Отто Фон Штирлиц

Для чего в зимнее время между рамами иногда помещают сосуд с концентрированной серной кислотой ?

Ответы
Иван Дьяков

Именно кислоты, не видел. А вот соль, да клали, чтоб стекла не мотели. Кислота собственно, тоже для этих целей. Но она опасна, к тому же и воняет. Она будет испарятся, а значит всё сжигать. До весны окна не дотягут.

Ал
Александр

Чтоб на стеклах не намерзал иней и они оставались прозрачными. Концентрированная серная кислота очень хорошо поглощает влагу и осушает воздух между рамами.

Михаил Гехт

извращенцы (ну, или кто её на работе бесплатно ворует). Уж сейчас многоразовых осушителей воздуха легко можно найти безопаснее, тот же силикагель

Отто Фон Штирлиц

Каждый год российские промышленные комбинаты вырабатывают около 10 миллионов тонн...В любой автомобильной батарее содержится серная кислота...

Михаил Гехт

в АКБ не концентрированная. В родаже хоть олеус, но за свои же деньги, портить краску, рисковать здоровьем и имуществом, если прольётся... При СССР дело было в «несунах» и недоступности других средств

Маша Ерёмина

Ни разу в жизни такого не видела. А мне 64 года. Жила во многих разных населенных пунктах СССР и России.

А Не Скажу

Для того чтобы на стеклах не намерзал иней и они. оставались прозрачными.

Отто Фон Штирлиц

Спасибо!

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное, чтобы окна не запотевали. Но я думаю , что и уксус сойдёт.

Га
Галина

что бы иней не намерзал-больше ничего в голову не приходит.

Николай Скороходов

..влагу забирает .. нет запотевания и льда на стеклах..

Татьяна К.

наверное, для того, чтобы не было изморози на стёклах

С Э М

Или соль. Убрать влагу из воздуха, чтоб не было инея

Rafail Kanyukaev

Чтоб стекла не замерзали, кислота впитывает влагу

Бо
Бока

обычная соль впитывает влагу. счас у меня окна не потеют без осушителя

Александр Калашников

чтобы не потели стёкла . кислота впитывает влагу

Отто Фон Штирлиц

да,да,да...

Виктор Хмелев

чтобы окна не замерзали. она поглощает воду.

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы не потели.проще активированный уголь

Языческий Кот

силикагель куда как дешевле и безопаснее

Се
Сергей

Связать пары воды и снизить влажность

Людмила Тихомолова

Чтобы стекла не потели и не замерзали.

Виктор Косачёв

Так Штырлиц второй Холмс и не знает ??

Отто Фон Штирлиц

Да нет просто поделиться сам в шоке...

Виктор Косачёв

Что бы не потели стекла.

Нурия Шагабиева

Чтобы стекла не запотевали наверное.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Может чтобы конденсат не собирался?

С Э М

Почти верно) Чтоб изморози на стеклах не было. Мы в деревне стакан с солью ставили для этого