела. Рамы нет. Но так жалко её выбрасывать. А что не очень качественное и ненужное вам жалко выбросить? 🖼

Ответы
Татьяна Владимирская

мрачная картина какая((прям как из фильма Звонок. такое ощущение, что оттуда изнутри щас вылезет вот это чучело в рубашке и волосах. Что? чего мне жалко? мне ничо не жалко, вон выбросила недавно часть барахла своего

Полувековая Дама

Не. Это просто неудачное освещение. Она солнечная и сосновая. Классная

Татьяна Владимирская

ну ладно)

Алекс Венцель

Без жалости расстаюсь с надоевшими и ненужными вещами: Пережил 27 переездов с одной квартиры на другую. Да,некоторые вещи бывает жалко выбрасывать и тогда просто оставляю новым хозяевам.Всё с собой не унесёшь...

Леди Мила

Я вообще "плюшкин. " собираю всякие баночки, коробочки.. Дети смеются. А в одном гороскопе было написано: Если вы найдете у РАКА одну старую туфлю, не удивляйтесь - он и ей найдет применение.🤷‍♀️🤣

Полувековая Дама

Это очень мило

Леди Мила

Нет, квартира не захламленная.. все по шкафчикам убрано

Ту
Турист

И правильно сделали, что не выбросили! Даже при неудачном освещении вижу, что картину писал настоящий художник! Вам бы обратиться к специалисту.. Кто знает, чьей рукой она была написана?!👆

Полувековая Дама

У меня денег нет на специалиста. Да и страшно её трогать. Посоветовали покрыть её лаком. Так и сделаю. Может подольше "проживёт"

Ту
Турист

А на каком материале написано это произведение? (холст, фанера, или что то другое)

Полувековая Дама

Холст

Полувековая Дама

А ещё есть картина на тонкой фанере. Но эта фанера покоробилась. Не знаете как её расплющить?

Ту
Турист

На холсте, реставраторы покрывают каким то раствором, чтобы краска не облетала, каким не знаю, но точно не лаком! А с фанерой, боюсь картина будет потеряна! И да.. Уж точно картину вам надо немедленно убирать из бани! Не те условия, чтобы ее сохранить! Попробуйте найти информацию в инете...

Полувековая Дама

Она уже у меня в доме. На лестнице висит.

Ту
Турист

Правильно сделали! Художественная краска не любит влаги!

Михаил Гехт

Рама как раз не проблема, сейчас багетные салоны лучше подберут. Если покрыть лаком, да внизу "картина неизвестного художника 1890-е гг., то круче только авторская

Ирина

а у меня в бане мишки висят в сосновом бору и мне их тоже жаль выкидывать...они такие милые👍

Полувековая Дама

Да. Очень

Ирина

пусть висят...есть не просят🤷‍♀️

Та
Татьяна

Комод от бабушки с дедом остался.Его бы отреставрировать,но не умею.А выбросить жалко.

Полувековая Дама

А может и не надо реставрировать. Это будет уже немного другой комод

Та
Татьяна

Может и не надо...

Та
Татьяна

Может и не надо...

Се
Сергей

Тоже в баню вешаю картины, которые кто-то подарил или нашел. Пусть, искусство во всем)

Инопланетянка.

Есть. В гараже Старые журналы. Еще от бабулечки остались. "Работница" "крестьянка".

Полувековая Дама

ЗдОрово

Alex Dark 🇷🇺

зеркала с прошлой машины остались орига, может кому надо самовывоз

Полувековая Дама

Так на авито продать можно

Alex Dark 🇷🇺

д вот думаю может еще по лежат, зубилы уже раритетом становятся

Кот Кот

Выбросить всегда просто потом попробуй пойди такую найди

Полувековая Дама

Вот и не выбросила. Любуюсь. Нравится

Кот Кот

В них особая красота особо в старых. Я иногда мечтаю такую найти. Нет не ноаодел новый с рынка а ту что прожила целую жизнь. А сделать новый домик для неё или рамку это не самый большой труд особо сейчас

Полувековая Дама

Я-жопорукая. Не умею. Но она и без рамки прелестна

Кот Кот

Самая дешовая простая рамка это сайдинг для ремонта из пенопласта. Форма красивая стоит копейки резется ножом клеется на жидкие гвозди.. Плюс любой плотный картон или дап основа. Рамку делать 5 минут. Ток краска нужна особая та что не растворяется пенопласт тож в мтроемагащинах и за копейки рамка любой красоты!

Полувековая Дама

Ну не умею я!!! Приезжайте, сделайте. А я вас чаем напою

Людмила Варивоцкая

Утро в сосновом бору-Шишкин... Это подделка? Копия супер!

Александрия Николаевна

конечно места много не занимает висит себе не мешает.

Дядя Миша

Может это бесценное произведение искусства?

Полувековая Дама

Неееее

Al
Ali

остатки … прошлого, что вцепились в мою душу

Ад
Адамс

Есть шкатулки с росписью и деревянной вязью

Полувековая Дама

Красота

Fenix🇱🇹

Отнесите на экспертизу и все станет ясно

Полувековая Дама

Не в этом вопрос

Fenix🇱🇹

Я понимаю , что вам жалко , однако может там и жалеть не чему

Igor Fedaev

Да , а вдруг , и это друг длится годами !

Любовь Золотарева

Мне все жалко. Скоро стану Плюшкиным.

Полувековая Дама

А я стараюсь избавляться от хлама. Только с этой картиной не получилось

Любовь Золотарева

Значит она аадела вашу душу. Прислушайтесь, она чуткая.

Евгений Бриг-Снежин

в музей🖼 сдать ..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Смотря что, но вообще старьё не люблю