Пу
Путник

Вот Лето вроде только началось, но оно уже уходит.
А так хочется, чтоб не кончилось Лето никогда.
А Лето уходит каждый вечер. Сидишь себе на веранде, раскладываешь на противне, застланном листом кальки, листья мелиссы на просушку, смотришь, как между оконными рамами барахтается на спине золотистая бронзовка, как слоняется по двору мелкий теплый дождь, как притаившаяся за углом кошка думает, что сейчас поймает воробья, который клюет кашу из ее миски, как идущая по улице девочка, ловит губами лучики солнца , как первое число уже давно не первое , а шестое, седьмое, как лето, усыпанное лепестками цветов , уходит каждый вечер. И нужно так много успеть ...Мне нужно успеть быть очень счастливым в это лето.А Вы успеваете быть счастливыми?

Ответы
Евгений Антонюк

Если бы зреющие абрикосы могли бы вам ответить, они бы всей сегодняшней зеленостью заявили, что с нетерпением ждут конца лета и что они благодарны грозе, которая не сбила их с насиженных мест. А под абрикосами идет война укропа, борющегося за место под солнцем с молочаем. А на тропинке рыжий кот сообщает всем урчанием, что сегодняшний обед у него состоит из птички невелички, которая имела неосторожность зазеваться на дорожке. И на всю эту возню взирают с крыши два белых голубя, которые давно привыкли к этой картине, постоянного разбоя и борьбы. А ночью сорвавшиеся с цепок собаки, волею случая, будут радостным лаем сообщать о внезапно свалившейся на них свободе и вольности блуканий. а утром можно убирать скошенное разнотравье, сгребая его и складируя под крышу на зимнее хранение, а все дальше к горизонту видно еще не скошенный луг.

Пу
Путник

Хорошая летняя картинка)) зарисовка из кусочка жизни))

Пу
Путник

🙂🤝

Татьяна

Мечты о счастье... Для каждого оно своё. Мы ждём Лето и надеемся, что оно принесет нам новые, приятные дела, исполнит наши мечты и желания, подарит новых друзей... Что мы, наконец-то закончим начатое... Но время неумолимо летит, не давая нам опомниться, затормозить, остановиться и насладиться моментами ... И только в конце Лета мы понимаем, что напрасны были наши ожидания, что планы мы не выполнили, что уже поздно и пришла осень...в дом, в нашу жизнь ...

Пу
Путник

Чаще всего так и бывает

Olena Mykolayivna :)

Нужно, нужно Сережка 😌, вот... словила последнего пушистика на даче... загадывай желание и... сильно так дуй... и пусть исполнится! И обязательно, будь счастливым, и не только в это лето! 🌞 🖼

Пу
Путник

Улыбнулся) Спасибо большое и все очень взаимно)

Галина Адаменко

,,А у меня такое ощущение , что я хочу читать Ваши рассказы , может быть даже повести, романы. Уж очень хорош Ваш слог , он впечатляет...а что касается счастья ? Да, я тоже очень хочу УСПЕТЬ быть счастливой.

Пу
Путник

Желаю вам в этом удачи))

Приходящий

Лето очень жаркое время года, поэтому я люблю теплую осень и морозную зиму и конечно прекрасную весну. Счастье может быть и в эти времена года! Счастья вам и здоровья.🤗

Пу
Путник

Спасибо большое и очень взаимно)) Я, если честно то тоже больше осень люблю))

Приходящий

У вас наверное осенью день рождения? Хотя это не сильно важно,любое время года прекрасно само по себе!

Пу
Путник

Зимой, на НГ))

Приходящий

Очень рад за вас!

Пу
Путник

Спасибо))

Елена Щупак

Красиво. Мне кажется, что творчество, наблюдение, неторопливость и дарит счастье. Счастье всегда рядом, т.е. в душе - и осенью, и зимой... Вы правы - летом особенно!

Пу
Путник

Конечно, счастье не зависет от времени года. А про лето написал, что начинать то когда то надо))

Юлия Никулина

Какое лирико-романтическое повествование.........стараюсь, но в этом смысле - заложница обстоятельств, потому что ответственная работа, причем каждый день!🤔

Пу
Путник

Понимаю о чем Вы говорите

Юлия Никулина

спасибо за понимание -осчастливили))))☺️👌😉

Пу
Путник

🙂

Са
Сара

Как лирично и просто, как удивительно и точно, как грустно и приятно, и ваше счастье рядом, будьте еще внимательнее

Пу
Путник

Спасибо.Попробую его увидеть)

Ек
Екатерина

☀️Доброе утро, Сергей! ☀️Каждый новый день с улыбкою встречаю, а летний солнечный день, тем более! 🙂

Пу
Путник

Всегда завидовал тем, кто умеет рисовать. Красками, на холсте изобразить добро и счастье)

Ек
Екатерина

🙂 Сергей, у тебя словам очень здорово получается!!! И все краски сразу оживают! 🙂

Пу
Путник

Это не то. не всякий читает эти тексты. А картину стоит только увидеть

Ек
Екатерина

слова добрые нужны и важны

Пу
Путник

🙂🤝

Алина Васильева

ДА БУДЬТЕ ЕЁ КАЖДУЮ МИНУТУ И ЛЕТОМ И ЗИМОЙ. КТО ВАМ МЕШАЕТ? надо уметь кошку есть что бы она не пищала!!!

Пу
Путник

Похоже, что мешаю я сам себе)))

Алина Васильева

БЫВАЕТ И ТАКОЙ ХАРАКТЕР У ЛЮДЕЙ

Олег Прохорцов

Хороши сравнения,а счастливыми хотят быть все и у каждого оно свое как и путь к его пониманию)

Пу
Путник

Да, оно у каждого свое

Инна Виноград

да. живу и наслаждаюсь каждым днем, уютным вечером...и это моя жизнь и мои счастливые деньки

Пу
Путник

Рад за вас))

Инна Виноград

Благодарю! И Вам желаю быть счастливым!

Пу
Путник

Спасибо большое и взаимно))

Татьяна Варакутина

Добрый день!! Красиво написано. А почему именно в это лето нужно стать очень счастливым?

Татьяна Варакутина

Спасибо!!!

Пу
Путник

🙂🤝

Татьяна Варакутина

Как встретишь своё счастье-напиши. Хорошо?

Пу
Путник

Хорошо

Татьяна Варакутина

Спасибо!!!

Марго Беккер

Нифигассе *вопроосик*? я что животина-тока летом радоваться и размножаться??

Пу
Путник

Это вы уж сами определите. Странные у вас мысли возникли. И не только летом, надо всегда. Дело в том, что начать то когда то надо. Почему не этим летом)

Любовь Алексеева

Не только лето проходит. Вы пишете про жизнь. А она и осенью и зимой и весной.

Ирина Кобзаренко

Счастье это внутреннее состояние человека, счастливым можно быть и зимой

Пу
Путник

Не можно, а нужно быть в любое время года. Но начинать то когда то нужно, поэтому так и написал

Ирина Кобзаренко

удачи

Пу
Путник

🙂🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Обязательно а как иначе? Ловлю прекрасные моменты и ими и живу...🌞

Alisa Warshavsky

Я ещё понимаю, осень, но лето, вот уж чего не люблю, так это, лето!...

Пу
Путник

По правде говоря, я тоже не очень люблю лето.

Alisa Warshavsky

А осень, каждый день, как сказочный подарок!...

Пу
Путник

Самое любимое время года)

Наргис Артыкова

Как красиво написано , классссс!!!!!!!! Да по своему счастлива.

Пу
Путник

Спасибо) Рад за Вас))

Геннадий Зернов

Через неделю день начнет уменьшаться и дело пойдет к зиме.

Пу
Путник

Ну сперва же будет осень

Геннадий Зернов

А может и не будет.

Пу
Путник

Будет, точно знаю))

Геннадий Зернов

В прошлом году лета не было.

Пу
Путник

А у нас оно было сверх жаркое

Геннадий Зернов

Это уже не лето а ад.

Пу
Путник

Так и было